28 Ноября 22, 15:03
Новости, Общество
28 Апреля 2020, 20:04

Строительство моста через Тьмаку в Твери ведётся в соответствии с графиком

В Твери продолжается строительство нового моста через Тьмаку, который свяжет набережную Михаила Ярославича и Остров памяти. Так будет продлён туристический маршрут, проходящий вдоль основных городских достопримечательностей, сообщает администрация города.

Строительство моста началось весной. Окончание запланировано на декабрь этого года, все работы ведутся в соответствии с графиком. Регулярно ход строительства проверяют представители администрации Твери.

Мост будет арочным однопролётным, ширина – 5,5 метров, длина – 88,36 метров. На сегодняшний день подрядчик установил специальное ограждение, проложил технологический мостик для передвижения рабочих, а также установил систему видеонаблюдения на строительной площадке.

Тверичанам предлагают выбрать название мосту. Опрос можно пройти на сайте администрации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (31)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • awk555 Offline
    28 Апреля 2020, 20:39
    А Крупский мост и тоннель в Чуприяновке с опережением?
    16 0
    Смотреть ответы (3)
    • Serge Offline
      28 Апреля 2020, 20:42
      Мыслим одинаково.
      1 0
    • Andrevna Offline
      28 Апреля 2020, 22:14
      Да нафиг это никому не сдалось. Какая Чуприяновка? Какой Крупский? Там люди, что ли живут? Главное - КЛАСТЕР ТУРИЗМА развивать, а то рейтинг губера в депрессию вгонит.
      4 0
    • SeregaTver Offline
      29 Апреля 2020, 09:05
      Сначала Западный должны закончить!
      1 0
  • Serge Offline
    28 Апреля 2020, 20:41
    А как ведется ремонт моста через ж/д магистраль в пос. Крупский? По графику? На дворе уже конец апреля, и не за горами и май!
    3 0
  • jazz-y Offline
    28 Апреля 2020, 20:45
    Пешеходный мост через Тьмаку в первомайке отремонтируйте, ироды. По нему каждый день ходит людей в 10 раз больше чем этих мистических туристов…
    8 0
    Смотреть ответы (10)
    • Знахарь Offline
      28 Апреля 2020, 20:51
      Может не мистических, а мифических?
      5 0
      • jazz-y Offline
        28 Апреля 2020, 20:53
        Я с телефона. Автозамене виднее.
        6 0
    • konbur Offline
      28 Апреля 2020, 21:07
      Если что, ему каждый год настил ремонтируют.
      0 0
      • jazz-y Offline
        28 Апреля 2020, 21:11
        Кажется мы каждый год с вами общаемся в комментариях на эту тему :) Ремонтируют местные. Мелкие латки чуть ли не досками с забора. Между тем там перилам уже крандец во многих местах, да и крепление к трубам золоотвала во многих местах болтается. По-хорошему, его давно пора более-менее капитально переделать.
        1 0
        • konbur Offline
          29 Апреля 2020, 17:13
          Могу, если нужно, принять участие в этих работах, только заранее договориться надо. А к властям здесь лучше не обращаться: признают аварийным (а то и вовсе самостроем) и снесут. Если бы не Горбачёв тогда был у власти, его ни за что бы вообще не сделали.
          1 0
          • jazz-y Offline
            29 Апреля 2020, 18:36
            Если я не ошибаюсь, металлический маленький мостик - это техническая часть золоотвала. Золоотвал с начала 90-х хоть и не работал, но мог использоваться до 1996 года (пока торф был резервным топливом на ТЭЦ). Т.е. существующую ныне конструкцию (на трубах) возвели после его вывода из эксплуатации в конце 90-х.
            Сейчас основной вопрос в том, что конструкция становится небезопасна. Администрации нужно либо проявить волю и либо взять себе на баланс, либо снести его (как бы это печально не было).
            Сейчас его просто нет ни на одном официальном плане города.
            0 0
            • konbur Offline
              29 Апреля 2020, 19:42
              По-моему, не золоотвал, а пульпопровод. А вот северо-западная часть (от Пролетарской набережной до труб) сделана специально, когда решили ненужные уже опоры использовать для моста.
              При кремлёвских старцах или сейчас -- просто убрали бы и даже не задумались об удобстве людей.
              Я думаю, что от пешеходов нагрузка небольшая, запас прочности опор достаточен.
              На 2ГИС мостик есть.
              0 0
              • jazz-y Offline
                29 Апреля 2020, 19:50
                Ну да, пульпоровод.
                Я имею ввиду официальные планы - дежурный план города и кадастровая карта.
                0 0
    • hihippo Offline
      28 Апреля 2020, 21:17
      Сохраню, мож автозамена что-то знает, и наш главный турист действительно в шаге от туриста мистического...
      0 0
    • russs Offline
      28 Апреля 2020, 23:14
      Чем меньше коммуникаций с мамулинско-брусиловской клоакой, тем лучшее. ПО тому мосту ходят лишь нищеброды, которые ничего полезного для города и страны не делают. Господам из тамошних побережных коттеджей от них лишь топот лаптей да уханьская коронка.
      2 0
  • -GIP- Offline
    28 Апреля 2020, 20:46
    А где репортаж со строительства крупского моста? Остался всего лишь месяц до торжественного открытия, там наверное уже перила красят.
    7 0
    Смотреть ответы (4)
    • jazz-y Offline
      28 Апреля 2020, 20:49
      Там турист не ходит, а местные перетопчутся
      4 0
    • Знахарь Offline
      28 Апреля 2020, 20:50
      Пока за поправки не проголосуете, не будет вам моста!
      5 0
    • antiER Offline
      28 Апреля 2020, 20:55
      USB розетки монтируют
      3 0
    • 29 Апреля 2020, 06:20
      Он наверное для АДминистрации важнее Крупского моста???
      0 0
  • Passer Offline
    28 Апреля 2020, 20:50
    Ну хоть бабло пилится по графику.
    8 0
    Смотреть ответы (1)
    • -GIP- Offline
      28 Апреля 2020, 21:15
      Это теперь копейки, по сравнению с нанокойками с драными простынями
      6 0
  • Shod Razvala Offline
    28 Апреля 2020, 21:25
    Память о дураке-губернаторе.
    10 0
    Смотреть ответы (1)
    • Andrevna Offline
      28 Апреля 2020, 22:20
      О бывшем главе города память - Тимошкин парк, но там хоть что-то расчистили, дорожки сделать успели. Викины часы на Трехсвятской - необходимейшая вещь для Твери, и как мы без них жили?
      1 1
  • Trunia Offline
    28 Апреля 2020, 22:28
    Весь нерест рыбе сломали,а раньше даже в колокола не звонили.
    1 0
  • SuGrob Offline
    28 Апреля 2020, 22:38
    А чё такой узкий(5.5)? Машинам будет трудно разъезжаться..
    2 0
  • TrashBus Offline
    28 Апреля 2020, 22:40
    Делайте ставки- простоит дольше моста им. Терешковой, или быстрее от ветра сложится )
    4 0
  • Antosha Offline
    28 Апреля 2020, 23:41
    Самый "нужный" мост в городе. пипец.
    А то что Заволга стоит в пробках утром - пофиг. что на Старый мост пробка - ну зато будут любоваться на новый мост, стоя в пробке от Суворовского.
    Уж постройте мост через Волгу!
    3 1
  • VPM68 Offline
    29 Апреля 2020, 01:47
    Прекрасное продолжение архитектурного ансамбля: памятник около Вулкана, обезобразивший площадь, новодел около Путевого дворца, затмивший собой истинный памятник архитектуры, прогулочный мостик, упирающийся рогом в стену стадиона Химик, кстати, стадион можно снести!!!!!!!!! И на моторках в Волгу будет удобно выходить!!!!!!!
    8 0
    Смотреть ответы (1)
    • Andrevna Offline
      29 Апреля 2020, 12:47
      По мосту будущему забыли траволатор проложить. Можно и от памятника через все значимые, с точки зрения руководителей области и города, места Твери.
      0 0

Строительство моста через Тьмаку в Твери ведётся в соответствии с графиком

28 Апреля 2020, 20:04

В Твери продолжается строительство нового моста через Тьмаку, который свяжет набережную Михаила Ярославича и Остров памяти. Так будет продлён туристический маршрут, проходящий вдоль основных городских достопримечательностей, сообщает администрация города.

Строительство моста началось весной. Окончание запланировано на декабрь этого года, все работы ведутся в соответствии с графиком. Регулярно ход строительства проверяют представители администрации Твери.

Мост будет арочным однопролётным, ширина – 5,5 метров, длина – 88,36 метров. На сегодняшний день подрядчик установил специальное ограждение, проложил технологический мостик для передвижения рабочих, а также установил систему видеонаблюдения на строительной площадке.

Тверичанам предлагают выбрать название мосту. Опрос можно пройти на сайте администрации.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (31)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • awk555 Offline
    28 Апреля 2020, 20:39
    А Крупский мост и тоннель в Чуприяновке с опережением?
    16 0
    Смотреть ответы (3)
    • Serge Offline
      28 Апреля 2020, 20:42
      Мыслим одинаково.
      1 0
    • Andrevna Offline
      28 Апреля 2020, 22:14
      Да нафиг это никому не сдалось. Какая Чуприяновка? Какой Крупский? Там люди, что ли живут? Главное - КЛАСТЕР ТУРИЗМА развивать, а то рейтинг губера в депрессию вгонит.
      4 0
    • SeregaTver Offline
      29 Апреля 2020, 09:05
      Сначала Западный должны закончить!
      1 0
  • Serge Offline
    28 Апреля 2020, 20:41
    А как ведется ремонт моста через ж/д магистраль в пос. Крупский? По графику? На дворе уже конец апреля, и не за горами и май!
    3 0
  • jazz-y Offline
    28 Апреля 2020, 20:45
    Пешеходный мост через Тьмаку в первомайке отремонтируйте, ироды. По нему каждый день ходит людей в 10 раз больше чем этих мистических туристов…
    8 0
    Смотреть ответы (10)
    • Знахарь Offline
      28 Апреля 2020, 20:51
      Может не мистических, а мифических?
      5 0
      • jazz-y Offline
        28 Апреля 2020, 20:53
        Я с телефона. Автозамене виднее.
        6 0
    • konbur Offline
      28 Апреля 2020, 21:07
      Если что, ему каждый год настил ремонтируют.
      0 0
      • jazz-y Offline
        28 Апреля 2020, 21:11
        Кажется мы каждый год с вами общаемся в комментариях на эту тему :) Ремонтируют местные. Мелкие латки чуть ли не досками с забора. Между тем там перилам уже крандец во многих местах, да и крепление к трубам золоотвала во многих местах болтается. По-хорошему, его давно пора более-менее капитально переделать.
        1 0
        • konbur Offline
          29 Апреля 2020, 17:13
          Могу, если нужно, принять участие в этих работах, только заранее договориться надо. А к властям здесь лучше не обращаться: признают аварийным (а то и вовсе самостроем) и снесут. Если бы не Горбачёв тогда был у власти, его ни за что бы вообще не сделали.
          1 0
          • jazz-y Offline
            29 Апреля 2020, 18:36
            Если я не ошибаюсь, металлический маленький мостик - это техническая часть золоотвала. Золоотвал с начала 90-х хоть и не работал, но мог использоваться до 1996 года (пока торф был резервным топливом на ТЭЦ). Т.е. существующую ныне конструкцию (на трубах) возвели после его вывода из эксплуатации в конце 90-х.
            Сейчас основной вопрос в том, что конструкция становится небезопасна. Администрации нужно либо проявить волю и либо взять себе на баланс, либо снести его (как бы это печально не было).
            Сейчас его просто нет ни на одном официальном плане города.
            0 0
            • konbur Offline
              29 Апреля 2020, 19:42
              По-моему, не золоотвал, а пульпопровод. А вот северо-западная часть (от Пролетарской набережной до труб) сделана специально, когда решили ненужные уже опоры использовать для моста.
              При кремлёвских старцах или сейчас -- просто убрали бы и даже не задумались об удобстве людей.
              Я думаю, что от пешеходов нагрузка небольшая, запас прочности опор достаточен.
              На 2ГИС мостик есть.
              0 0
              • jazz-y Offline
                29 Апреля 2020, 19:50
                Ну да, пульпоровод.
                Я имею ввиду официальные планы - дежурный план города и кадастровая карта.
                0 0
    • hihippo Offline
      28 Апреля 2020, 21:17
      Сохраню, мож автозамена что-то знает, и наш главный турист действительно в шаге от туриста мистического...
      0 0
    • russs Offline
      28 Апреля 2020, 23:14
      Чем меньше коммуникаций с мамулинско-брусиловской клоакой, тем лучшее. ПО тому мосту ходят лишь нищеброды, которые ничего полезного для города и страны не делают. Господам из тамошних побережных коттеджей от них лишь топот лаптей да уханьская коронка.
      2 0
  • -GIP- Offline
    28 Апреля 2020, 20:46
    А где репортаж со строительства крупского моста? Остался всего лишь месяц до торжественного открытия, там наверное уже перила красят.
    7 0
    Смотреть ответы (4)
    • jazz-y Offline
      28 Апреля 2020, 20:49
      Там турист не ходит, а местные перетопчутся
      4 0
    • Знахарь Offline
      28 Апреля 2020, 20:50
      Пока за поправки не проголосуете, не будет вам моста!
      5 0
    • antiER Offline
      28 Апреля 2020, 20:55
      USB розетки монтируют
      3 0
    • 29 Апреля 2020, 06:20
      Он наверное для АДминистрации важнее Крупского моста???
      0 0
  • Passer Offline
    28 Апреля 2020, 20:50
    Ну хоть бабло пилится по графику.
    8 0
    Смотреть ответы (1)
    • -GIP- Offline
      28 Апреля 2020, 21:15
      Это теперь копейки, по сравнению с нанокойками с драными простынями
      6 0
  • Shod Razvala Offline
    28 Апреля 2020, 21:25
    Память о дураке-губернаторе.
    10 0
    Смотреть ответы (1)
    • Andrevna Offline
      28 Апреля 2020, 22:20
      О бывшем главе города память - Тимошкин парк, но там хоть что-то расчистили, дорожки сделать успели. Викины часы на Трехсвятской - необходимейшая вещь для Твери, и как мы без них жили?
      1 1
  • Trunia Offline
    28 Апреля 2020, 22:28
    Весь нерест рыбе сломали,а раньше даже в колокола не звонили.
    1 0
  • SuGrob Offline
    28 Апреля 2020, 22:38
    А чё такой узкий(5.5)? Машинам будет трудно разъезжаться..
    2 0
  • TrashBus Offline
    28 Апреля 2020, 22:40
    Делайте ставки- простоит дольше моста им. Терешковой, или быстрее от ветра сложится )
    4 0
  • Antosha Offline
    28 Апреля 2020, 23:41
    Самый "нужный" мост в городе. пипец.
    А то что Заволга стоит в пробках утром - пофиг. что на Старый мост пробка - ну зато будут любоваться на новый мост, стоя в пробке от Суворовского.
    Уж постройте мост через Волгу!
    3 1
  • VPM68 Offline
    29 Апреля 2020, 01:47
    Прекрасное продолжение архитектурного ансамбля: памятник около Вулкана, обезобразивший площадь, новодел около Путевого дворца, затмивший собой истинный памятник архитектуры, прогулочный мостик, упирающийся рогом в стену стадиона Химик, кстати, стадион можно снести!!!!!!!!! И на моторках в Волгу будет удобно выходить!!!!!!!
    8 0
    Смотреть ответы (1)
    • Andrevna Offline
      29 Апреля 2020, 12:47
      По мосту будущему забыли траволатор проложить. Можно и от памятника через все значимые, с точки зрения руководителей области и города, места Твери.
      0 0

вверх