24 Апреля 24, 18:30
Новости, Общество
26 Апреля 2020, 09:37

Почти 400 жителей Тверской области присоединились к акции "Сад памяти"

Посвящённая 75-летию Победы в Великой Отечественной войне акция "Сад памяти" в связи с эпидемиологической ситуацией пройдёт в формате онлайн флешмоба #СадПамятиДома.

Чтобы принять участие в флешмобе, нужно посадить дерево на собственном участке и добавить точку на карту акции на сайте садпамяти2020.рф. Жителей Тверской области приглашают к участию в акции.

На момент написания новости в Тверской области уже зарегистрировались 396 участников.

Каждый зарегистрировавшийся на сайте получит электронный сертификат, который потом будет напоминать о событии. При регистрации нужно указать, кому посвящено посаженное дерево. Фотографии деревьев участники выкладывают в социальные сети с хештегом #СадПамятиДома.

Посадки деревьев проходили с соблюдением всех мер безопасности в связи с распространением коронавирусной инфекции, участники были обеспечены средствами защиты, сообщают в пресс-службе правительства Тверской области.

Организаторы  акции "Сад памяти" – движение "Волонтёры Победы" и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Федерального агентства лесного хозяйства и Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Цель акции – высадить 27 млн деревьев в память о 27 миллионах погибших в Великой Отечественной войне воинов и создать новые памятные места на патриотической карте страны.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх