07 Октября 22, 02:27
Новости, Экономика
23 Апреля 2020, 13:04

Путин поручил правительству утвердить льготную ипотеку по ставке 6,5% годовых

На сайте Кремля опубликован ряд поручения президента по итогам совещания по вопросам развития строительной отрасли, которое состоялось 16 апреля этого года.

Одно из поручений Правительству РФ касается льготного ипотечного кредитования. Звучит оно так:

- утверждение льготной ипотечной программы, в рамках которой до 1 ноября 2020 г. гражданам предоставляются ипотечные кредиты на покупку жилья на первичном рынке в размере до 3 млн. рублей, в г.Москве, г.Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях – до 8 млн. рублей по ставке 6,5 процентов годовых на весь срок кредита.

Срок исполнения до 1 мая 2020 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (7)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • arcadi007 Offline
    23 Апреля 2020, 14:04
    Дорогой товарищ Путин. Эти 6.5% ещё заработать надо. А судя по тенденции самоизоляции к осени просто кушать нечего будет.
    7 0
  • TrashBus Offline
    23 Апреля 2020, 14:35
    Судя по тому, что каменты к подобной новости с теми же словами, но про очень зелёный банк были отключены, именно тот банк и правит в рф. По крайней мере, его редакция боится больше, чем президента )
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • elink Offline
      23 Апреля 2020, 18:09
      У зеленого банка еще есть нечто похожее на честь и деловую репутацию...
      )))
      3 0
  • Don Merzavez Offline
    23 Апреля 2020, 14:50
    Очень, очень своевременное решение!
    Следующим шагом, в порядке целевой помощи населению, надо отменить ввозные пошлины на ювелирные изделия, бизнес-джеты и премиум автомобили.
    Ну и, конечно же, последним шагом поддержки дожен стать закон о запрете быть бедным.
    3 0
  • oxion Offline
    23 Апреля 2020, 16:23
    Подожжжи.
    А раз новую ипотеку дають под такие проценты, то можно я старую рефинансирую?
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • Putnik2000 Offline
      24 Апреля 2020, 12:46
      А рефинансирование сюда не относится, как и вторичка. Им нужно поддерживать строительные компании, а не на народ.
      0 0
  • Rina Offline
    23 Апреля 2020, 16:28
    Такую ипотеку дают только на новостройки. Меня покоробило, что для нас на квартиры "повышенной комфортности" только 3 млна. Какую-такую комфортность имел в виду президент? Чуть лучше хрущевки? И вообще. Что значит комфортное жилье? Наши человейники? Даже в новостройке, без отделки , например двушка приличного метража, стоит больше .
    1 0

Путин поручил правительству утвердить льготную ипотеку по ставке 6,5% годовых

23 Апреля 2020, 13:04

На сайте Кремля опубликован ряд поручения президента по итогам совещания по вопросам развития строительной отрасли, которое состоялось 16 апреля этого года.

Одно из поручений Правительству РФ касается льготного ипотечного кредитования. Звучит оно так:

- утверждение льготной ипотечной программы, в рамках которой до 1 ноября 2020 г. гражданам предоставляются ипотечные кредиты на покупку жилья на первичном рынке в размере до 3 млн. рублей, в г.Москве, г.Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях – до 8 млн. рублей по ставке 6,5 процентов годовых на весь срок кредита.

Срок исполнения до 1 мая 2020 года.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (7)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • arcadi007 Offline
    23 Апреля 2020, 14:04
    Дорогой товарищ Путин. Эти 6.5% ещё заработать надо. А судя по тенденции самоизоляции к осени просто кушать нечего будет.
    7 0
  • TrashBus Offline
    23 Апреля 2020, 14:35
    Судя по тому, что каменты к подобной новости с теми же словами, но про очень зелёный банк были отключены, именно тот банк и правит в рф. По крайней мере, его редакция боится больше, чем президента )
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • elink Offline
      23 Апреля 2020, 18:09
      У зеленого банка еще есть нечто похожее на честь и деловую репутацию...
      )))
      3 0
  • Don Merzavez Offline
    23 Апреля 2020, 14:50
    Очень, очень своевременное решение!
    Следующим шагом, в порядке целевой помощи населению, надо отменить ввозные пошлины на ювелирные изделия, бизнес-джеты и премиум автомобили.
    Ну и, конечно же, последним шагом поддержки дожен стать закон о запрете быть бедным.
    3 0
  • oxion Offline
    23 Апреля 2020, 16:23
    Подожжжи.
    А раз новую ипотеку дають под такие проценты, то можно я старую рефинансирую?
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • Putnik2000 Offline
      24 Апреля 2020, 12:46
      А рефинансирование сюда не относится, как и вторичка. Им нужно поддерживать строительные компании, а не на народ.
      0 0
  • Rina Offline
    23 Апреля 2020, 16:28
    Такую ипотеку дают только на новостройки. Меня покоробило, что для нас на квартиры "повышенной комфортности" только 3 млна. Какую-такую комфортность имел в виду президент? Чуть лучше хрущевки? И вообще. Что значит комфортное жилье? Наши человейники? Даже в новостройке, без отделки , например двушка приличного метража, стоит больше .
    1 0

вверх