01 Июня 23, 21:03
Новости, Общество
30 Апреля 2020, 12:04

Можно ли сэкономить, используя частный самолет? Мифы частной авиации

Понятие деловой авиации медленно, но верно входит в повседневную жизнь. То, что еще недавно было чем-то сверхъестественным и доступным только "высшему классу", теперь стало реальным и возможным. Air Charter Service, крупнейший участник авиа сообщества, делится своими знаниями в сфере частной авиации.

Но далеко не все успешные люди при всех своих возможностях выбирают покупку частного самолета. Хотя преимущества очевидны. Что же им мешает? В этой статье рассказываем о главных мифах частной авиации и пробуем разобраться, можно ли пользоваться преимуществами частного самолета, не тратя при этом баснословных сумм.

Миф 1. Сумасшедшая дороговизна

Не будем иронизировать и говорить, что аренда частного авиалайнера доступна практически каждому. Роскошь стоит определенных трат - и это логично. Арендуя частный самолет, вы не подстраивайтесь под рейсы коммерческой авиации. Это значит, что совершить перелет можно в относительно свободное время. Без ущерба для работы компании.

Иногда деловому человеку нужно совершить несколько перелетов за день. Особенно, когда головной офис компании в другой стране. И благодаря простым арифметическим действиям понимаем, что несколько билетов бизнес-класса в день будут стоит гораздо дороже. Аренда частного самолета – отличный выход из ситуации.

Миф 2. Отсутствует экономия времени

Миф, который хочется разбить в пух и прах. Во-первых, вы сами выбираете время для своего рейса. Во-вторых, вы можете лететь "не отходя от кассы" - то есть, не отрываясь от работы. Кого удивишь совещанием на борту? Кроме того, частный самолет оборудован прекрасным интернетом. И вы сможете совершать звонки, следить за новостями и держать руку на пульсе. В-третьих, никаких пересадок. Кроме того, это экономия не только времени, но и нервов. Никаких неприятных соседей.

Миф 3. Выгоднее купить самолет

Есть суждение, что аренда самолета – это нецелесообразно. И если есть необходимость всё время пользоваться услугами такого самолета, то проще его купить. Но покупка самолета – огромные затраты, которые могут исчисляться миллионами евро. И мы говорим не только о стоимости самолета. Технические проверки, налоги, место в ангаре – всё это стоит немалых средств. А обслуживанию частных самолетов уделяется ничуть не меньше времени, чем коммерческим.

Иногда мифы – всего лишь мифы. Аренда частного самолета – это сохранение вашего времени, финансов и нервной системы. Ведь полетом нужно только наслаждаться.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (17)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Друг БХ Offline
    30 Апреля 2020, 12:28
    Нужная статья, полезная. Многие тверичане ( -чанки ) теперь репу станут чесать, ибо понакупили "бомбардье" всяких, а про аренду и не знали толком... Хорошо, что я и сам не успел "кукурузник" прикупить. Теперь только аренда!
    9 0
    Смотреть ответы (1)
    • SuGrob Offline
      30 Апреля 2020, 12:30
      Ничё ты не понимаешь
      1 1
  • Dobraya_dusha Offline
    30 Апреля 2020, 12:31
    Я не сомневаюсь, что среди читателей ТИА обязательно найдутся люди, решившие воспользоваться данным видом транспорта. И даже 2 раза. Но это только для тех, у кого 2 почки.
    5 0
  • hihippo Offline
    30 Апреля 2020, 12:31
    ТИА, до слёз.) Про яхты теперь давайте.))
    8 0
    Смотреть ответы (3)
    • Друг БХ Offline
      30 Апреля 2020, 12:35
      Редакция явно издевается. Ждём новость об особенностях огранки бриллиантов в разных странах мира. )
      6 0
      • hihippo Offline
        30 Апреля 2020, 12:39
        Не, не могу нормально отвечать, ржу без остановки, девчонки умеют поднять настроение.)))
        3 0
    • SuGrob Offline
      30 Апреля 2020, 12:38
      Для Вас про частные острова надо)
      3 0
  • Ars Offline
    30 Апреля 2020, 12:52
    Остальные СМИ: как получить пособие по безработице, что делать, если во время карантина вам не платят зарплату, как сэкономить на продуктах питания
    ТИА: летайте частной авиацией!))))
    4 0
  • svenson Offline
    30 Апреля 2020, 13:10
    вообще неуместная статья какая то, да еще и время выбрано вдвойне неуместное. Когда все границы закрыты, 90% самолетного парка простаивают самое время говорить про прелести частной авиации.

    Если уж не о чем писать, то лучше б советы садоводам-огородникам давали...

    4 0
  • horton Offline
    30 Апреля 2020, 13:20
    Хорошая тема! Можно еще про звездолеты замутить... Наверняка, тоже найдется много желающих в другую галактику улететь! ))
    2 0
  • -GIP- Offline
    30 Апреля 2020, 13:27
    Проводить совещание на борту самолета и правда удобно. С обычных меня часто выгоняют...
    1 0
  • Passer Offline
    30 Апреля 2020, 13:28
    И куда мне теперь свой авиапарк девать, если теперь в тренде аренда?
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • Shod Razvala Offline
      30 Апреля 2020, 13:52
      Арендую у тебя пару Гольфстримов, поставлю прямоток и сабвуферы, буду над Пролетаркой боком вваливать под тыц-тыц.
      0 0
  • РЖД69 Offline
    30 Апреля 2020, 13:29
    Спасибо, очень полезная статья. Я как собирался прикупить личный "бомбардье", чтобы летать на работу с Пролетарки на Вагонзавод, пока Западный мост не построили. Теперь сэкономлю.
    Очень жду статью на тему "Мазератти какого цвета в тренде в 2020 году".
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • Tverich Offline
      30 Апреля 2020, 15:27
      Навигацию уже открыли, сейчас в тренде с Пролетарки на вагонный яхту фрахтовать.
      0 0
  • arcadi007 Offline
    30 Апреля 2020, 15:13
    На майские праздники, для тех у кого двойное гражданство разрешили (есть слухи), вылететь за кордон, дабы проверить садовые участки и картошку посадить.
    Теперь стало понятно на чём лететь.
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • Tverich Offline
      30 Апреля 2020, 15:30
      Личный самолет безопаснее в плане заражения вирусом. Не доверяю я арендодателям самолетов - вдруг плохо продезинфицируют.
      0 0


Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (17)
      0 0

вверх