07 Октября 22, 01:52
Новости, Общество
20 Апреля 2020, 19:04

Московское шоссе в Твери отремонтируют полностью

Московское шоссе в Твери отремонтируют на всей протяжённости: от площади Гагарина до границы города – а это 8,81 км. Исключение составит только путепровод, который отремонтировали в 2017-2018 годах. Конкурс на ремонт выиграла ООО "Дорожная строительная компания".

На ремонтируемом участке по документам конкурса должно пройти фрезерование, устройство выравнивающего слоя, верхнего покрытия из ЩМА-20 толщиной 5 см, ремонт колодцев, укрепление обочин, ремонт площадок на остановках общественного транспорта с укладкой плитки, нанесение разметки, установка знаков и остановочных павильонов. Гарантия на работы составит 5 лет.

– Работы проходят согласно графику, своевременно. Подрядчик – одна из передовых компаний Тверской области. Все кто работает на объекте – жители региона, профессиональные дорожники. Эта работа также важна с точки зрения трудоустройства граждан, создания рабочих мест. Главные требования к выполнению работ – качество и безопасность. Работы идут без ограничения движения на этом участке, с минимальными неудобствами для автолюбителей, – во время осмотра объекта сказал губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Срок завершения работ – 31 мая. Если погодные условия позволят, асфальтобетонное покрытие уложат до майских праздников. 

Ремонт проводят в рамках реализации закона Тверской области от 16.02.2009 № 7-ЗО "О статусе города Тверской области, удостоенного почётного звания Российской Федерации "Город воинской славы". 80% финансирования обеспечил региональный бюджет, остальное – бюджет Твери.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (16)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Водник-76 Offline
    20 Апреля 2020, 20:13
    Судя по фото, тротуаров там не предвидится.
    Хорошо бы, чтоб столбы почаще поставили. Чтоб ездюкам, которые обязательно начнут на отремонтированной дороге разгоняться до 150 км/ч, было во что приземляться.
    8 3
    Смотреть ответы (1)
    • Знахарь Offline
      20 Апреля 2020, 20:56
      Столб это важный многофункциональный объект!
      6 0
  • bae99 Offline
    20 Апреля 2020, 20:47
    А что с путепроводом, который "Крупский"?
    3 0
    Смотреть ответы (2)
    • Знахарь Offline
      20 Апреля 2020, 20:58
      Через две недели будет готов! Уже в администрации ножницы точат!
      14 0
      • Passer Offline
        20 Апреля 2020, 22:57
        Обрезание делать?
        5 0
  • russs Offline
    20 Апреля 2020, 21:08
    Дорожники в своём репертуаре: мало крупского моста, ещё один выезд из города перекрыли. Впрочем, при уханьке оно и к луДшему!
    2 0
  • Rina Offline
    21 Апреля 2020, 00:46
    Бурашевское шоссе!!!!
    0 0
  • id1Ray Offline
    21 Апреля 2020, 02:59
    ровный асфальт на годик-два это хорошо, но там ни один мостик не ремонтируется, значит остаются все сужения, и дебильная ширина проезжей части в полторы полосы в каждую сторону. ливневок не будет, лепят бордюры высоченные, уширения для остановок узкие, короче не дорога а не пойми что, зато бюджет освоили.
    7 0
    Смотреть ответы (1)
    • UbiSoft Offline
      21 Апреля 2020, 13:33
      Все верно говоришь, толку от нового шоссе с такими узкими местами! Да еще и ограничениями в 20 км. Обидно то что обещали нормальные 2 полосы в каждую сторону, а в итоге будет обычный ремонт.
      1 0
  • 21 Апреля 2020, 06:09
    Не плохо бы сделать пешеходную дорожку от ТЦ РИО до Ленты.
    Сейчас люди ходят по проезжей части.
    5 0
  • SeregaTver Offline
    21 Апреля 2020, 07:50
    А мини мостики через канавы- Перемерки, ост Элеватор. Химинститут сделают для пешеходов или ограничатся новыми знаками проход запрещен?
    8 0
  • merkproekt Offline
    21 Апреля 2020, 13:27
    Так вроде хотели Московскую расширить и отремонтировать все мосты , в пределах шоссе. Они же аварийные? Но ничего этого не наблюдается.
    2 0

Московское шоссе в Твери отремонтируют полностью

20 Апреля 2020, 19:04

Московское шоссе в Твери отремонтируют на всей протяжённости: от площади Гагарина до границы города – а это 8,81 км. Исключение составит только путепровод, который отремонтировали в 2017-2018 годах. Конкурс на ремонт выиграла ООО "Дорожная строительная компания".

На ремонтируемом участке по документам конкурса должно пройти фрезерование, устройство выравнивающего слоя, верхнего покрытия из ЩМА-20 толщиной 5 см, ремонт колодцев, укрепление обочин, ремонт площадок на остановках общественного транспорта с укладкой плитки, нанесение разметки, установка знаков и остановочных павильонов. Гарантия на работы составит 5 лет.

– Работы проходят согласно графику, своевременно. Подрядчик – одна из передовых компаний Тверской области. Все кто работает на объекте – жители региона, профессиональные дорожники. Эта работа также важна с точки зрения трудоустройства граждан, создания рабочих мест. Главные требования к выполнению работ – качество и безопасность. Работы идут без ограничения движения на этом участке, с минимальными неудобствами для автолюбителей, – во время осмотра объекта сказал губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Срок завершения работ – 31 мая. Если погодные условия позволят, асфальтобетонное покрытие уложат до майских праздников. 

Ремонт проводят в рамках реализации закона Тверской области от 16.02.2009 № 7-ЗО "О статусе города Тверской области, удостоенного почётного звания Российской Федерации "Город воинской славы". 80% финансирования обеспечил региональный бюджет, остальное – бюджет Твери.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (16)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Водник-76 Offline
    20 Апреля 2020, 20:13
    Судя по фото, тротуаров там не предвидится.
    Хорошо бы, чтоб столбы почаще поставили. Чтоб ездюкам, которые обязательно начнут на отремонтированной дороге разгоняться до 150 км/ч, было во что приземляться.
    8 3
    Смотреть ответы (1)
    • Знахарь Offline
      20 Апреля 2020, 20:56
      Столб это важный многофункциональный объект!
      6 0
  • bae99 Offline
    20 Апреля 2020, 20:47
    А что с путепроводом, который "Крупский"?
    3 0
    Смотреть ответы (2)
    • Знахарь Offline
      20 Апреля 2020, 20:58
      Через две недели будет готов! Уже в администрации ножницы точат!
      14 0
      • Passer Offline
        20 Апреля 2020, 22:57
        Обрезание делать?
        5 0
  • russs Offline
    20 Апреля 2020, 21:08
    Дорожники в своём репертуаре: мало крупского моста, ещё один выезд из города перекрыли. Впрочем, при уханьке оно и к луДшему!
    2 0
  • Rina Offline
    21 Апреля 2020, 00:46
    Бурашевское шоссе!!!!
    0 0
  • id1Ray Offline
    21 Апреля 2020, 02:59
    ровный асфальт на годик-два это хорошо, но там ни один мостик не ремонтируется, значит остаются все сужения, и дебильная ширина проезжей части в полторы полосы в каждую сторону. ливневок не будет, лепят бордюры высоченные, уширения для остановок узкие, короче не дорога а не пойми что, зато бюджет освоили.
    7 0
    Смотреть ответы (1)
    • UbiSoft Offline
      21 Апреля 2020, 13:33
      Все верно говоришь, толку от нового шоссе с такими узкими местами! Да еще и ограничениями в 20 км. Обидно то что обещали нормальные 2 полосы в каждую сторону, а в итоге будет обычный ремонт.
      1 0
  • 21 Апреля 2020, 06:09
    Не плохо бы сделать пешеходную дорожку от ТЦ РИО до Ленты.
    Сейчас люди ходят по проезжей части.
    5 0
  • SeregaTver Offline
    21 Апреля 2020, 07:50
    А мини мостики через канавы- Перемерки, ост Элеватор. Химинститут сделают для пешеходов или ограничатся новыми знаками проход запрещен?
    8 0
  • merkproekt Offline
    21 Апреля 2020, 13:27
    Так вроде хотели Московскую расширить и отремонтировать все мосты , в пределах шоссе. Они же аварийные? Но ничего этого не наблюдается.
    2 0

вверх