19 Апреля 24, 18:47
Новости, Общество
20 Апреля 2020, 19:54

Московское шоссе в Твери отремонтируют полностью

Московское шоссе в Твери отремонтируют на всей протяжённости: от площади Гагарина до границы города – а это 8,81 км. Исключение составит только путепровод, который отремонтировали в 2017-2018 годах. Конкурс на ремонт выиграла ООО "Дорожная строительная компания".

На ремонтируемом участке по документам конкурса должно пройти фрезерование, устройство выравнивающего слоя, верхнего покрытия из ЩМА-20 толщиной 5 см, ремонт колодцев, укрепление обочин, ремонт площадок на остановках общественного транспорта с укладкой плитки, нанесение разметки, установка знаков и остановочных павильонов. Гарантия на работы составит 5 лет.

– Работы проходят согласно графику, своевременно. Подрядчик – одна из передовых компаний Тверской области. Все кто работает на объекте – жители региона, профессиональные дорожники. Эта работа также важна с точки зрения трудоустройства граждан, создания рабочих мест. Главные требования к выполнению работ – качество и безопасность. Работы идут без ограничения движения на этом участке, с минимальными неудобствами для автолюбителей, – во время осмотра объекта сказал губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Срок завершения работ – 31 мая. Если погодные условия позволят, асфальтобетонное покрытие уложат до майских праздников. 

Ремонт проводят в рамках реализации закона Тверской области от 16.02.2009 № 7-ЗО "О статусе города Тверской области, удостоенного почётного звания Российской Федерации "Город воинской славы". 80% финансирования обеспечил региональный бюджет, остальное – бюджет Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх