28 Ноября 22, 15:53
Новости, Общество
18 Апреля 2020, 17:04

В Тверскую область вернулись аисты

Эту новость сообщили сотрудники Центрально-лесного государственного заповедника в Нелидовском районе. К ним вернулись перелетные аисты. Птицы практически не боятся людей, свободно разгуливают по дворам усадьбы заповедника в поисках лягушек, у которых как раз сейчас начался период размножения. 

Конкуренцию аистам составляют вездесущие крикливые и прожорливые чайки. Они тоже не прочь полакомиться лягушатиной и икрой, которой сейчас заполнены лужи.


  
Пернатое население заповедника растет с каждым днем, прилетают утки, дрозды, вернулись из Средиземноморья зяблики, а также хищные птицы - ястребы, например.  

Фото из группы Центрально-Лесной государственный заповедник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (16)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • SuGrob Offline
    18 Апреля 2020, 17:28
    Не к хорошему это, ещё кротов принесут..)
    0 3
    Смотреть ответы (5)
    • horton Offline
      18 Апреля 2020, 17:53
      Капуста пока не выросла ))
      1 0
      • SuGrob Offline
        18 Апреля 2020, 17:58
        В зимнее г- но скинут, оно мягкое и тёплое).Быстрее вырастет.
        0 1
      • antiER Offline
        18 Апреля 2020, 18:19
        Ну Вы то должны разделять эти события, конечно аисты рановато прилетели, но все знают, что аисты приносят подарки, которые загадали в день Натальи ветреницы, а в капусте находят, кому было скучно в Рождество)))
        1 0
        • horton Offline
          18 Апреля 2020, 18:58
          Для некоторых индивидов никакие поверья не подходят ))
          3 0
    • iudey Offline
      19 Апреля 2020, 15:17
      Не ssы, не принесут
      0 0
  • 18 Апреля 2020, 17:32
    Аистов не только в Нелидово, но и в Торжке много. Аист - детишек приносит, значит всё хорошо!!!!!!
    4 2
  • tc20 Offline
    18 Апреля 2020, 17:58
    Это аисты-разведчики из Беларуси. Кормовую базу Тверской области изучают.
    Их там местами стало примерно как чаек на свалке на Бежецком шоссе.
    Питаются на свалках, гнездятся на столбах. Чем угрожает глобальное потепление белорусским аистам

    "Питаются на свалках, гнездятся на столбах. Чем угрожает глобальное потепление белорусским аистам"
    https://nn.by/?c=ar&i=235566&lang=ru"
    0 0
    Смотреть ответы (6)
    • SuGrob Offline
      18 Апреля 2020, 18:08
      Пусть живут, х.з как жизнь покажет..Можа к осени и слопаем..
      2 4
      • Знахарь Offline
        18 Апреля 2020, 18:12
        Уткок на Лазури поубавилось. А чаек добавилось... К чему бы это?!
        1 0
        • antiER Offline
          18 Апреля 2020, 18:34
          Военный морфлот победил гражданский.
          2 0
          • ДеД Offline
            18 Апреля 2020, 19:12
            Гражданского "морфлота" нет
            0 0
            • antiER Offline
              18 Апреля 2020, 19:20
              Извиняюсь, Речфлот)
              4 0
      • iudey Offline
        19 Апреля 2020, 15:16
        Ты б..ь все печенье жрешь, скотина, тебя к осени надо стеклянной крошкой кормить.
        0 0
  • Vojdy Offline
    18 Апреля 2020, 19:15
    О!!! Больше и говорить не о чем. Всегда считалось - аист это символ жизни. Лебедь - символ верности. А сейчас что. Аисты - ни о чём, а лебеди, как и дрозды - жрут всё подряд. Дальше кого сливать будем?
    0 1
    Смотреть ответы (1)
    • SuGrob Offline
      18 Апреля 2020, 19:50
      Собак)
      И не друзья они совсем...Ходют- гадют..
      3 3

В Тверскую область вернулись аисты

18 Апреля 2020, 17:04

Эту новость сообщили сотрудники Центрально-лесного государственного заповедника в Нелидовском районе. К ним вернулись перелетные аисты. Птицы практически не боятся людей, свободно разгуливают по дворам усадьбы заповедника в поисках лягушек, у которых как раз сейчас начался период размножения. 

Конкуренцию аистам составляют вездесущие крикливые и прожорливые чайки. Они тоже не прочь полакомиться лягушатиной и икрой, которой сейчас заполнены лужи.


  
Пернатое население заповедника растет с каждым днем, прилетают утки, дрозды, вернулись из Средиземноморья зяблики, а также хищные птицы - ястребы, например.  

Фото из группы Центрально-Лесной государственный заповедник.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (16)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • SuGrob Offline
    18 Апреля 2020, 17:28
    Не к хорошему это, ещё кротов принесут..)
    0 3
    Смотреть ответы (5)
    • horton Offline
      18 Апреля 2020, 17:53
      Капуста пока не выросла ))
      1 0
      • SuGrob Offline
        18 Апреля 2020, 17:58
        В зимнее г- но скинут, оно мягкое и тёплое).Быстрее вырастет.
        0 1
      • antiER Offline
        18 Апреля 2020, 18:19
        Ну Вы то должны разделять эти события, конечно аисты рановато прилетели, но все знают, что аисты приносят подарки, которые загадали в день Натальи ветреницы, а в капусте находят, кому было скучно в Рождество)))
        1 0
        • horton Offline
          18 Апреля 2020, 18:58
          Для некоторых индивидов никакие поверья не подходят ))
          3 0
    • iudey Offline
      19 Апреля 2020, 15:17
      Не ssы, не принесут
      0 0
  • 18 Апреля 2020, 17:32
    Аистов не только в Нелидово, но и в Торжке много. Аист - детишек приносит, значит всё хорошо!!!!!!
    4 2
  • tc20 Offline
    18 Апреля 2020, 17:58
    Это аисты-разведчики из Беларуси. Кормовую базу Тверской области изучают.
    Их там местами стало примерно как чаек на свалке на Бежецком шоссе.
    Питаются на свалках, гнездятся на столбах. Чем угрожает глобальное потепление белорусским аистам

    "Питаются на свалках, гнездятся на столбах. Чем угрожает глобальное потепление белорусским аистам"
    https://nn.by/?c=ar&i=235566&lang=ru"
    0 0
    Смотреть ответы (6)
    • SuGrob Offline
      18 Апреля 2020, 18:08
      Пусть живут, х.з как жизнь покажет..Можа к осени и слопаем..
      2 4
      • Знахарь Offline
        18 Апреля 2020, 18:12
        Уткок на Лазури поубавилось. А чаек добавилось... К чему бы это?!
        1 0
        • antiER Offline
          18 Апреля 2020, 18:34
          Военный морфлот победил гражданский.
          2 0
          • ДеД Offline
            18 Апреля 2020, 19:12
            Гражданского "морфлота" нет
            0 0
            • antiER Offline
              18 Апреля 2020, 19:20
              Извиняюсь, Речфлот)
              4 0
      • iudey Offline
        19 Апреля 2020, 15:16
        Ты б..ь все печенье жрешь, скотина, тебя к осени надо стеклянной крошкой кормить.
        0 0
  • Vojdy Offline
    18 Апреля 2020, 19:15
    О!!! Больше и говорить не о чем. Всегда считалось - аист это символ жизни. Лебедь - символ верности. А сейчас что. Аисты - ни о чём, а лебеди, как и дрозды - жрут всё подряд. Дальше кого сливать будем?
    0 1
    Смотреть ответы (1)
    • SuGrob Offline
      18 Апреля 2020, 19:50
      Собак)
      И не друзья они совсем...Ходют- гадют..
      3 3

вверх