20 Апреля 24, 10:47
Новости, Общество
24 Апреля 2020, 17:42

Генпрокуратура: недостоверную информацию о ситуации в 6-й горбольнице Твери заблокируют

Несоответствующей действительности в Генпрокуратуре РФ признали информацию в двух видеороликах, которые разошлись в социальных сетях. В роликах сообщается, что в инфекционном отделении ГБУЗ "ГКБ №6" пациентам не выдают медицинские маски, больные с подозрением на коронавирус содержатся совместно с другими, инфекционные отделения больниц Твери переполнены заражёнными людьми, кормят больных из одноразовой посуды, которую используют несколько раз. 

Один видеоролик был размещен в Одноклассниках, два - во Вконтакте, говорится в официальном пресс-релизе.

Со ссылкой на Роспотребнадзор по Тверской области (данные от 17 апреля 2020 года), ведомство сообщает, что наполняемость горбольницы №6 заболевшими составляет 83%. 

Всего в Твери на тот момент было 200 койко-мест для больных с COVID-19. Они были развёрнуты на базе горбольницы №6 и областной клинической больницы. 17 апреля в регионе общее число заболевших коронавирусом составляло 188 человек. Одноразовая посуда, по данным Роспотребнадзора, после применения по назначению  в больницах обеззараживалась и утилизировалась, как отходы класса "В".

Генпрокуратура РФ направила в Роскомнадзор требование принять меры по ограничению доступа к роликам с недостоверной информацией.

Автор роликов удалил их со своей страницы.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх