19 Апреля 24, 03:51
Новости, ЖКХ
21 Апреля 2020, 14:30

В Твери устанавливают урны большой вместимости

Региональный оператор выступил с предложением установить урны большой вместимости в Твери, потому что на некоторых улицах Центрального района нет возможности обустроить контейнерные площадки. Мусор жители здесь собирают в пакеты, а к определенному времени подъезжает машина. Однако не все жители успевают к нужному времени, и в течение дня оставляют мешки с отходами на тротуаре. 

ООО "Тверьспецавтохозяйство" предложило использовать урны большой вместимости, одновременно сохраняя пакетированный сбор. Инициативу поддержала администрация Центрального района. Пилотные 10 мест определены на улицах Крылова, Пушкинская и Серебряная. В каждой точке установили по две урны  — синего и зеленого цвета для раздельного сбора мусора. Вторсырье – бумага, пластик, алюминий, стекло – выбрасывается в синюю емкость,  смешанные отходы – в зеленую. 

В течение двух месяцев проводился мониторинг состояния точек, на которых установлены урны, отслеживался объем накапливаемых отходов. От жителей прозвучали положительные отзывы. Стало чище и удобнее.

21 апреля подобные урны на 120 и 240 литров появились и на других улицах Центрального района: Чернышевского, Медниковской, Бебеля, Троицкой, Достоевского, Брагина. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх