25 Апреля 24, 01:24
Новости, Общество
18 Апреля 2020, 16:20

Авторы канала "Слово пацана" помогли 17-летней маме в Тверской области

Мамой девушка Настя стала в 16 лет. Сейчас она живёт вместе со своей матерью, годовалой дочкой и пятилетним братом в убитой квартире в одном из общежитий в Тверской области. Семья остро нуждалась в деньгах на продукты и элементарные вещи, но самое главное - в новом жилье. Семье помогли волонтёры анонимного youtube-канала "Слово Пацана" и благотворительный фонд "Константа". 

Видеоблогеры приехали в гости к семье Насти. Её мама Наталья работает сторожем на зарплату в 7 000 рублей, иногда подрабатывает посадкой рассады, но в целом она сидит дома с внучкой, потому что Настя учится. Отец ребёнка не принимает участия в воспитании, алименты не платит. 

Женщина рассказала о своих буйных соседях, о том, как пила алкоголь и бросила, о полученном ожоге, об аварийном состоянии квартиры, которая находится на пятом этаже и страдает от протекающей кровли.  Потолок и стены разрушаются от постоянной сырости и плесени, штукатурка отваливается кусками. 

На вопрос - какой был самый счастливый день в твоей жизни? - Настя пыталась честно ответить, думала, потом заплакала и сказала, что не помнит ничего.   

Авторы "Слова пацана" съездили в магазин за продуктами для нуждающейся семьи и закупили целую тележку товаров: мясо, крупы, конфеты, муку, колбасу, масло, молоко. памперсы, шампунь и т.д. - более чем на 9 тысяч рублей, а также игрушки для детей.

Мечта семьи - жить в нормальной квартире. Фонд "Константа" объявил сбор средств, потому что у Натальи есть материнский капитал, добавив к которому 270 тысяч рублей можно купить благоустроенную двухкомнатную квартиру в этом же районе города. Сбор средств уже успешно завершён.    

Пользователи соцсетей написали, что семья проживает в Вышнем Волочке.

Фото с сайта https://constanta-fund.ru/.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх