25 Апреля 24, 19:08
Новости, Котопес и КО
29 Апреля 2020, 13:38

Новый конкурс на ТИА: "Котопёс на карантине"

Ограничительные меры, режим повышенной готовности, самоизоляция – как это всё не назови, смысл один: наш образ жизни вынужденно изменился. Часть  жителей Тверской области практически всё своё время сейчас проводят дома. Домашние питомцы наконец-то получили в полное распоряжение своих хозяев, ну или подчинённых, как считают некоторые из кошачьих. Новый конкурс "Котопёс" посвящён домашним животным, переживающим вместе с нами самоизоляцию. Предлагаем вам рассказать, как это происходит.

В случае с редакцией ТИА, псы, коты и даже кролик стали активными участниками ежедневного редакционного видеочата, настраивая тем самым нас на позитивный лад. А что делают ваши любимцы? Как привлекают к себе внимание, или наоборот, пытаются спрятаться от надоевших людей дома? Как вы их развлекаете, или может быть они вас?

В течение трёх недель мы ждём от вас фото и видео "котопсов" на карантине (обязательно прилагайте короткий рассказ о животном): вы можете присылать их на нашу почту info@tvernews.ru или публиковать на своих страницах в социальных сетях (ВК, Инстаграм) с хештегом #котопесТИА

Ваши фото и видео мы будем публиковать по мере поступления, а потом объявим голосование. Конкурс стартует сегодня. Победители получат призы от генерального спонсора проекта - ветеринарного комплекса "Барс". Это будут три сертификата на ветеринарные услуги или товары из вет-аптеки и зоомагазина на сумму 1500 рублей каждый.

Ветеринарный комплекс "Барс" работает в Твери уже 10 лет. Сначала клиника носила другое имя, но с 2013 года, по решению коллектива, стала называться, как красивый хищник из семейства кошачьих. Сейчас в комплекс входят две клиники, в каждой из которых есть вет-аптека.

Основное подразделение комплекса расположено на улице Чайковского в доме №23. Это круглосуточная клиника, в которой располагается большой стационар, основное диагностическое оборудование, работают большинство врачей, и открыт реабилитационный центр для животных.

Клиника на улице Скворцова-Степанова, 38 работает, как филиал. Это небольшое помещение, в котором терапевты лечат животных. Также там принимает узкий специалист дерматолог-эндокринолог. Ночью этот филиал не работает.

Клиника "Барс" на Чайковского позволяет провести полное диагностическое обследование домашнего питомца. Здесь есть цифровой рентгеновский аппарат, делающий снимки высокого качества, УЗИ, кардиографы и другое оборудование. Скоро для пациентов будет доступна и эндоскопия, недавно клиника приобрела новейший эндоскоп. Клиника "Барс" имеет свою лабораторию, а это значит, что врач получает не только достоверные анализы, но и имеет возможность делать скоринговые анализы, для быстрой постановки диагноза и помощи животным. В части специфических анализов "Барс" сотрудничает с сертифицированными московскими лабораториями и передаёт туда биологические материалы для исследования, что позволяет получать наиболее точный результат. Такое сотрудничество даёт возможность делать широкий спектр анализов и диагностировать причины проблем здоровья вашего питомца.

В клинике "Барс" на Чайковского, наряду с терапевтами,  принимают узкие специалисты, такие как кардиолог, офтальмолог, гематолог, реабилитолог и другие.

В просторном стационаре будет удобно даже крупной собаке. Помещение в стационар показано животным, которым нужны квалифицированное лечение в течение нескольких дней, наблюдение врача и постоянный, круглосуточный мониторинг состояния. Находясь в стационаре, животное получит своевременную диагностику и помощь. Возможен также дневной стационар, что очень удобно для владельцев животных. 

Стационар состоит из нескольких отдельных боксов. Животные, находясь там, никак друг с другом не контактируют. Обычно помещение в стационар требуется животному после операции, когда особенно важен контроль. Боксы регулярно обрабатываются. Животных кормят специальным питанием, помогающим быстрее восстановиться. Собак специалисты клиники по необходимости выгуливают.

Недавно в клинике открылся и реабилитационный кабинет для животных. Там домашним любимцам помогают быстрее восстановиться после операций, проводят процедуры для животных с проблемами позвоночника и суставов.
Все назначенные врачом препараты можно купить в вет-аптеках при клиниках. В них, конечно, есть и всё то, что нужно для профилактики, но основной ассортимент - препараты для лечения и лечебный корм для животных.

Работает при подразделении на Чайковского и гостиница для животных.

С момента введения режима повышенной готовности ветеринарный комплекс "Барс" работал только в ограниченном режиме экстренной помощи. Сейчас клиника снова перешла на обычный режим работы, но в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Помещения регулярно обрабатываются, сотрудники при работе используют дополнительные дезинфицирующие средства, перед началом рабочего дня каждый измеряет температуру.

- У нас есть пациенты – это животные, и клиенты – их владельцы. Владельцев мы сейчас пускаем очень ограниченно. То есть забираем животное, а с его хозяином общаемся по телефону или через окошко, - поясняет директор клиники Ирина Редина.

Она рассказывает, что стало намного меньше обращений с простыми проблемами, почистить ушки, например. Владельцы животных переносят плановые операции, если это возможно. В клинику обращаются в тяжёлых случаях: с ранами, травмами и пироплазмозом. А пироплазмоз – это просто бич этой весны.

- Зимы толком не было, и клещей сейчас очень много. Среди них есть и переносчики заболевания пироплазмоз. Очень много животных гибнет. Это происходит по двум причинам: их не обрабатывают – это раз, поздно обращаются к вет врачу – это два. Бывают дни, когда наш стационар полностью забит пироплазмозными животными. Не все клещи переносят пироплазмоз. Поэтому, если на собаке клещ, нужно его снять и понаблюдать за животным. При первых отклонениях в поведении: вялость, отсутствие аппетита, собака стала не такой как всегда, меньше играет – надо срочно ехать к врачу. У животных всё происходит быстрее, чем у человека. Поэтому нельзя ждать, тут счёт идёт на часы. Чем раньше вы обратитесь к ветеринарному врачу, тем больше шансов на выздоровление и дешевле лечение, - рассказывает Ирина Редина.

В клинике "Барс" на Чайковского анализ на пироплазмоз можно сделать в любое время и сразу же начать лечение в случае положительного результата.

Круглосуточная ветеринарная клиника и зоогостиница "Барс" находится в Твери на проспекте Чайковского, 23. Позвонить туда можно по номеру: +7 (960) 711-39-39. Или связаться по e-mail: info.tver@bars-vet.ru. Адрес филиала клиники "Барс": улица Скворцова-Степанова, 38, телефон: +7 (903) 631-88-01, e-mail: info.tver@bars-vet.ru.

Партнёрский материал.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх