27 Апреля 24, 06:44
Новости, Общество
28 Апреля 2020, 09:18

В Тверской области оштрафовали заведующих аптеками за отсутствие лекарств

Сонковская прокуратура проверила работу аптечных пунктов в районе. Сонковское райпо, имеющее лицензию на фармацевтическую деятельность, в двух аптеках продаёт препараты, медицинские товары и ортопедические изделия. Однако в ходе проверки было установлено, что в аптечных пунктах по ул. Широкая и пр-ту Ленина не было некоторых лекарств, включённых в минимальный ассортимент лекарственных препаратов, утвержденный Распоряжением Правительства РФ.

Прокуратура района в отношении и.о. заведующей аптечным пунктом по ул. Широкая п. Сонково возбудила дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией). В итоге, женщину оштрафовали на 5 тысяч рублей.

Кроме того, в адрес председателя Совета Сонковского райпо внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены, заведующую аптечным пунктом по пр-ту Ленина п. Сонково также привлекли к дисциплинарной ответственности.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх