25 Апреля 24, 07:01
Новости, Культура
27 Апреля 2020, 14:26

Тверской дуэт "VИТАМИN B" для фестиваля "Спасибо за Победу!" спел песню отца

Брат и сестра Илья и Анастасия Быковы в составе дуэта "VИТАМИN B" принимают участие в онлайн-фестивале "Спасибо за Победу!". Открытый всероссийский онлайн-фестиваль  организован "Первым каналом". Для участия приглашены исполнители песен, чтецы стихов и прозы о войне. 

Дуэт "VИТАМИN B" исполнил авторскую песню "Я не бывал на той войне", которую написал отец ребят Георгий Быков 10 лет назад.

- Папы уже нет, но песня живет, и мы ее исполняем в память о наших дедах и отце, - рассказывает Илья Быков.

В семье Быковых чтут память погибших и переживших Великую Отечественную войну родных. Прадедушка Данила Григорьевич Федченко погиб в 44-м освобождая Чехо-Словакию. Ефим Терентьевич Бык, тоже прадедушка, погиб на четвёртый день войны. Семья долго об этом не знала. Два прадедушки: Анатолий Павлович Назаров и Семён Александрович Септаров прошли войну и потом получили награды "За отвагу" и юбилейные медали за Победу. Их обоих уже нет. А бабушка, Любовь Даниловна (Федченко) Быкова, - жива. Она ребёнок войны. Любовь Быкова чудом избежала расстрела в детстве. Когда фашисты собирались казнить всю семью, один из немецких солдат их спас.

Песня "Я не бывал на той войне" - это обращение от потомка к предку, выражение благодарности за подвиг.

Илья и Анастасия Быковы ранее принимали участие в нескольких телевизионных музыкальных проектах: "Новая звезда", "Голос" и "Битва талантов". В формате онлайн они это делают впервые. Чтобы поддержать ребят, нужно поставить лайк под их выступлением на сайте проекта.

В этом году абсолютное большинство культурных и творческих проектов по понятным причинам перешли в режим онлайн. Концерты отменены, театры закрыты, сцены пустуют. Илья и Анастачия  Быковы рассказали, чем занимаются музыканты во  время ограничительных мер.

- Сидим на самоизоляции, выпускаем песни и периодически делаем онлайн-концерты в домашней обстановке. Благодаря огромному количеству свободного времени, появилась возможность разобраться с полезными программами для музыкантов. Сейчас готовим новые эфиры и в скором времени начнем радовать зрителей своим постоянным появлением в онлайне. Всем желаем крепкого здоровья и оставаться на позитиве! Ждем, когда все наладится, и мы сможем встретиться на живых концертах!

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх