18 Апреля 24, 04:56
Новости, Общество
24 Апреля 2020, 08:55

Игорь Руденя: передача дорог в федеральную собственность повысит качество их обслуживания и ремонта

В Тверской области ведётся работа по передаче в федеральную собственность ряда региональных дорог. Это позволит повысить качество их обслуживания и реконструкции. Об этом сообщил губернатор Игорь Руденя в прямом эфире телеканала "Россия 24".

"Принято решение о передаче на федеральный уровень части дорог, которые соединяют Старицу с Тверью и Старицу с Зубцовом, дороги от Твери в сторону Бежецка и далее на Ярославль. Все, что будет в федеральной собственности – это другие нормативы по содержанию. Уверен, это даст региону дополнительные возможности, в том числе по ремонту этих дорог за федеральный счет и федеральными компаниями", - сказал Игорь Руденя.

Также глава региона сообщил, что в 2020 году в Верхневолжье в дорожно-строительные работы будет вложено около 11 млрд рублей, ремонты на дорогах стартовали в срок. Наиболее значимые проекты – это ремонт Московского шоссе - въезда в город Тверь, подъездных путей к Ржеву со стороны областной столицы и Ржевского мемориала, приведение в нормативное состояние моста через реку Лоча.

Ремонтная кампания затронет Вышневолоцкий и Удомельский городские округа, будут проведены ремонтные работы на Кимрском, Андреапольском, Осташковском, Пеновском, Бежецком, Весьегонском, Фировском и ряде других направлений.

Также в 2020-м будет продолжена реконструкция путепровода через Октябрьскую железную дорогу в городе Вышний Волочёк, начались работы по строительству пешеходного моста через реку Тьмака в Твери, завершается строительство пешеходного моста через реку Дойбица в Конаковском районе.

Всего за три года – с 2020-го по 2022-й – в Тверской области планируют отремонтировать более 1800 км региональных дорог. В первую очередь работы будут организованы на дорогах, обеспечивающих доступность социальных и медицинских учреждений, реализацию инвестиционных проектов, подъезд к туристическим объектам. В 2020-м ремонт по программе затронет свыше 480 км региональных трасс опорной сети. Работы еще на 153 км дорог Тверской области будут вестись по национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги". В 2019-м по национальному проекту приведено в порядок 104 км областных трасс.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх