02 Декабря 22, 17:05
Новости, Транспорт
18 Апреля 2020, 11:04

Минпромторг России предложил увеличить ставки транспортного налога

 Речь идёт о коммерческих автомобилях и автобусах старше 15 лет, чьи двигатели соответствуют экологическому классу "Евро-3" и ниже. Сейчас, по оценке министерства, в нашей стране эксплуатируется более 3 млн таких машин. Повышение базовых ставок транспортного налога не касается владельцев легковых авто. 

Эта мера, по мнению ведомства, нужна для повышения экологического комфорта в городах, потому как старые коммерческие автомобили ежедневно наносят экологии и здоровью российских граждан большой вред и ущерб. Повышение налога должно подвигнуть владельцев грузового и пассажирского транспорта приобретать газомоторную технику, более экологичный вид ТС.  

Пока инициатива Минпромторга только находится на рассмотрении, поэтому данныйх о конкретных повышенных ставках нет.

Видео
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (10)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Nafanja Offline
    18 Апреля 2020, 12:21
    Рептилоиды. Факт!
    Или агенты ЦРУ.
    Сколько врагов вокруг!
    6 0
  • ДеД Offline
    18 Апреля 2020, 12:22
    На словах: Народ... бизнес... поддержать... выплатить... бла-бла-бла!
    На деле: Налоги поднять... штрафы... отобрать... пройдёмте!
    16 0
    Смотреть ответы (1)
    • jj_men Offline
      18 Апреля 2020, 12:32
      Так всё верно - чиновники и поддерживают бизнес. Свой. А по закону сохранения ̶э̶н̶е̶р̶г̶и̶и̶ бабла, ежели в одном месте прибыло, в другом дОлжно убыть. Поэтому мы и должны им перманентно.
      11 0
  • aldan Offline
    18 Апреля 2020, 12:26
    Как я люблю Россию за её уникальность. Чем хуже стране (читай её народу), тем больше появляется безмозглых имбецилов в ранге министерских чиновников, готовых любым придуманым дебилизмом, поставить свой народ на грань выживания. ИМХО, эти твари пострашнее короновируса.
    14 0
    Смотреть ответы (1)
    • pridu Offline
      18 Апреля 2020, 16:19
      видимо вы ни разу не оказывались позади чадящего на всю улицу камазика лохматых годов.
      0 0
  • Водник-76 Offline
    18 Апреля 2020, 12:35
    Странно, почему-то на легковые вёдра, которые априори являются основными загрязнителями атмосферы, никто не собирается повышать транспортный налог. А надо бы. Но так, чтобы это было ощутимо. Чтоб человек задумался, а настолько ли нужно ему необходимо корыто?
    2 0
  • TrashBus Offline
    18 Апреля 2020, 12:39
    Лучше бы на легковые иномарки подняли налог раз в 5...
    1 2
    Смотреть ответы (1)
    • tvgenuy Offline
      18 Апреля 2020, 15:00
      Не горюйте подымут ,обязательно подымут .
      4 0
  • SERGEY Offline
    18 Апреля 2020, 16:36
    твари
    3 0

Минпромторг России предложил увеличить ставки транспортного налога

18 Апреля 2020, 11:04

 Речь идёт о коммерческих автомобилях и автобусах старше 15 лет, чьи двигатели соответствуют экологическому классу "Евро-3" и ниже. Сейчас, по оценке министерства, в нашей стране эксплуатируется более 3 млн таких машин. Повышение базовых ставок транспортного налога не касается владельцев легковых авто. 

Эта мера, по мнению ведомства, нужна для повышения экологического комфорта в городах, потому как старые коммерческие автомобили ежедневно наносят экологии и здоровью российских граждан большой вред и ущерб. Повышение налога должно подвигнуть владельцев грузового и пассажирского транспорта приобретать газомоторную технику, более экологичный вид ТС.  

Пока инициатива Минпромторга только находится на рассмотрении, поэтому данныйх о конкретных повышенных ставках нет.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (10)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Nafanja Offline
    18 Апреля 2020, 12:21
    Рептилоиды. Факт!
    Или агенты ЦРУ.
    Сколько врагов вокруг!
    6 0
  • ДеД Offline
    18 Апреля 2020, 12:22
    На словах: Народ... бизнес... поддержать... выплатить... бла-бла-бла!
    На деле: Налоги поднять... штрафы... отобрать... пройдёмте!
    16 0
    Смотреть ответы (1)
    • jj_men Offline
      18 Апреля 2020, 12:32
      Так всё верно - чиновники и поддерживают бизнес. Свой. А по закону сохранения ̶э̶н̶е̶р̶г̶и̶и̶ бабла, ежели в одном месте прибыло, в другом дОлжно убыть. Поэтому мы и должны им перманентно.
      11 0
  • aldan Offline
    18 Апреля 2020, 12:26
    Как я люблю Россию за её уникальность. Чем хуже стране (читай её народу), тем больше появляется безмозглых имбецилов в ранге министерских чиновников, готовых любым придуманым дебилизмом, поставить свой народ на грань выживания. ИМХО, эти твари пострашнее короновируса.
    14 0
    Смотреть ответы (1)
    • pridu Offline
      18 Апреля 2020, 16:19
      видимо вы ни разу не оказывались позади чадящего на всю улицу камазика лохматых годов.
      0 0
  • Водник-76 Offline
    18 Апреля 2020, 12:35
    Странно, почему-то на легковые вёдра, которые априори являются основными загрязнителями атмосферы, никто не собирается повышать транспортный налог. А надо бы. Но так, чтобы это было ощутимо. Чтоб человек задумался, а настолько ли нужно ему необходимо корыто?
    2 0
  • TrashBus Offline
    18 Апреля 2020, 12:39
    Лучше бы на легковые иномарки подняли налог раз в 5...
    1 2
    Смотреть ответы (1)
    • tvgenuy Offline
      18 Апреля 2020, 15:00
      Не горюйте подымут ,обязательно подымут .
      4 0
  • SERGEY Offline
    18 Апреля 2020, 16:36
    твари
    3 0

вверх