06 Октября 22, 11:11
Новости, Общество
21 Апреля 2020, 17:04

В Тверской области у домашней собаки выявили бешенство

Как сообщает Россельхознадзор по Тверской области, проведенные лабораторные исследования выявили бешенство у домашнего питомца.  

Трехлетняя беспородная собака принадлежала жителю деревни Пожитово Торжокского района. Против бешенства собака в 2019 году не прививалась. В этом году собака скончалась и ее отправили на исследование в Тверь. У питомца подтвердилось бешенство, от которого животное и погибло.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (21)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • russs Offline
    21 Апреля 2020, 17:23
    И чо? Не уханька же.
    0 0
  • Друг БХ Offline
    21 Апреля 2020, 17:24
    Так и подмывает сказать, мол, хорошо, что не коронавирус, а всего лишь бешенство!
    0 0
  • dojdinka Offline
    21 Апреля 2020, 17:42
    Конечно, меня не спросят, но я бы сделала прививки от бешенства обязательными для всех владельцев, тем более в государственных ветклиниках они бесплатны. А хозяев, кто эти прививки не сделал, нещадно бы штрафовала. Чтобы для владельца было выгоднее привить питомца, нежели платить нехилый штраф. Когда мы с кошаком выезжаем в сельские дали, я за месяц делаю эту прививку, чтоб успела подействовать.
    2 1
    Смотреть ответы (18)
    • horton Offline
      21 Апреля 2020, 18:07
      Дождинка, я делаю своим кошакам прививку раз в год, даже если за весь год никуда не выезжаем и не выходим из четырех стен (я про котов). )))
      А Ваш на даче - на самовыгуле, получается?
      0 0
      • Друг БХ Offline
        21 Апреля 2020, 18:09
        Это Дождина про свово сожителя нам провещала.) Гуляет, подлец, значить...В данном случае прививать необходимо.
        2 0
        • horton Offline
          21 Апреля 2020, 19:09
          Ваши стереотипы в отношении жен/мужей нам уже давно известны ))
          1 0
          • dojdinka Offline
            21 Апреля 2020, 19:36
            У Вашего бывшего кореша, и нынешнего ДДП жён (надеюсь и мужей) не было. Только сожительницы, сам об этом писал давненько. А таперича узнали, что гулял, подлец, от сожительницы, если тока она его не сумела привить вовремя.
            2 0
        • Bonch Offline
          22 Апреля 2020, 11:14
          "....В данном случае прививать необходимо".
          Тут уж скорее кастрировать...
          0 0
      • dojdinka Offline
        21 Апреля 2020, 19:29
        Хортон, сильно удивлена. Если коты сидят в четырёх стенах, от кого они могут заразиться бешенством? Ежели тока к Вам в гости иногда наведываются лесной енот, али лисица, рыжая сестрица!)) В прошлом году не выезжали никуда, так я и прививку котейке не делала. А так, да, моё хвостатое чудо на выезде носится не только по моему, но и по всем соседским участкам.
        0 1
        • horton Offline
          21 Апреля 2020, 19:59
          Дождинка, я могу любую инфекцию принести с улицы на ногах. Поэтому, даже не сомневаясь, делаю прививки ежегодно. И считаю это правильным, тем более, что мой декоративный шоколадный чудик - очень хлипкое, в плане здоровья, создание ))
          Молодец какой у Вас, умненький. Мои, если выпустить, удерут и дорогу обратно не найдут! Правда, я не проверяла, но и пытаться не буду )))
          0 0
          • SuGrob Offline
            21 Апреля 2020, 20:04
            А стоило бы проверить.
            0 1
          • dojdinka Offline
            21 Апреля 2020, 20:25
            Хортон, мы видимо недопоняли друг друга, я только прививку от бешенства имела в виду, на ногах вы его Вашим красавцам не принесёте.) А другие прививки, конечно, нужно делать, даже кошакам без самовыгула.
            0 1
            • horton Offline
              21 Апреля 2020, 20:41
              Ну да, я имела ввиду прививки в общем смысле.
              Но и прививку от бешенства я делаю своим котам ежегодно. Перестраховщица. И потом: вдруг мы на поезде захотим прокатиться )))
              0 1
              • Друг БХ Offline
                21 Апреля 2020, 21:23
                "А другие прививки, конечно, нужно делать, даже кошакам без самовыгула." Восхищён глубиной мысли! Это на грани с открытием антигравитации! И антивещества тожа...
                0 0
                • dojdinka Offline
                  21 Апреля 2020, 21:45
                  А это не моя глубинная мысль, а ветврача, мне высказанная почти нуль в нуль. Так что не могу насладиться вашим восхищением.
                  0 0
                  • Друг БХ Offline
                    21 Апреля 2020, 21:58
                    А с чего Вы решили, что я восхищался именно Вашей мыслью? Я ведь не указывал на возможное авторство. Я просто восхищён содержанием данного тезиса. То,что данная мысль не Ваша, не мешает мне восхищаться ею. При этом меня не удивляет, что автор мыслищи не Вы. Это ведь не всем дано, иметь свои мысли и суждения.
                    0 0
                    • dojdinka Offline
                      21 Апреля 2020, 22:44
                      "В эту минуту музыка остановилась, первая кадриль кончилась, и Печорин очень вежливо раскланялся. Остальную часть вечера он или танцевал с Р**, или стоял возле её стула, старался говорить как можно больше и казаться как можно довольнее, хотя, между нами, девица Р** была очень проста и почти его не слушала; но так как он говорил очень много, то она заключила, что Печорин - кавалер очень любезный."
                      М.Ю.Лермонтов. Герой нашего времени.
                      0 0
                      • Друг БХ Offline
                        21 Апреля 2020, 23:10
                        Так я и говорю, когда нет своих мыслей, их замещают цитатами. Не стоит меня повторно в этом убеждать. Я понятливый.
                        0 0
                        • dojdinka Offline
                          21 Апреля 2020, 23:37
                          Да какой там понятливый, видно и Гашек перестал помогать...
                          1 0
          • aldan Offline
            21 Апреля 2020, 20:30
            Я глупый всегда думал, что трипер вирус половой, но пояснили мне, что на туфлях принёс домой.
            Ну как жене теперь мне объяснить, ну не успел я туфли и ручёночки помыть.
            0 0
      • aldan Offline
        21 Апреля 2020, 21:15
        Бабуся, прости меня не понятливого. Котяря сидит дома в 4-х стенах, кошка бл,...т, то есть гуляет сама по себе, видимо с другими неоскоплёнными. Бабуся, но как может кот без причиндалов, заниматься само(ублажением)выгулом.
        0 2

В Тверской области у домашней собаки выявили бешенство

21 Апреля 2020, 17:04

Как сообщает Россельхознадзор по Тверской области, проведенные лабораторные исследования выявили бешенство у домашнего питомца.  

Трехлетняя беспородная собака принадлежала жителю деревни Пожитово Торжокского района. Против бешенства собака в 2019 году не прививалась. В этом году собака скончалась и ее отправили на исследование в Тверь. У питомца подтвердилось бешенство, от которого животное и погибло.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (21)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • russs Offline
    21 Апреля 2020, 17:23
    И чо? Не уханька же.
    0 0
  • Друг БХ Offline
    21 Апреля 2020, 17:24
    Так и подмывает сказать, мол, хорошо, что не коронавирус, а всего лишь бешенство!
    0 0
  • dojdinka Offline
    21 Апреля 2020, 17:42
    Конечно, меня не спросят, но я бы сделала прививки от бешенства обязательными для всех владельцев, тем более в государственных ветклиниках они бесплатны. А хозяев, кто эти прививки не сделал, нещадно бы штрафовала. Чтобы для владельца было выгоднее привить питомца, нежели платить нехилый штраф. Когда мы с кошаком выезжаем в сельские дали, я за месяц делаю эту прививку, чтоб успела подействовать.
    2 1
    Смотреть ответы (18)
    • horton Offline
      21 Апреля 2020, 18:07
      Дождинка, я делаю своим кошакам прививку раз в год, даже если за весь год никуда не выезжаем и не выходим из четырех стен (я про котов). )))
      А Ваш на даче - на самовыгуле, получается?
      0 0
      • Друг БХ Offline
        21 Апреля 2020, 18:09
        Это Дождина про свово сожителя нам провещала.) Гуляет, подлец, значить...В данном случае прививать необходимо.
        2 0
        • horton Offline
          21 Апреля 2020, 19:09
          Ваши стереотипы в отношении жен/мужей нам уже давно известны ))
          1 0
          • dojdinka Offline
            21 Апреля 2020, 19:36
            У Вашего бывшего кореша, и нынешнего ДДП жён (надеюсь и мужей) не было. Только сожительницы, сам об этом писал давненько. А таперича узнали, что гулял, подлец, от сожительницы, если тока она его не сумела привить вовремя.
            2 0
        • Bonch Offline
          22 Апреля 2020, 11:14
          "....В данном случае прививать необходимо".
          Тут уж скорее кастрировать...
          0 0
      • dojdinka Offline
        21 Апреля 2020, 19:29
        Хортон, сильно удивлена. Если коты сидят в четырёх стенах, от кого они могут заразиться бешенством? Ежели тока к Вам в гости иногда наведываются лесной енот, али лисица, рыжая сестрица!)) В прошлом году не выезжали никуда, так я и прививку котейке не делала. А так, да, моё хвостатое чудо на выезде носится не только по моему, но и по всем соседским участкам.
        0 1
        • horton Offline
          21 Апреля 2020, 19:59
          Дождинка, я могу любую инфекцию принести с улицы на ногах. Поэтому, даже не сомневаясь, делаю прививки ежегодно. И считаю это правильным, тем более, что мой декоративный шоколадный чудик - очень хлипкое, в плане здоровья, создание ))
          Молодец какой у Вас, умненький. Мои, если выпустить, удерут и дорогу обратно не найдут! Правда, я не проверяла, но и пытаться не буду )))
          0 0
          • SuGrob Offline
            21 Апреля 2020, 20:04
            А стоило бы проверить.
            0 1
          • dojdinka Offline
            21 Апреля 2020, 20:25
            Хортон, мы видимо недопоняли друг друга, я только прививку от бешенства имела в виду, на ногах вы его Вашим красавцам не принесёте.) А другие прививки, конечно, нужно делать, даже кошакам без самовыгула.
            0 1
            • horton Offline
              21 Апреля 2020, 20:41
              Ну да, я имела ввиду прививки в общем смысле.
              Но и прививку от бешенства я делаю своим котам ежегодно. Перестраховщица. И потом: вдруг мы на поезде захотим прокатиться )))
              0 1
              • Друг БХ Offline
                21 Апреля 2020, 21:23
                "А другие прививки, конечно, нужно делать, даже кошакам без самовыгула." Восхищён глубиной мысли! Это на грани с открытием антигравитации! И антивещества тожа...
                0 0
                • dojdinka Offline
                  21 Апреля 2020, 21:45
                  А это не моя глубинная мысль, а ветврача, мне высказанная почти нуль в нуль. Так что не могу насладиться вашим восхищением.
                  0 0
                  • Друг БХ Offline
                    21 Апреля 2020, 21:58
                    А с чего Вы решили, что я восхищался именно Вашей мыслью? Я ведь не указывал на возможное авторство. Я просто восхищён содержанием данного тезиса. То,что данная мысль не Ваша, не мешает мне восхищаться ею. При этом меня не удивляет, что автор мыслищи не Вы. Это ведь не всем дано, иметь свои мысли и суждения.
                    0 0
                    • dojdinka Offline
                      21 Апреля 2020, 22:44
                      "В эту минуту музыка остановилась, первая кадриль кончилась, и Печорин очень вежливо раскланялся. Остальную часть вечера он или танцевал с Р**, или стоял возле её стула, старался говорить как можно больше и казаться как можно довольнее, хотя, между нами, девица Р** была очень проста и почти его не слушала; но так как он говорил очень много, то она заключила, что Печорин - кавалер очень любезный."
                      М.Ю.Лермонтов. Герой нашего времени.
                      0 0
                      • Друг БХ Offline
                        21 Апреля 2020, 23:10
                        Так я и говорю, когда нет своих мыслей, их замещают цитатами. Не стоит меня повторно в этом убеждать. Я понятливый.
                        0 0
                        • dojdinka Offline
                          21 Апреля 2020, 23:37
                          Да какой там понятливый, видно и Гашек перестал помогать...
                          1 0
          • aldan Offline
            21 Апреля 2020, 20:30
            Я глупый всегда думал, что трипер вирус половой, но пояснили мне, что на туфлях принёс домой.
            Ну как жене теперь мне объяснить, ну не успел я туфли и ручёночки помыть.
            0 0
      • aldan Offline
        21 Апреля 2020, 21:15
        Бабуся, прости меня не понятливого. Котяря сидит дома в 4-х стенах, кошка бл,...т, то есть гуляет сама по себе, видимо с другими неоскоплёнными. Бабуся, но как может кот без причиндалов, заниматься само(ублажением)выгулом.
        0 2

вверх