24 Апреля 24, 19:37
Новости, Общество
23 Апреля 2020, 12:57

В областную больницу на вертолете санавиации доставили пациентку из Удомли

21 апреля бригада медиков отделения экстренной и плановой консультативной медицинской помощи ГБУЗ "Областная клиническая больница" вылетала в Удомлю.

Из ЦМСЧ-141 ФМБА была эвакуирована местная жительница с острым инфарктом миокарда. Пациентка госпитализирована в областную клиническую больницу для оказания высокотехнологичной медицинской помощи.

Санитарный рейс выполнен вертолетом МИ-8АМТ Национальной службы санитарной авиации. В Тверской области продолжается работа по созданию площадок  для вертолетов санитарной авиации.

Утверждена документация по планировке территорий для создания таких объектов в Конаковском, Кимрском районах, Осташковском городском округе, Молоково. Задача развивать санитарную авиацию, обустраивая новые вертолетные площадки недалеко от центральных районных больниц.

Сейчас в регионе действует 25 таких площадок. На деятельность санитарной авиации в 2020 году предусмотрено 178 млн рублей – это федеральные и областные средства.  Пресс-служба Министерства здравоохранения Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх