28 Марта 24, 21:15
Новости, Транспорт
21 Апреля 2020, 15:21

Ветеранам ВОВ всё же разрешат бесплатный проезд в электричках


Несколько дней назад на сайте Московско-Тверской пригородной пассажирской компании появилась информация о приостановлении акции бесплатного проезда ветеранам в электричках. Федеральные и региональные СМИ растиражировали  данное сообщение.

21 апреля компания разослала пресс-релиз о том, что ранее опубликованная ими информация была неверна истолкована. Сегодня МТППК уточняет, что все же акция не отменяется. 

- Бесплатный проезд для ветеранов в пригородных поездах на участке Москва – Тверь – Бологое не отменен. Правом на бесплатный проезд по-прежнему могут воспользоваться все граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, относящиеся к категории участников и инвалидов Великой Отечественной войны. Это льгота федерального уровня, которая может быть отменена только Правительством России.

Тем не менее, поскольку новая коронавирусная инфекция представляет особую угрозу именно для пожилых людей, Московско-Тверская ППК по указанию Министерства транспорта РФ отменила акцию по организации проезда ветеранов упрощённым порядком. Это значит, что для прохода через турникетные линии и проезда в пригородных поездах ветеранам и сопровождающим будет необходимо оформлять безденежный билет в кассе. Также перед поездкой рекомендуем ознакомиться с ограничениями регионов РФ, введёнными на период распространения коронавирусной инфекции, - сообщили в компании.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх