10 Июня 23, 01:18
Новости, Общество
30 Апреля 2020, 08:04

В Твери и пригороде синие автобусы вышли на все 85 маршрутов

30 апреля завершился первый этап перехода Тверской области на новую транспортную модель. Сегодня синие автобусы вышли на оставшиеся два маршрута №№ 208 и 228.

На маршруте №208 "Дачный кооператив Светлый – ТЭЦ-3 – Микрорайон Южный" работают 12 автобусов среднего класса. По направлению №228 "Поселок Аввакумово – Микрорайон Южный" – 9 автобусов среднего класса. Обслуживает маршруты перевозчик ООО "Верхневолжское АТП".  

Следующий этап модернизации – обновление маршрутов в крупных городах региона, а затем во всем регионе.

Сегодня на линиях в Твери и Калининском районе курсируют низкопольные автобусы экологического стандарта "Евро-5", оснащенные современным навигационным оборудованием, устройствами бесконтактной оплаты проезда, системами климат-контроля, оформленные в едином стиле, напоминают в пресс-службе регионального правительства.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (20)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 30 Апреля 2020, 08:30
    Это победа, товарищи (катайся,не хочу)!!!
    Сейчас вирус таким же темпом победим и Игоря в президенты!
    4 3
  • jazz-y Offline
    30 Апреля 2020, 08:53
    ... раньше на остановках были пробки из маршруток, а теперь из автобусов, что как бы намекает, что маршруты ни разу не сбалансированы ни по протяженности, ни по времени движения...
    9 1
    Смотреть ответы (1)
    • kudimov Offline
      30 Апреля 2020, 09:24
      А я часто вижу, что 20 и 21 автобусы идут в связке, не могут друг без друга на том участке, где их маршрут совпадает)
      4 0
  • SuGrob Offline
    30 Апреля 2020, 08:54
    А что так долго закрывали?
    Могли и в феврале ещё ..Один автобус на маршрут и готово.100 автобусов и 200 водителей хватило бы, сплошная экономия.
    4 1
  • 30 Апреля 2020, 08:59
    Маршрутка 228 ходила до дач, а автобус только до Аввакумово. Бяда...
    3 0
  • fen 15 Offline
    30 Апреля 2020, 09:06
    Не прошло и года, жаль только что в победных реляциях не упоминается о срыве первоначальных сроков выхода на все маршруты, про несоблюдение интервала между автобусами, про качество автобусов, про качество подготовки водителей, про растущее количество травм получаемых пассажирами.
    6 0
  • hihippo Offline
    30 Апреля 2020, 09:11
    Фу-у-у, 3 февраля всё-таки закончилось, правда, вместе с апрелем.
    7 0
    Смотреть ответы (4)
    • SuGrob Offline
      30 Апреля 2020, 09:15
      А Ваша тушка каким образом по городу перемещается?
      0 0
      • hihippo Offline
        30 Апреля 2020, 09:25
        80 на 20. В основном на четырёх колёсах, но и на ОТ тоже бывает, плюс пешкарус.
        P.S. Кстати, SuGrob'ище, что там с вашим овчариком? Пытался вчера под статьёй о собачье-кошачьем конкурсе поинтересоваться, но премодерация на ТИА сродни вечности.))
        0 0
        • SuGrob Offline
          30 Апреля 2020, 09:33
          Нормально).Местный коллектив принял.Вечером так общаются, что спать неаозможно(.
          1 0
          • hihippo Offline
            30 Апреля 2020, 09:49
            Ну и кинули бы на конкурс пару фоток. С детства люблю овчариков, хоть и не держал никогда.
            0 0
  • Denmals Offline
    30 Апреля 2020, 09:25
    10 вышел?
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • hihippo Offline
      30 Апреля 2020, 09:30
      Формально с 17 апреля https://vk.com/wall-114324276_10294
      1 0
  • Водник-76 Offline
    30 Апреля 2020, 10:04
    В Твери обязательно нужно установить памятник маршрутке. Двадцать лет они были основным общественным транспортом в городе, работали с 5 утра и до полуночи, ходили быстро и с минимальными интервалами. Синие вёдра сломали многолетний уклад, ничего не дав взамен. Памятник нужно поставить на Советской площади в створе Новоторжской. Чтобы не только жители города, но и областные чиновники каждый день видели, чего они лишили людей.
    3 3
    Смотреть ответы (2)
    • konbur Offline
      30 Апреля 2020, 15:02
      Ну вот знаете... Я поначалу тоже был в ужасе. Но теперь, по итогу, результат мне нравится больше, чем та совокупность маршруток, от которой мы ушли.
      1 0
    • tvgenuy Offline
      30 Апреля 2020, 15:22
      Не горюйте это не навсегда и сегодня не среда !
      0 0
  • Garykus Offline
    30 Апреля 2020, 10:27
    в новостях же писали этап 2 это возрождение трамвая через 3 года, а этап 3 это поглощение Московским маршруточным гигантом Автолайн (Для Твери сдкелали православное название ООО Верхневолжское АТП) междугородних перевозок в Тверской области чтобы вытеснить с рынка ОПГ Тверской филиал Общероссийского народного фронта (ОНФ), руководство которого также рукводит Тверским автотранспортный союзам (ТАС) и владеет "заказными" междугородними перевозки.
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • Szpilki Offline
      30 Апреля 2020, 10:34
      Кипр тоже православная страна.
      2 0
  • Trunia Offline
    30 Апреля 2020, 10:33
    Гниловатый какой-то народец,что ни сделай все обосрут.
    2 2
    Смотреть ответы (1)
    • taratorkinn Offline
      01 Мая 2020, 10:09
      Есть такое дело.........
      0 0


 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (20)
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • Szpilki Offline
      30 Апреля 2020, 10:34
      Кипр тоже православная страна.
      2 0
  • Trunia Offline
    30 Апреля 2020, 10:33
    Гниловатый какой-то народец,что ни сделай все обосрут.
    2 2
    Смотреть ответы (1)
    • taratorkinn Offline
      01 Мая 2020, 10:09
      Есть такое дело.........
      0 0

вверх