20 Апреля 24, 07:27
Новости, Общество
21 Апреля 2020, 13:54

Пенсионный фонд рассказал, каким семьям положены ежемесячные выплаты на детей

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации*, семьям, имеющим или имевшим право на материнский капитал, с апреля по июнь устанавливается ежемесячная выплата в размере 5 тысяч рублей, которая предоставлена на каждого ребенка в возрасте до трех лет. Эта выплата для   семей, которые  получили право на материнский капитал до первого июля  этого  года, в том числе, если средства по сертификату уже  израсходованы.

Дополнительная  выплата  семьям в связи с острой эпидемиологической обстановкой предоставляется из федерального бюджета. Выплата не уменьшает размер материнского капитала и не учитывается в доходах семьи при определении права на другие меры социальной помощи. 

Пенсионный фонд будет принимать заявления от семей до первого октября и предоставит выплаты за все месяцы с апреля по июнь. О том, кому положены эти выплаты, можно узнать  на сайте ПФР в разделе "Гражданам"  - "Получателям МСК" - "Дополнительные выплаты семьям с детьми до трех лет". Там же даны ответы на самые распространенные вопросы об этой выплате. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх