26 Апреля 24, 15:05
Новости, Общество
20 Апреля 2020, 12:52

Работающим гражданам 65+ продлят больничные до 30 апреля

Как сообщает Тверское региональное отделение Фонда социального страхования РФ, работающим гражданам возраста 65+  будут оформлены электронные листки нетрудоспособности в связи с карантином с 20 по 30 апреля.

Ранее больничные листы данной категории граждан были оформлены с 6 по 19 апреля.  

По информации ведомства, больничный будет оформлен централизованно и дистанционно уполномоченной медицинской организацией.  

Людям самим не нужно посещать поликлинику по месту жительства для оформления такого больничного листа! 

 Работникам в возрасте 65+ необходимо сообщить по месту работы о своем намерении получить электронный больничный по телефону, с помощью СМС, по электронной почте или другим способом, исключающим личное присутствие. 

Работодатели обязаны направить в региональное отделение Фонда сведения по имеющимся у них работникам в возрасте 65 лет и старше для назначения и выплаты пособия. Памятка по заполнению реестра опубликована на сайте Тверского отделения ФСС – r69.fss.ru. На основании этих сведений будет оформлен электронный больничный и произведена оплата. 

ВАЖНО! Тверское отделение Фонда продолжает оплату больничных листов, оформленных работникам в возрасте 65+ в период с 6 по 19 апреля. Просим работодателей, которые еще не направили реестры в Фонд для выплаты пособия, активизировать  представление данных сведений. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх