26 Апреля 24, 19:31
Новости, Экономика
23 Апреля 2020, 07:00

Завод в Тверской области сверхурочно изготавливает детали для аппаратов ИВЛ

Предприятие ПАО "Электромеханика" во Ржеве готово еженедельно выпускать по 200 комплектов деталей для аппаратов искусственной вентиляции легких. Так, завод уже отгрузил 50 деталей, которые используются для ИВЛ и оборудования коек с кислородом. 

Ещё 50 единиц отгрузят для областной клинической больницы, 25 апреля – 150 комплектов для других больниц региона. Далее предприятие планирует увеличивать объемы поставок и отгружать уже по 200 комплектов деталей в неделю.

Для изготовления комплектующих используются новые станки с числовым программным управлением. Для нанесения защитных покрытий используется новейшее оборудование для модифицирования поверхностей. Герметизация неразъемных стыков корпусных деталей выполняется с применением вакуумного оборудования. Изделия также проходят испытания согласно техническим условиям на изготовление медицинского оборудования.

В Тверской области более 30 производств перепрофилировались на выпуск продукции для нужд медучреждений и граждан в эпидемиологической ситуации. Так, на предприятиях региона налажено производство средств индивидуальной защиты. Медицинские костюмы и халаты выпускают Тверская и Весьегонская швейные фабрики, ООО "Фабрика здоровья". Медицинские перчатки – ООО "Лема", бахилы – Кимрская фабрика им. Горького, Весьегонская швейная фабрика. Кожные антисептики делают ОГУП "Фармация", ИП Гуменюк Д.Ю.

Также обеспечено производство респираторов, масок, защитных очков для медиков на ООО "Дельрус", Весьегонской швейной фабрике, Кимрской фабрике им. Горького и других предприятиях Тверской области. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх