20 Апреля 24, 11:00
Новости, Общество
29 Апреля 2020, 20:17

В правительстве Тверской области рассказали о праздновании Дня Победы

В ходе обсуждения юбилейного Дня Победы на совещании в правительстве Тверской области рассмотрели разные варианты проведения празднований. Все они подразумевают, что жители региона должны оставаться дома, сообщают в пресс-службе правительства Тверской области.

Так, утром 9 мая акция "Флаг Победы" стартует в городе воинской славы Ржеве. Символическое знамя передадут в 42 муниципальных образования Тверской области. 

В День Победы школьники выставят в окнах домов белых журавлей, которых подготовят во время интерактивных уроков труда.
Каждый желающий сможет стать участником "Бессмертного полка" онлайн. Это федеральное мероприятие, которое будет транслироваться 9 мая на региональном канале "Тверской проспект – Регион". Чтобы принять участие нужно 6 мая фото семьи с транспарантом или фото героя войны с указанием его фамилии, имени и отчества нужно отправить на электронную почту polk.tver@yandex.ru. Или разместить фотографии родственников, воевавших или трудившихся в тылу в годы войны, на окнах домов или в социальных сетях с хэштегами #БессмертныйполкТверь, #БессмертныйполкРоссии, #moypolk.

В 19 часов, после минуты молчания, всем жителям страны предлагается спеть песню "День Победы" в рамках всероссийской акции "Песня Победы".

- Мероприятия 9 мая будут проходить в ограниченном режиме с учетом санитарной безопасности. Для нас важно, чтобы наши ветераны Великой Отечественной войны даже на расстоянии почувствовали заботу и благодарность за то, что они сделали для всех нас. Считаю, что даже в режиме борьбы с коронавирусной инфекцией, мы должны достойно организовать и провести мероприятия к 75-летию Победы, - сказал Игорь Руденя. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх