06 Октября 22, 10:26
Новости, Общество
28 Апреля 2020, 16:04

В Твери в роще летала неясыть

Сову - длиннохвостую неясыть - житель Твери увидел 21 апреля днём в Первомайской роще. Ему удалось сделать несколько фотографий красивой хищницы и снять видео. По словам тверичан, в это роще совы появляются периодически. 

Вот так описал свою встречу с неясытью автор поста в группе ВК "Орнитолог профи" Дмитрий Матюнин: "Услышал, как галдит вороньё, на маленьком пятаке... шумят, явно, что-то не просто... и тут вижу — красава Strix uralensis неподалеку".

Дмитрий также добавил, утверждение о том, что совы днем плохо видят, - это миф, давно развеянный наукой. Вместе с тем, длиннохвостую неясыть (достаточно крупную сову) вороны опасаются атаковать.

Автор извинился за качество видео, потому что снимать было неудобно, мешали обильный подлесок и ветки: "видео с расстояния метров 20-23 на большом зумме, поэтому трясет".

Видео
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (4)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Rat Offline
    28 Апреля 2020, 16:34
    Красивая!
    8 0
  • rechnoy55 Offline
    28 Апреля 2020, 16:55
    Глоток позитива сейчас не помешает! СПАСИБО!!!
    5 0
  • DimZ Offline
    28 Апреля 2020, 17:17
    Мыши, белки, есть чем кормиться.
    3 1
  • horton Offline
    28 Апреля 2020, 17:21
    Поворот головы на 360 градусов!
    Красавица иль красавец! )
    3 0

В Твери в роще летала неясыть

28 Апреля 2020, 16:04

Сову - длиннохвостую неясыть - житель Твери увидел 21 апреля днём в Первомайской роще. Ему удалось сделать несколько фотографий красивой хищницы и снять видео. По словам тверичан, в это роще совы появляются периодически. 

Вот так описал свою встречу с неясытью автор поста в группе ВК "Орнитолог профи" Дмитрий Матюнин: "Услышал, как галдит вороньё, на маленьком пятаке... шумят, явно, что-то не просто... и тут вижу — красава Strix uralensis неподалеку".

Дмитрий также добавил, утверждение о том, что совы днем плохо видят, - это миф, давно развеянный наукой. Вместе с тем, длиннохвостую неясыть (достаточно крупную сову) вороны опасаются атаковать.

Автор извинился за качество видео, потому что снимать было неудобно, мешали обильный подлесок и ветки: "видео с расстояния метров 20-23 на большом зумме, поэтому трясет".

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (4)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Rat Offline
    28 Апреля 2020, 16:34
    Красивая!
    8 0
  • rechnoy55 Offline
    28 Апреля 2020, 16:55
    Глоток позитива сейчас не помешает! СПАСИБО!!!
    5 0
  • DimZ Offline
    28 Апреля 2020, 17:17
    Мыши, белки, есть чем кормиться.
    3 1
  • horton Offline
    28 Апреля 2020, 17:21
    Поворот головы на 360 градусов!
    Красавица иль красавец! )
    3 0

вверх