04 Июня 23, 14:52
Новости, Общество
23 Апреля 2020, 07:04

Фельдшер Конаковской скорой записала проникновенное видеообращение

Фельдшер скорой помощи Конаковской ЦРБ, проработавшая более 15 лет, записала видеообращение к жителям города и всем гражданам. Сейчас нагрузка на бригады скорой возросла в разы: около 90% всех вызовов приходится на пациентов с подозрением на коронавирус. Девушка рассказала, как им приходится тяжело, с какой опасностью они сталкиваются.

Медики выезжают по адресам в полной экипировке:  защитных комбинезонах, очках, респираторах, перчатках, бахилах. Работать в этом тяжело и неудобно - очки запотевают, в костюмах жарко, одежда быстро становится мокрой. После вызова времени бригаде хватает на то, чтобы помыться, переодеться и снова надо ехать к очередному пациенту.  

Медики - в огромной зоне риска. Многие из них, чтобы сохранить здоровье и жизнь своих близких - родителей и детей -  вынуждены жить отдельно от семьи на период эпидемии.       

- Психологически ситуация в коллективе очень сложная, нервы сдают. Мы поддерживаем друг друга. Медики работают на пределе своих возможностей. Я хочу обратиться к гражданам - отнеситесь серьёзно к ситуации. Всем хочется лета, солнца, свободы. Но сейчас нужно остаться дома!    

Видео
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (23)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Egor1268 Offline
    23 Апреля 2020, 07:52
    Хрень какую-то сказала. Они учились на медиков и клятву Гиппократа давали, так что на будем из них нпбожителей делать. Это их работа, которую сами выбрали.
    9 4
    Смотреть ответы (1)
    • evil ghoul Offline
      23 Апреля 2020, 09:24
      какой еще предел? у нас по твери чуть больше сотни больных вирусом. в обычный год гриппозников больше в десятки раз.
      4 1
  • Karl Velikii Offline
    23 Апреля 2020, 08:24
    Сугроб, вот и ответ прилетел на ваше шапкозакидательство! Думали, на авось проскочить, не выйдет! Или вы забираете свои слова обратно, на счет того, что Конаково "протянет" или же район надо немедленно закрывать не только на въезд, но и на выезд. Мое предложение остается в силе - надо закрыть Конаковский район как консервную банку, отключить им связь и телевидение.
    0 3
  • Друг БХ Offline
    23 Апреля 2020, 08:36
    Абсолютно не впечатлило. Похоже на отрепетированные, но не проникновенные обращения наших звездулек и прочих домохозяек, лепящих пирожки в модных кулинарных шоу. Дёшево, тов. фельдшер! Да и защитный экран не к месту совсем. Он только мешает и смешит во время просмотра. Тем более, что снимается за секунду.) А вообще, экранированная фершелица похожа на ту тётю, которой дырявое бельё в ГКБ 6 выдали. По уровню ажитации. P.S. Ждём обращения от пожарных с баграми, МЧСников с лестницами для снятия котов, полицейских с автоматами, аптекарей с пузырьками зелёнки, чиновников с портфелями...
    11 3
    Смотреть ответы (5)
    • russs Offline
      23 Апреля 2020, 08:47
      Хайпует, плесень.
      1 1
      • Друг БХ Offline
        23 Апреля 2020, 08:55
        Верно, артиллерист. Настоящие дохторишки с фершалами тихо себе трудятся на своих местах ради здоровья любимых россиян. Ну, а коли кто помрёт от ковидки, так ведь работа у них такая. "Погиб на боевом посту", так говорят про таких скромных героев!
        3 1
        • SuGrob Offline
          23 Апреля 2020, 09:03
          А сам?Похоже костюмчик тоже для хайпу одевал)Не подпускают тебя к коронке видимо.
          2 0
          • Друг БХ Offline
            23 Апреля 2020, 09:11
            От ведь пень! Я обращался только к тов. Хортон, с радостным и ободряющим приветствием, не вопя, как мне трудно работать в костюме, ибо жарко, очки запотели, памперс протёк и пр. А к ковидке я и сам бы рад не подпускаться, но долг обязывает. Обязывает лечить добрым словом, рискуя и подвергаясь опасности. В том числе лечить дефективных, но заразных граждан. Мне и денег не надо, ибо... Скромен я очень, ибо. И неприхотлив в быту.
            3 0
        • -GIP- Offline
          23 Апреля 2020, 09:28
          В смысле поговорят про героев? Там вроде как 500 тыров обещается за героическую смерть. Но правда походу еще доказывать придется, что погиб от ковидки, а мертвым это сделать будет очень непросто
          4 1
  • Karl Velikii Offline
    23 Апреля 2020, 08:53
    Минусы я всем ставлю. Мне после реинкарнации пришлось написать 300 комментариев, чтоб ТИА вновь вернуло почетное право минусить. Вот только сейчас я его смог реализовать. Ничего личного - я просто проверил, работает ли минусатор.
    1 4
    Смотреть ответы (3)
    • Vladik Offline
      23 Апреля 2020, 08:58
      Тык он ни на минуту и не выключался.
      3 0
      • Karl Velikii Offline
        23 Апреля 2020, 09:07
        А это ты, курилка. Ты по прежнему полон сил и готов биться за правду до конца? Можешь поставить Дорогому другу Путина 14 минусов как ты ему ставил в свои лучшие дни? Есть еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах?
        2 4
      • Karl Velikii Offline
        23 Апреля 2020, 09:22
        Владик, ну чё там с минусами? Ставь! докажи, что ты лучший! ставь по максимуму!
        1 3
  • Водник-76 Offline
    23 Апреля 2020, 09:02
    А если у людей туалетная бумага заканчивается, то им что, тоже сидеть дома? ли, всё-таки, съездить за ней?
    5 0
    Смотреть ответы (6)
    • SuGrob Offline
      23 Апреля 2020, 09:05
      Водичкой)
      3 0
    • -GIP- Offline
      23 Апреля 2020, 09:30
      Выписать газету Правда на дом.
      3 0
      • Водник-76 Offline
        23 Апреля 2020, 09:43
        Там типографская краска, вредная для кожи в особо чувствительных местах. Плюс - ощущения человек будет испытывать далеко не радостные.
        1 0
        • -GIP- Offline
          23 Апреля 2020, 10:00
          Уж не вреднее ковидки. Сколько поколений через это прошло. К тому же сказали, что ковидка проникает только через рот, нос и глаза, про другие места не говорили, так что, даже если почтальон окажется прокаженным, можно смело пользоваться
          2 0
          • Водник-76 Offline
            23 Апреля 2020, 10:38
            Да причём здесь ковидка? В тех местах, которые будут контактировать с газетой "Правда", будет наблюдаться зуд, боль и другие неприятные ощущения. Сидеть будет больно. Это, знаете ли, похуже вашей ковидки будет.
            0 0
            • Друг БХ Offline
              23 Апреля 2020, 10:42
              Не нравится "Правда"? Подтирайтесь газетой "ГудокЪ", Скрипящий Тендер.
              4 1
  • RobinGood Offline
    23 Апреля 2020, 10:02
    В свое время в ЗК и противогазе по 12 часов и не стонали. Верные Присяге, выполняли свой долг перед Родиной и безплатно!
    3 2
  • sonya Offline
    23 Апреля 2020, 10:34
    Очень наивная девушка,до сих пор не поняла,что у нас никому никого не жалко. А уж причин не пожалеть медиков целая куча.
    4 0


Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (23)
    4 0

вверх