06 Октября 22, 11:06
Новости, Общество
30 Апреля 2020, 13:04

Тверская область в лидерах по производству масок

По данным Министерства промышленности РФ, зафиксирован существенный рост объемов производства антисептических средств, а также пошива масок и защитных костюмов за сутки, сообщает на сайта стопкоронавирус.

На сегодняшний день, уточнили в ведомстве, пошив масок запущен во всех регионах страны. 

В министерстве также представили рейтинг* субъектов-лидеров по данному виду производства:

Ивановская область – 551 256 масок в сутки
Нижегородская область – 350 300 
Смоленская область – 310 600 
Тульская область – 295 000 
Калужская область – 211 850 
Орловская область – 157 775 
Псковская область – 132 000 
Чувашская республика – 126 350 
Новосибирская область – 117 950 
Тверская область – 114 500 

*данные за 24 апреля

Объемы производства продолжат расти, добавили в Минпромторге РФ.

Также планируется увеличить выпуск аппаратов искусственной вентиляции легких. Об этом накануне на совещании по противодействию распространению коронавируса заявил президент страны Владимир Путин.

По его словам, производство аппаратов ИВЛ в мае составит 2,5 тысячи единиц в месяц. 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (8)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 30 Апреля 2020, 13:30
    Слово "лидер" тут неуместно нисколько. В области ~1,5 млн жителей, а маску носят не более 2-х часов. Потребность хотя бы даже ТО в масках ТОЛЬКО В СУТКИ никак не меньше 5 млн штук, а это 100 тысяч с небольшим всего лишь 2% от необходимой. Ну короч мы молодцы, целых 2% потребностей удовлетворяем! А другие еще хуже! Но мы все равно молодцы
    5 1
    Смотреть ответы (1)
    • rechnoy55 Offline
      30 Апреля 2020, 13:52
      Вот и я о том же. "Лидеры", а в 3-х аптеках масок сегодня утром не было, кроме как в "Добром сердце", но цены "кусачие" - одноразовые по 40руб., а которые можно стирать - по 50руб.
      Все как всегда, кому-то горе, а кто-то денежки делает.
      Вот и все лидерство!
      3 0
  • 30 Апреля 2020, 13:43
    Судя по графику, это с какого такого перепугу или перепоя наша область в лидерах??? :-)
    2 0
  • Nafanja Offline
    30 Апреля 2020, 13:44
    С каких пор 10-е место означает лидер?
    Сколько можно парить мозг и накидывать лапшу?
    Лапша уже не держится, соскальзывает даже у идиотов.
    4 0
  • Andrevna Offline
    30 Апреля 2020, 14:03
    "Гекса" уже давно в Тверской области одноразовые маски производила, в Торопецком районе. Куда они шли с начала эпидемии? Даже отвечать не надо, куда.
    3 0
  • elink Offline
    30 Апреля 2020, 14:07
    Сюда просится еще одна картинка:
    6 0
    Смотреть ответы (1)
    • BeetleJuice Offline
      30 Апреля 2020, 19:08
      А я все думал, чего новые маски с волосами.
      1 0
  • russs Offline
    30 Апреля 2020, 14:18
    Как-то давно от "Вестника вертухая" не было новостей. Вот кто может масками завалить заместо игры в городки.
    3 0

Тверская область в лидерах по производству масок

30 Апреля 2020, 13:04

По данным Министерства промышленности РФ, зафиксирован существенный рост объемов производства антисептических средств, а также пошива масок и защитных костюмов за сутки, сообщает на сайта стопкоронавирус.

На сегодняшний день, уточнили в ведомстве, пошив масок запущен во всех регионах страны. 

В министерстве также представили рейтинг* субъектов-лидеров по данному виду производства:

Ивановская область – 551 256 масок в сутки
Нижегородская область – 350 300 
Смоленская область – 310 600 
Тульская область – 295 000 
Калужская область – 211 850 
Орловская область – 157 775 
Псковская область – 132 000 
Чувашская республика – 126 350 
Новосибирская область – 117 950 
Тверская область – 114 500 

*данные за 24 апреля

Объемы производства продолжат расти, добавили в Минпромторге РФ.

Также планируется увеличить выпуск аппаратов искусственной вентиляции легких. Об этом накануне на совещании по противодействию распространению коронавируса заявил президент страны Владимир Путин.

По его словам, производство аппаратов ИВЛ в мае составит 2,5 тысячи единиц в месяц. 

 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (8)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 30 Апреля 2020, 13:30
    Слово "лидер" тут неуместно нисколько. В области ~1,5 млн жителей, а маску носят не более 2-х часов. Потребность хотя бы даже ТО в масках ТОЛЬКО В СУТКИ никак не меньше 5 млн штук, а это 100 тысяч с небольшим всего лишь 2% от необходимой. Ну короч мы молодцы, целых 2% потребностей удовлетворяем! А другие еще хуже! Но мы все равно молодцы
    5 1
    Смотреть ответы (1)
    • rechnoy55 Offline
      30 Апреля 2020, 13:52
      Вот и я о том же. "Лидеры", а в 3-х аптеках масок сегодня утром не было, кроме как в "Добром сердце", но цены "кусачие" - одноразовые по 40руб., а которые можно стирать - по 50руб.
      Все как всегда, кому-то горе, а кто-то денежки делает.
      Вот и все лидерство!
      3 0
  • 30 Апреля 2020, 13:43
    Судя по графику, это с какого такого перепугу или перепоя наша область в лидерах??? :-)
    2 0
  • Nafanja Offline
    30 Апреля 2020, 13:44
    С каких пор 10-е место означает лидер?
    Сколько можно парить мозг и накидывать лапшу?
    Лапша уже не держится, соскальзывает даже у идиотов.
    4 0
  • Andrevna Offline
    30 Апреля 2020, 14:03
    "Гекса" уже давно в Тверской области одноразовые маски производила, в Торопецком районе. Куда они шли с начала эпидемии? Даже отвечать не надо, куда.
    3 0
  • elink Offline
    30 Апреля 2020, 14:07
    Сюда просится еще одна картинка:
    6 0
    Смотреть ответы (1)
    • BeetleJuice Offline
      30 Апреля 2020, 19:08
      А я все думал, чего новые маски с волосами.
      1 0
  • russs Offline
    30 Апреля 2020, 14:18
    Как-то давно от "Вестника вертухая" не было новостей. Вот кто может масками завалить заместо игры в городки.
    3 0

вверх