08 Июня 23, 05:50
Новости, Общество
24 Апреля 2020, 11:04

В Твери завышали цены на антисептики

Тверское УФАС России совместно с прокуратурой Тверской области выявили необоснованный рост цен на антисептические средства в аптеках ООО "Сияние" и ООО "36,6-Здоровье" и несоответствие темпов их роста увеличению оптовых закупочных цен.

Так, розничные цены на "Асептолин" увеличились в 3 раза, при этом за период с января по март, когда резко увеличился спрос на антисептические средства, розничная цена на "Асептолин" росла значительно более высокими темпами, чем цена, по которой аптеки это средство закупали.

С учетом результатов проверки и поступивших материалов прокуратуры Тверской области в отношении ООО "Сияние" и ООО "36,6-Здоровье" возбуждены дела по признакам нарушения части 1 статьи 10 Федерального закона "О защите конкуренции", запрещающей злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (25)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Don Merzavez Offline
    24 Апреля 2020, 12:03
    ДАНУНАФИГ?!
    12 0
  • aldan Offline
    24 Апреля 2020, 12:05
    Да вроде бы водка не подорожала.
    5 3
  • dojdinka Offline
    24 Апреля 2020, 12:07
    "Так, розничные цены на "Асептолин" увеличились в 3 раза..."
    А конкретные цифры озвучить? Я этот асептолин уже который раз покупаю по 100 рубликов за пузырёк 90 мл. Означает ли новость ТИА, что цену на сей необходимый продукт потребления снизят? Или обойдутся штрафом в пользу государства, а цены останутся на прежнем уровне?
    8 0
    Смотреть ответы (4)
    • DimZ Offline
      24 Апреля 2020, 13:31
      "обойдутся штрафом в пользу государства, а цены останутся на прежнем уровне"

      Разумеется. Т.к. для торговцев это экономически обоснованно.

      ПыСЫ Всё-таки "по 100 руб за пузырек 100 мл 90%"
      1 0
      • dojdinka Offline
        24 Апреля 2020, 13:46
        ПыСы принимаю.) Но согласитесь, что даже за пузырёк в 100 мл - 100 рублей весьма дорого.
        1 0
        • DimZ Offline
          24 Апреля 2020, 15:06
          Разумеется, дорого. Именно поэтому большинство перешло на самодельные антисептики. Стоимость спирта-сырца меньше 100 руб/литр.
          0 0
    • tvgenuy Offline
      24 Апреля 2020, 14:41
      подогреют кого надо и финита а ля комедия ! знаем мы эту фаску .
      0 0
  • svenson Offline
    24 Апреля 2020, 12:33
    какая быстрая реакция у УФАС однако. А на маски и респираторы УФАС не увидела завышения? Некоторые деляги наверное благодарят Бога за посланную уханьку - сделали состояние себе на санитайзерах, масках и респираторах. Особенно те, у кого запасы на складах были. Не люблю совок, но в то время подобные действия рассматривались как мародерство. А власть у нас постоянно ностальгирует по совку, но почему то тупо обуздать спекулей в напряженный момент совковыми методами она не может.
    9 0
    Смотреть ответы (2)
    • dojdinka Offline
      24 Апреля 2020, 12:45
      У нас и комментаторы некоторые, того этого ... тоже ностальгируют.
      0 0
    • zXverts Offline
      24 Апреля 2020, 13:15
      Потому что спекуляции - основа экономики россии
      1 0
  • fen 15 Offline
    24 Апреля 2020, 12:41
    УФАС капитан очевидность.
    3 0
  • Serge Offline
    24 Апреля 2020, 13:15
    Покупал Армасепт гель 100 мл. В аптеке у моста по 220 рублей.
    1 0
  • Судья Offline
    24 Апреля 2020, 13:21
    а на что у нас не завышают цены?
    1 0
  • DimZ Offline
    24 Апреля 2020, 13:39
    Где-нибудь в Твери можно купить пустые флаконы с распылителем (как на фотографии в новости) емкостью 30-50 мл?
    0 0
    Смотреть ответы (8)
    • svenson Offline
      24 Апреля 2020, 14:13
      думаю, что только оптом. А так если только на помойке поискать. Я вот тоже озаботился этой проблемой и по итогу раскулачил жену на 2 практически пустых флакона с какой то косметической херней, а потом залил туда спиртяги с глицерином. Вам тоже советую у жены посмотреть, у женщин этих флаконов столько, что наверное можно брать и без спроса - они и не заметят пропажи.))
      1 0
      • DimZ Offline
        24 Апреля 2020, 14:47
        "раскулачил жену на 2 практически пустых флакона с какой то косметической херней, а потом залил туда спиртяги с глицерином"

        Сурово :)
        0 0
        • svenson Offline
          24 Апреля 2020, 14:53
          по 100-200 руб. за 90 мл платить не хочу, чтобы не греть спекулей. Довел спирт до 70%, добавил глицерина, и получился практически заводской, но бесплатный антисептик. Некоторые добавляют перекись, но я не уверен, что он не будет оставлять следы на цветной одежде.

          Кстати отличный санитайзер получается из садового опрыскивателя, его еще и как огнемет можно использовать.
          1 0
          • DimZ Offline
            24 Апреля 2020, 15:07
            Огнемет, значицца. Мне однозначно нравится ход Ваших мыслей!
            0 0
          • DimZ Offline
            24 Апреля 2020, 15:09
            Перекись по рекомендации ВОЗ добавляется в таких количествах, что цветной одежде точно ничего не грозит. Но тут такое дело: она вообще в принципе не особо нужна для наших условий. Рекомендации по её добавлению актуальны скорее для Африки/Азии.
            0 0
    • Rat Offline
      24 Апреля 2020, 14:49
      Обратитесь к торговцам разливного парфюма.
      У них этого добра навалом!
      0 0
      • kk1 Offline
        24 Апреля 2020, 14:59
        Загубите опрыскиватель. Я так, в свое время, два загубил.) Все резинки через некоторое время дубеют.
        0 0
      • DimZ Offline
        24 Апреля 2020, 15:10
        Ага, спасибо. Не подумал об этом.
        0 0
  • evil ghoul Offline
    24 Апреля 2020, 15:00
    - В Твери завышали цены на антисептики
    - Да вы что?!!
    1 0
  • VladislaV Offline
    24 Апреля 2020, 19:04
    Мойте руки с мылом, да и всё.
    0 0

В Твери завышали цены на антисептики

24 Апреля 2020, 11:04


 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (25)
        0 0
      • DimZ Offline
        24 Апреля 2020, 15:10
        Ага, спасибо. Не подумал об этом.
        0 0
  • evil ghoul Offline
    24 Апреля 2020, 15:00
    - В Твери завышали цены на антисептики
    - Да вы что?!!
    1 0
  • VladislaV Offline
    24 Апреля 2020, 19:04
    Мойте руки с мылом, да и всё.
    0 0

вверх