06 Октября 22, 10:29
Новости, Общество
24 Апреля 2020, 13:04

В России официально перенесли День окончания Второй мировой войны

Владимир Путин подписал закон о переносе Дня окончания Второй мировой со 2 сентября на 3. Документ опубликован в пятницу 24 апреля на официальном интернет-портале правовой информации

Против переноса выступал Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. Председатель СПЧ Валерий Фадеев обратился к спикеру Совета федерации Валентине Матвиенко с заявлением  о недопустимости празднования этого Дня в день памяти жертв теракта в Беслане, пишет ТАСС. Заявление поддержали "Матери Беслана": "Утром мы будем скорбеть, а вечером — салютовать?". 

Матвиенко заявила журналистам, что считает избыточной шумиху вокруг этого закона. А авторы законопроекта уверены, что перенос даты направлен на "укрепление исторических основ и патриотических традиций, сохранение исторической справедливости в отношении победителей во Второй мировой войне, увековечение достойной памяти погибших при защите Отечества". 

Победа СССР над Японией в 1945 году внесла решающий вклад в завершение Второй мировой войны, более 300 тыс. граждан СССР были награждены орденами и медалям по итогам войны с Японией, отмечают авторы инициативы. Кроме того, напоминают они, 3 сентября был днем всенародного торжества и во времена Советского Союза: указ об объявлении 3 сентября праздником Победы над Японией был принят президиумом Верховного Совета СССР.

Отметим, 2 сентября в 9:02 по токийскому времени (в 4:02 по московскому времени) на борту американского линкора "Миссури" был подписан акт о безоговорочной капитуляции Японии. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (12)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Судья Offline
    24 Апреля 2020, 13:22
    А начало когда перенесут? ВВП виднее
    8 2
  • Don Merzavez Offline
    24 Апреля 2020, 13:30
    3 сентября, говорите?
    7 0
    Смотреть ответы (3)
    • horton Offline
      24 Апреля 2020, 13:40
      Нда… Лещенко против Шуфутинского??
      0 0
      • Знахарь Offline
        24 Апреля 2020, 14:38
        День Победы так и остался 9-го мая, а день окончания перенесли со 2 на 3 сентября. Причём тут Лещенко? Поясните вашу глубокую мыслю? =)
        0 0
        • horton Offline
          24 Апреля 2020, 14:46
          Могу ошибаться, но думаю, что все празднества, намеченные на 9-е мая, планируют перенести на 3 сентября.
          И я не претендую на Ваше место самого глубокомысленного и грамотного )))
          0 0
  • tc20 Offline
    24 Апреля 2020, 13:34
    Значит, с датой проведения Парада Победы окончательно определились.
    Осталось подписать перенос майских выходных на первую неделю сентября.
    Заодно, на этой неделе, закрепить победу над "короной" в Конституции.
    2 1
    Смотреть ответы (3)
    • Don Merzavez Offline
      24 Апреля 2020, 13:40
      А чего мелочиться?
      Принимайте закон о переносе декабря на июль.
      В Европе станет холодно, все понадобится газ, боджет наполнится.
      ПРОФИТ!
      6 1
      • %anonymous Offline
        24 Апреля 2020, 14:16
        Подписчик телеграм-канала "Дабль Ять" детектэд.
        ;)
        1 3
        • Don Merzavez Offline
          24 Апреля 2020, 14:31
          Отож.
          Там еще исход цусимского сражения законодательно изменить предлагают.
          5 0
  • Karl Velikii Offline
    24 Апреля 2020, 13:53
    Вот и хорошо, что перенесли, теперь можно будет выкинуть рисунки, присланные на конкурс "Образ героя Ржевской битвы", потому что накосячили, и нарисовать новые.

    Вот здесь некое ГБУ ДПО ТО УМС ( GBOU DPO TO UMC) облажалось и ввело несколько десятков юных художников в заблуждение: https://tvernews.ru/folk/257784/#

    Понимаю, что косячат все, но когда косячит госучреждение, то есть чиновники, это воспринимается как знамение того, что на нас обрушится что-то страшное.
    0 0
  • Rat Offline
    24 Апреля 2020, 14:46
    Как можно перенести дату случившегося?
    Метеорит звезданул 15-го, но перенесем на 20?
    Но звезданул то он 15!
    Зверское косноязычие!
    Перенести можно дату празднования, а не события.
    10 0
    Смотреть ответы (1)
    • konbur Offline
      24 Апреля 2020, 22:03
      Вот и я не пойму, какое 3-е, если акт подписан 2-го?
      1 0

В России официально перенесли День окончания Второй мировой войны

24 Апреля 2020, 13:04

Владимир Путин подписал закон о переносе Дня окончания Второй мировой со 2 сентября на 3. Документ опубликован в пятницу 24 апреля на официальном интернет-портале правовой информации

Против переноса выступал Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. Председатель СПЧ Валерий Фадеев обратился к спикеру Совета федерации Валентине Матвиенко с заявлением  о недопустимости празднования этого Дня в день памяти жертв теракта в Беслане, пишет ТАСС. Заявление поддержали "Матери Беслана": "Утром мы будем скорбеть, а вечером — салютовать?". 

Матвиенко заявила журналистам, что считает избыточной шумиху вокруг этого закона. А авторы законопроекта уверены, что перенос даты направлен на "укрепление исторических основ и патриотических традиций, сохранение исторической справедливости в отношении победителей во Второй мировой войне, увековечение достойной памяти погибших при защите Отечества". 

Победа СССР над Японией в 1945 году внесла решающий вклад в завершение Второй мировой войны, более 300 тыс. граждан СССР были награждены орденами и медалям по итогам войны с Японией, отмечают авторы инициативы. Кроме того, напоминают они, 3 сентября был днем всенародного торжества и во времена Советского Союза: указ об объявлении 3 сентября праздником Победы над Японией был принят президиумом Верховного Совета СССР.

Отметим, 2 сентября в 9:02 по токийскому времени (в 4:02 по московскому времени) на борту американского линкора "Миссури" был подписан акт о безоговорочной капитуляции Японии. 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (12)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Судья Offline
    24 Апреля 2020, 13:22
    А начало когда перенесут? ВВП виднее
    8 2
  • Don Merzavez Offline
    24 Апреля 2020, 13:30
    3 сентября, говорите?
    7 0
    Смотреть ответы (3)
    • horton Offline
      24 Апреля 2020, 13:40
      Нда… Лещенко против Шуфутинского??
      0 0
      • Знахарь Offline
        24 Апреля 2020, 14:38
        День Победы так и остался 9-го мая, а день окончания перенесли со 2 на 3 сентября. Причём тут Лещенко? Поясните вашу глубокую мыслю? =)
        0 0
        • horton Offline
          24 Апреля 2020, 14:46
          Могу ошибаться, но думаю, что все празднества, намеченные на 9-е мая, планируют перенести на 3 сентября.
          И я не претендую на Ваше место самого глубокомысленного и грамотного )))
          0 0
  • tc20 Offline
    24 Апреля 2020, 13:34
    Значит, с датой проведения Парада Победы окончательно определились.
    Осталось подписать перенос майских выходных на первую неделю сентября.
    Заодно, на этой неделе, закрепить победу над "короной" в Конституции.
    2 1
    Смотреть ответы (3)
    • Don Merzavez Offline
      24 Апреля 2020, 13:40
      А чего мелочиться?
      Принимайте закон о переносе декабря на июль.
      В Европе станет холодно, все понадобится газ, боджет наполнится.
      ПРОФИТ!
      6 1
      • %anonymous Offline
        24 Апреля 2020, 14:16
        Подписчик телеграм-канала "Дабль Ять" детектэд.
        ;)
        1 3
        • Don Merzavez Offline
          24 Апреля 2020, 14:31
          Отож.
          Там еще исход цусимского сражения законодательно изменить предлагают.
          5 0
  • Karl Velikii Offline
    24 Апреля 2020, 13:53
    Вот и хорошо, что перенесли, теперь можно будет выкинуть рисунки, присланные на конкурс "Образ героя Ржевской битвы", потому что накосячили, и нарисовать новые.

    Вот здесь некое ГБУ ДПО ТО УМС ( GBOU DPO TO UMC) облажалось и ввело несколько десятков юных художников в заблуждение: https://tvernews.ru/folk/257784/#

    Понимаю, что косячат все, но когда косячит госучреждение, то есть чиновники, это воспринимается как знамение того, что на нас обрушится что-то страшное.
    0 0
  • Rat Offline
    24 Апреля 2020, 14:46
    Как можно перенести дату случившегося?
    Метеорит звезданул 15-го, но перенесем на 20?
    Но звезданул то он 15!
    Зверское косноязычие!
    Перенести можно дату празднования, а не события.
    10 0
    Смотреть ответы (1)
    • konbur Offline
      24 Апреля 2020, 22:03
      Вот и я не пойму, какое 3-е, если акт подписан 2-го?
      1 0

вверх