30 Марта 23, 14:36
Новости, Общество
18 Апреля 2020, 10:04

В Тверской области за сутки добавилось 49 заболевших коронавирусом

За последние сутки в России подтвердилось 4 785 новых случаев коронавирусной инфекции в 79 регионах, в том числе и в Тверской области - 49 инфицированных. Таким образом, на сегодняшний день в нашем регионе всего зарегистрировано 237 пациентов с диагнозом COVID-19. Двенадцать человек успешно вылечены и выписаны.

За минувшие сутки умерло 40 пациентов с коронавирусом, в Тверской области летальных случаев нет. 

 Подтвержденные случаи коронавирусной инфекции в разрезе муниципальных образований:

Тверь - 81
Конаковский район - 49
Кимры - 44
Кимрский район - 9
Зубцовский район - 8
Старицкий район - 8
Лихославльский район - 7
Удомельский городской округ - 6
Бежецкий район  - 3
Ржев - 3
Бологовский район  - 3
Торжок  - 3
Калининский район  - 3
Вышневолоцкий городской округ - 2
Спировский район - 2
Весьегонский район - 1
Торжокский район - 1
Калязинский район - 1
Краснохолмский район - 1
Максатихинский район - 1
Селижаровский район - 1

По данным на 18 апреля в лабораториях Центра гигиены и эпидемиологии в Тверской области, Центра им. В.П. Аваева, ЦМСЧ №141 ФМБА России, ТГМУ на коронавирус обследовали 13577 человек, в том числе за последние сутки - 1276.

В Тверской области имеется достаточное количество тест-систем для проведения лабораторных исследований на новую коронавирусную инфекцию, их запас постоянно пополняется, сообщает Роспотребнадзор по Тверской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (163)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Karl Velikii Offline
    18 Апреля 2020, 10:55
    Надеюсь, все они не с Вагонного?
    9 0
    Смотреть ответы (8)
    • zXverts Offline
      18 Апреля 2020, 10:56
      Рано ещё. Две недели не прошло
      14 0
    • bersx Offline
      18 Апреля 2020, 11:42
      https://bk55.ru/news/article/167178/ 17.04.2020 Губернатор Омской области Александр Бурков сегодня принял участие в селекторном совещании президента РФ Владимира Путина с регионами по вопросам строительства и перепрофилирования медицинских учреждений. Он проинформировал президента страны о ситуации в регионе в связи с коронавирусом. "По заданию министерства здравоохранения мы должны развернуть на территории области 1546 коек для коронавирусных больных. Здесь мы проблем не видим. К 28 апреля они будут в полном объеме развернуты на базе 9 медицинских учреждений. 1082 койки будут обеспечены кислородом". Он попросил министра здравоохранения Михаила Мурашко обратить внимание на проблемы омской медицины. Бурков также проинформировал президента об эпидемиологической обстановке в регионе. За последние сутки в Омской области у 3-х человек подтверждён диагноз COVID-19. Заболевших коронавирусной инфекцией в Омской области в общей сложности 26 человек. Путин отметил, что о потребностях региона знает. "Услышал сейчас еще раз. Прошу министра здравоохранения Михаила Мурашко обратить на это внимание".
      https://www.ntv.ru/novosti/2325090/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews Владимир Путин: "Объективные трудности, конечно, существуют. Но вы затем там и сидите, работаете, чтобы преодолевать все трудности и объективного, и субъективного характера".
      0 1
      • 18 Апреля 2020, 11:55
        Зачем это тут?
        5 0
        • Nafanja Offline
          18 Апреля 2020, 12:25
          Географический кретинизм.
          Но для сравнения полезно. Наш то в тряпочку завернулся целиком и молчит.
          4 0
          • 18 Апреля 2020, 12:32
            А может он всё-таки вышел в окно?
            2 0
          • bersx Offline
            18 Апреля 2020, 12:36
            Биологический кретинизм. Омск в благоприятной зоне, это раз, зараженных совсем мало, это два, коек с кислородом в несколько раз выше, чем в клюквенной области, это три, их губернатор доносит до руководства свои областные проблемы и ему говорят что его слышат, это четыре.
            4 0
            • 18 Апреля 2020, 12:44
              Предложение мигрировать туда?
              0 0
            • Rina Offline
              18 Апреля 2020, 12:47
              Там кто-то ждет для ИВЛ из Китая клапаны и сообщает об этом Президенту. Вроде их у нас начали делать? Вот наш губернатор должен был об этом сказать...
              0 0
  • romich Offline
    18 Апреля 2020, 11:00
    Остоумные комментарии вокруг вагонзавода не прекращаются. Объясните, в Твери больше нет мест скопления человеков?
    4 6
    Смотреть ответы (54)
    • 18 Апреля 2020, 11:02
      9000 практически одновременно?
      Нет.
      16 0
      • romich Offline
        18 Апреля 2020, 11:04
        Эти 9000 стоят плечом к плечу?
        2 9
        • 18 Апреля 2020, 11:07
          Необязательно, но серят и едят довольно близко!
          15 0
          • romich Offline
            18 Апреля 2020, 11:14
            Как на планете в целом
            2 2
            • 18 Апреля 2020, 11:18
              Ну мировые масштабы брать не надо, говорили о Вагонном заводе!
              3 0
              • romich Offline
                18 Апреля 2020, 11:24
                Я молчал.
                0 3
                • 18 Апреля 2020, 11:45
                  !
                  1 0
                  • romich Offline
                    18 Апреля 2020, 12:01
                    Разговор начал не я. Я молчал.
                    0 2
                    • 18 Апреля 2020, 12:22
                      Пошло отсюда!
                      3 0
    • aldan Offline
      18 Апреля 2020, 12:08
      Собака бешеная, потому и злая, вот и гавкает куда и зачем не попадя. Но появилась хорошая новость, и в наших интересах приручить сию бешеную тварь.
      Собак научат выявлять коронавирус у людей. Ученые Лондонской школы гигиены и тропической медицины начали разработку программы тренировок для собак, чтобы научить их распознавать зараженных коронавирусом людей, у которых заболевание протекает бессимптомно, пишет The New York Post.
      Прпедлагаю провести акцию по сбору обглоданных и сахарных косточек для пса. От такого счастья может бешенство пройдёт и будет сие животное приносить пользу тверскому люду.
      2 5
      • 18 Апреля 2020, 12:29
        серГей, не надо переписывать дурные посты другого не далёкого дебила(сугРота)!
        Или ждёшь когда он похвалит твои перлы?
        Ну тогда лизни ему зад получше!
        Вы нормальное ТРИО: сугРот,Ян муд..,серГей!
        1 1
        • aldan Offline
          18 Апреля 2020, 12:45
          Если Сугроб пристрелит злую бешеную животину, я ему буду очень благодарен, за избавления общества от злобных бешеных собак. И почему твои хозяева тебя не привили от бешенства. Видимо деградированые субьекты.
          PS Если нечем вести отстрел, обращайся, могу временно одолжить Сайгу.
          1 3
          • Rina Offline
            18 Апреля 2020, 12:49
            Когда нечего сказать и диалог кончается, начинается срач....
            7 1
            • SuGrob Offline
              18 Апреля 2020, 12:59
              Мозг, как и кишечник , иногда надо испражнять)
              У кого-то просто г-на в голове больше..
              И кто-то ещё в редакцию делает тук- тук)
              1 3
              • 18 Апреля 2020, 13:05
                Да твой кишечник даже пробкой не заткнуть, кладезь ума!
                Ну чего в 2 у Восточки?
                0 0
                • SuGrob Offline
                  18 Апреля 2020, 13:09
                  С тя бутылка!
                  0 0
                  • 18 Апреля 2020, 13:15
                    Слился?
                    0 0
                    • SuGrob Offline
                      18 Апреля 2020, 13:17
                      На какой? Там три.
                      Пока дотопаю(.
                      0 0
                      • 18 Апреля 2020, 13:36
                        Слился так и скажи,не юли!
                        Будь мужиком!
                        0 0
                        • SuGrob Offline
                          18 Апреля 2020, 13:51
                          Я те вопрос задал!Отвечай!
                          0 0
                          • 18 Апреля 2020, 13:59
                            Где рынок был!
                            Жду ещё 15 минут!
                            0 0
                            • SuGrob Offline
                              18 Апреля 2020, 14:00
                              К заправке топай
                              0 0
                          • aldan Offline
                            18 Апреля 2020, 21:35
                            Чтобы отвечать , надо мозги иметь. А откуда они у сучки течной. У неё все мысли о кобеле.
                            0 0
                        • SuGrob Offline
                          18 Апреля 2020, 13:59
                          13:59 у Маяка не наблюдаю
                          0 0
                          • 18 Апреля 2020, 14:03
                            Да мужик ты никакой!
                            0 0
                            • SuGrob Offline
                              18 Апреля 2020, 14:05
                              Подходи я у моста
                              0 0
                          • horton Offline
                            18 Апреля 2020, 14:04
                            Фотки давайте! Можно видео ))
                            2 0
                            • SuGrob Offline
                              18 Апреля 2020, 14:07
                              Ща запилю)Кудаивыложить тока?
                              0 0
                              • 18 Апреля 2020, 14:09
                                Как обычно, под себя выложи!
                                0 0
                                • SuGrob Offline
                                  18 Апреля 2020, 14:13
                                  14:13 слился шляпный?
                                  0 0
                              • horton Offline
                                18 Апреля 2020, 14:13
                                Куда-куда... Сюда, конечно!
                                1 0
                                • SuGrob Offline
                                  18 Апреля 2020, 14:14
                                  Я х.з как с телефона сюда залить(.
                                  0 0
                                  • horton Offline
                                    18 Апреля 2020, 14:18
                                    Чайник! ))
                                    Подождем, пока разберетесь ))
                                    1 0
                                    • SuGrob Offline
                                      18 Апреля 2020, 14:33
                                      Бабушка!), если получится обработай и вставь)))
                                      https://TransFiles.ru/3fkl2
                                      Пока ещё куда нить закину
                                      0 0
                                      • SuGrob Offline
                                        18 Апреля 2020, 14:52
                                        Видео в последних комменах!!!
                                        0 0
                                  • 18 Апреля 2020, 14:18
                                    Нет тебя и рядом,
                                    ждать больше не буду
                                    (я бабу меньше жду),
                                    а звать я тебе буду просто: рот!
                                    0 0
                                    • SuGrob Offline
                                      18 Апреля 2020, 14:20
                                      Выложим видосы?Народ рассудит)
                                      Мож в кб зайти, я пока там
                                      0 0
                                      • 18 Апреля 2020, 14:25
                                        Может мне ещё цветы купить?
                                        На стреле тебя не было, а бегать за тобой не моё
                                        0 0
                                        • SuGrob Offline
                                          18 Апреля 2020, 14:27
                                          Лошара
                                          0 0
                                    • SuGrob Offline
                                      18 Апреля 2020, 14:33
                                      Ты их вечно жди)
                                      0 0
                                      • 18 Апреля 2020, 14:39
                                        С таким говном как ты только за деньги они могут!
                                        0 0
            • aldan Offline
              18 Апреля 2020, 13:03
              Рина, срач и оскорбления начала Злая Собака, хотя собака это особь женского пола, и поэтому правильнее писать Злая С--ка, у меня прсто сработала аллергическая реакция на тупого придурка.
              Второе, это Чмо указало, что он самец под именем Я, что для людей служивших а армии, означает Головка от х--(противогаза).
              0 1
              • 18 Апреля 2020, 13:10
                Бесишься серГей?
                Ну не чего, бывает!
                Ты ещё детсадовские обзывалки вспомни!
                От себя, от себя пиши!
                Не можешь?
                0 0
                • aldan Offline
                  18 Апреля 2020, 15:07
                  Ряд специалистов считает, что водить лекарство от вируса бешенства следует каждому животному, Правда есть противопоказания - это наличие глистов., Получается, что аскариды кроме твоего пищевого тракта поселились в твоей черепной коробке (благо пустая). И если раньше ты был просто засранец, то теперь ещё и болен диареей остатков головного мозга.
                  0 1
                  • 18 Апреля 2020, 15:11
                    Бесишься же ты!
                    Я спокоен, а будешь разный бред писать,
                    сокращу как "рот" будешь!
                    Не строй умного, напиши имя с большой буквы!
                    0 0
                • aldan Offline
                  18 Апреля 2020, 15:13
                  Злая Сучка, шла бы ты не случку. Глядишь стала бы добрей. Только выбирай породистого пса. Может помёт будет по умнее.
                  1 1
                  • Nafanja Offline
                    18 Апреля 2020, 15:47
                    Псина она и есть псина. Школоло. Будет теперь парией тут. За слова надо отвечать молокосос.
                    2 0
                    • 18 Апреля 2020, 15:52
                      Уважаемый Вам то чего надо?
                      Я вам что-то обещал?
                      Я с вами общался?
                      За , что я не ответил?
                      Конкретно
                      0 0
                      • SuGrob Offline
                        18 Апреля 2020, 16:38
                        Тебе напомнить?
                        Самоустранись г- он, адресок Я не ЗАБЫЛ)
                        Вычислю твой гадюшник..
                        0 0
                        • 18 Апреля 2020, 17:06
                          Ну что ты хочешь?
                          Не было тебя, хоть ты усерься!
                          Ну вычисляй, и что?
                          0 0
                  • 18 Апреля 2020, 15:48
                    Сокращаю!
                    Ты и правда гей!
                    Только так тебя звать буду!
                    Мельчаете: рот, гей, остался Ян муд..!
                    0 0
                    • Nafanja Offline
                      18 Апреля 2020, 15:50
                      Слиться бы тебе отсюда, пидорок.
                      1 1
                      • 18 Апреля 2020, 15:55
                        Ты чё базаришь, мразь!
                        Потом будешь ныть,что я начал?
                        0 0
                        • Nafanja Offline
                          18 Апреля 2020, 17:23
                          Я запомнил
                          1 0
  • ДеД Offline
    18 Апреля 2020, 11:06
    Интересная новость про высказывание А. Лукашенко: "Российские тесты на вирус - ни к чёрту! Будем пользоваться нашими, китайскими!"
    9 0
  • Fox Offline
    18 Апреля 2020, 11:09
    Раньше искали дно, теперь ищут пик.
    6 0
    Смотреть ответы (1)
    • 18 Апреля 2020, 11:16
      Тот кто искал дно на 100ке парится, а те кто ищет пик на кладбище должны быть!
      0 0
  • bersx Offline
    18 Апреля 2020, 11:14
    Всем привет
    7 6
    Смотреть ответы (1)
    • Nafanja Offline
      18 Апреля 2020, 11:24
      Да уж bersx кликуха не четкая
      12 1
  • Водник-76 Offline
    18 Апреля 2020, 11:23
    Даже перед светлым пасхальным воскресеньем люди пишут и читают эти бредни, делая вид, будто сами в них верят.
    0 1
    Смотреть ответы (1)
    • TrashBus Offline
      18 Апреля 2020, 12:56
      Знали бы вы, как НА САМОМ ДЕЛЕ произошло это "воскресение" - вы бы блевали дальше, чем видели. Месяц. И потом стали бы веганом и трезвенником. )
      0 1
  • Nafanja Offline
    18 Апреля 2020, 11:29
    Читая эти новости возникает светлый образ хубернатора, и фильм "Свой среди чужих, чужой среди своих", а конкретнее:
    "Стреляй, Шилов, стреляй! Ведь уйдет же!!!"
    Плюс ещё два места, итого 13-е.
    Осадит ли, посадит ли хубернатора "Шилов"?
    Завтра граждане опасного возраста пойдут толпами в церкви. Через пару недель первого места нам не видать, но в пятерку войдем.
    Спорить будем на антисептик?
    Так хотелось бы проиграть..
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • bersx Offline
      18 Апреля 2020, 12:00
      Эт точно не про него фильмец. Горожане счас на самоизоляции от неча делать на фильмы пялятся. Потом расскажуца како кино идет.
      0 1
  • bersx Offline
    18 Апреля 2020, 11:36
    Вы вроде не дебил, о которых вчера тут было написано, а считаете что 13 место, это по абсолютному количеству. Возьмите арифмометр и посчитайте получше на каком месте область, по сайту стопкоронавирус.рф. Это такая страница в интернете. А интернет это Вам вроде доступно для понимания. Хотя видимо надо "объяснить" что считать надо на 100 тысяч населения в регионе. И хватит уже писать фейки о гражданах опасного возраста. По официальным данным, сейчас болеют 80% до 60 лет, 5% детей и 15% "опасного возраста".
    1 3
    Смотреть ответы (4)
    • SuGrob Offline
      18 Апреля 2020, 11:45
      А @временных@ москаликов как посчитать-добавить в статистику?
      Тыщ 100 точно приехало..
      Статистику надо пересчитать по прописке заболевших, точнее будет!
      0 0
      • bersx Offline
        18 Апреля 2020, 11:51
        Может так и считают. Кто Вам чего скажет. Койки-места они не займут, об этом можно не париться, домой уедут, не камикадзе.
        0 1
    • Nafanja Offline
      18 Апреля 2020, 12:30
      Откуда ты такой не умный? Читай внимательней. Среди тяжёлых 75-80% старше 65.
      Инфу не только читать надо уметь, но и анализировать.
      0 0
      • bersx Offline
        18 Апреля 2020, 13:09
        Арифмометр, сам посчитай, сколько тяжелых = 25% от 80%. Я тебе про Фому, ты мне про Ерему. От верблюда я.
        0 1
  • sonya Offline
    18 Апреля 2020, 11:43
    1276 тестов сделано,но уже не пишут сколько из них "внебольничной пневмонии",стесняются наверно.
    1 0
    Смотреть ответы (2)
    • russs Offline
      18 Апреля 2020, 11:49
      Руденя говорит так:
      3 0
      • bersx Offline
        18 Апреля 2020, 12:06
        ... "За меня проголосовали".
        0 0
  • Karl Velikii Offline
    18 Апреля 2020, 11:45
    У меня специфический вопрос к врачам, пишущим комментарии на ТИА. Внизу под своим постом я выложу ссылку на видос о, так называемой, турманиевой керамике производства корейской фирмы Нуга бест, чье отделение есть и в Твери и есть даже подделки под Нуга бест, замаскированные под японское оборудование.

    Итак. В видосе, снятом криворуким оператором, можно заметить, что по некоторым капиллярам кровь вдруг начинает течь с большим ускорением - она летит как торпеда, - спустя какое-то время после того, как к испытуемой прикладывают какую-то хрень из керамики. Правда, чувак в белом халате, который проводит демонстрацию, не сразу находит нужные капилляры (те, по которым кровь ускоряется), а минуты две елозит в их поисках, что не может не настораживать, поскольку, мне как зрителю, приходит мысль - типа, если керамика, действительно, волшебная, то она должна действовать на все капилляры, а не только на те, которые понравились чуваку в белом халате. Но допустим, что керамика и правда раз в 10 ускоряет кровь, которая начинает в 10 раз быстрее снабжать организм кислородом, питательными веществами и лейкоцитами, отвечающими за иммунитет. Получается, что человеческий организм, вроде как бы начинает оздоравливаться в 10 раз быстрее. По уверениям людей, которые работают в тверском отделении Нуга бест их турманиевая керамика лечит рак, остеохондроз, последствия инсультов, сахарный диабет и все остальное.

    В связи с этим вопрос - как вы думаете, может ли корейская херобора победить коронавирус или это новая разновидность около медицинского развода? В отделении Нуги есть всё что нужно для счастья - и кровати, и мыло, и коврики из керамики (на ютубе этого добра полно). И что интересно, к себе в салон они заманивают массажем на своих чудо-кроватях, который можно делать совершенно бесплатно хоть несколько лет, но все эти годы сотрудники салона будут капать на мозги клиентам, мол, купите то, купите это.

    Ссылка: https://youtu.be/8eOOhcvrYBY
    0 0
    Смотреть ответы (8)
    • jj_men Offline
      18 Апреля 2020, 12:25
      Этой ̶д̶ турманиевой секте лет 20, если не более. Периодически они возбуждаются более активно.
      1 0
      • Karl Velikii Offline
        18 Апреля 2020, 12:38
        Не хочу засирать ТИА, а мог бы поведать очень интересные факты и про клиентов, и про лохов, которых там разводят, и даже о конкуренции Нуги с салоном Бубновского и т.д. и т.п. Но, вижу, тема не зашла, или врачи еще не зашли (спят наверное ещё). Ладно, бог с ними, с этими корейцами
        0 0
        • jj_men Offline
          18 Апреля 2020, 12:41
          А клиент Нуги, разве не то же самое, что и лох?
          0 0
          • Karl Velikii Offline
            18 Апреля 2020, 12:52
            Есть небольшой нюанс. Среди тех, кто покупает крупногабаритные керамические изделия по цене 100-200 тысяч рублей иногда попадаются люди денежные, для них это копейки. А есть те, кто покупает мелочевку тысяч за 30 и отдают свои последние деньги, особенно много пенсионеров, собравших целые букеты хронических заболеваний и уповающих на корейское чудо
            0 0
            • jj_men Offline
              18 Апреля 2020, 12:59
              Тут не поспоришь.
              0 0
        • bersx Offline
          18 Апреля 2020, 13:04
          Есть такая тема, керамика ни при чем, но ее лучше сейчас не обсуждать. В горбольнице есть шприцы, судна, таблетки, препараты всякие.
          1 0
    • Nafanja Offline
      18 Апреля 2020, 12:32
      Данный вопрос понизил ваш рейтинг на 10 пунктов
      2 0
    • Shod Razvala Offline
      19 Апреля 2020, 18:13
      Любая продукция Нуга Бест действует исключительно для облегчения тяжести в карманах у доверчивых идиотов. Помогает ли это при ковиде - не могу судить.
      0 0
  • Karl Velikii Offline
    18 Апреля 2020, 12:03
    На предыдущих двух картах на Оленинском районе стояла единичка, теперь ее нет. Носитель коронки помер?
    0 0
    Смотреть ответы (9)
    • bersx Offline
      18 Апреля 2020, 12:14
      Рецепт: замочить ячмень на четверо суток, когда прорастет, тщательно истолочь его в ступке пестиком, залить составом из трех частей, молоко, огуречный сок и водка, настоять в темном месте под пластмасовой крыжкой, принимать по чайной ложке за пол-часа до еды.
      0 0
      • Karl Velikii Offline
        18 Апреля 2020, 12:19
        Пару дней назад на ТИА писали более простой рецепт: Натереть хрен и можно намазывать его на хлеб, добавлять к холодцу, разводить квасом, рассолом как помидорным так и огуречным, можно настоять на воде пару дней и т.д. Простор для фантазии ничем не ограничен.
        ПС. Хрен усиливает иммунитет как лимоны и имбирь
        0 0
        • Nafanja Offline
          18 Апреля 2020, 12:33
          Хрен это который свой? Тогда и соль нужна.
          0 0
          • Karl Velikii Offline
            18 Апреля 2020, 12:40
            Можно и с солью, и с перцем, и с чесноком, и с горчицей, и с любыми приправами
            0 0
        • bersx Offline
          18 Апреля 2020, 12:59
          Karl Velikii А помните, раньше был популярный рецепт заваривать шиповник, еще лук варить и с медом смешивать.
          0 0
          • Karl Velikii Offline
            18 Апреля 2020, 13:39
            Я наслышан и о пользе и вреде всех этих ингредиентов , и все их употребляю в пищу с большим удовольствием (хотя, как знать, может просто по привычке?). Но писать о них здесь на ТИА не очень уместно - тема скучноватая. Я где-то месяц назад нашел на ютубе более интересное занятие - смотрю бокс, в основном супертяжеловесов. Оказывается, почти все самое интересное я пропустил и теперь как бы наверстываю. Сейчас смотрю бои из категории "Боксеры, которых невозможно победить". Особенно крутые достижения у хохлов Ломаченко и Усика. Ломаченко хоть и вундеркинд, но он маленький и легкий (61 кг), поэтому бои не такие зрелищные как те, где бьется Усик (больше 90 кг). Некоторые его бои я смотрю уже по третьему кругу - офигительно интересно.
            Вот здесь табличка со ссылками на поединки, в которых он всех замочил начиная с 2013-го года и включая 2019-ый. Блин, это реально интересней, чем поединки Мухаммеда Али. Возня Емельяненко по канвасу тоже фигня. Посмотрите, думаю не пожалеете:
            https://boxing-video.com/boxer/aleksandr-usik/
            0 0
    • Serge Offline
      18 Апреля 2020, 12:19
      Наверное с Селижарово перепутали.
      1 0
    • jj_men Offline
      18 Апреля 2020, 12:20
      - Носитель коронки помер?
      - Обнулился.
      7 0
      • Rina Offline
        18 Апреля 2020, 12:55
        Про умерших не сообщалось, значит в числе выздоровевших. Наверное...
        1 0
  • Nafanja Offline
    18 Апреля 2020, 12:34
    Судя по камментам у населения уже иммунитет к таким новостям.
    2 0
    Смотреть ответы (13)
    • jj_men Offline
      18 Апреля 2020, 12:57
      По поводу иммунитета к новостям такого рода. Меня больше беспокоит отсутствие на форуме знаковых персонажей. Давно не слышно Пролетария. Понятное дело, что ему не до нашей фигни, но хоть дайте знать, как он? Passer, при случае передайте ему мой поклон (надеюсь, не только мой). Hihippo затихарился. Беспокоюсь. Regtver, Дождинка, Мариванна, MikeH, Mike_V, Bonch, Valter... да и все участники форума, появляйтесь периодически. Просто маякните, мол, тут я.
      4 0
      • horton Offline
        18 Апреля 2020, 13:25
        За Пролетария тревожно...
        2 0
        • cofe Offline
          18 Апреля 2020, 16:11
          Мне посоветовали сказки бабушке рассказывать. Может, вам?))
          0 1
      • dojdinka Offline
        18 Апреля 2020, 15:39
        Да тута я, читаю больше, хоть и комментики роняю время от времени. Мариванна намедни вечером появлялась, Да и Бонч на днях отметился. Про других не знаю. Спасибо за заботу, сударь.
        1 0
        • MarIvanna Offline
          18 Апреля 2020, 21:44
          "Спасибо за заботу, сударь".
          Ни один "сударь" такое бы не написал)
          Однозначно, это женщина. Умная и великодушная.
          1 0
          • dojdinka Offline
            18 Апреля 2020, 23:50
            Всегда думала, что jj_men это мужчина, вдобавок и в профиле у него(неё) написано: пол - мужской. Озадачили вы меня, Мариванна!))
            1 0
      • MarIvanna Offline
        18 Апреля 2020, 21:07
        Эго, неужели Вы? Если так, то очень, очень рада.
        Выходила в "эфир" в четврг, встречала Пролетария, который недвусмысленно дал понять, что он жив и здоров, но страдает от несчастного случая на производстве/в быту/в личной/общественной жизни или от несовершенства мира, так как был озабочен устройством рая.
        Очень надеюсь, что и с остальными всё благополучно.
        1 0
        • bersx Offline
          19 Апреля 2020, 11:59
          Цена его заботе 10 копеек в базарный день.
          0 1
          • dojdinka Offline
            19 Апреля 2020, 12:33
            Пруфы в студию!
            1 0
            • bersx Offline
              19 Апреля 2020, 16:02
              "А ты мне верь!")))
              0 1
              • dojdinka Offline
                19 Апреля 2020, 17:08
                Мишаня, не узнаю Вас в гриме...)))
                0 0
    • SuGrob Offline
      18 Апреля 2020, 13:04
      И не привитые есть)))Физиолог Иван Петрович П. был бы рад такой статистике..
      0 0
    • BEKTOP Offline
      18 Апреля 2020, 13:07
      Ну естественно, когда десятки выявленных изо дня в день, плюс бесконечный срач на федеральных ор-шоу.
      Теперь наверное только инфа о первом умершем зараженном СоV сможет вывести из этого состояния. Цифры зараженных похоже больше никого не удивляют.
      1 0
  • aldan Offline
    18 Апреля 2020, 12:34

    Пусть распилили жулики бюджет,
    Пусть снова рубль упал, а доллар вырос,
    У нас в стране проблем серьёзых нет,
    Кроме одной: везде коронавирус.
    Кругом коллапс, объявлен карантин,
    Врачи не в силах дать отпор заразе,
    Пошёл, рискуя жизнью, в магазин
    Я в масхалате и противогазе.
    С бумагой туалетною баул
    Закинул в подошедшую маршрутку,
    Но вдруг мужик какой-то кашлянул,
    И я в штаны наделал не на шутку.
    "Коронавирус?" - задал я вопрос,
    Пытаясь скрыть растущую тревогу,
    Мужик ответил: "Нет. Туберкулёз".
    И я перекрестился: "Слава богу!"
    5 1
  • BEKTOP Offline
    18 Апреля 2020, 13:01
    Пока картина по Тверской области выглядит скорее оптимистично.
    Количество заразившихся к настоящему времени достаточно велико, и эпидемия развивается уже достаточно продолжительный срок.
    За это время: умерших- 0, на ИВЛ- судя по-всему тоже ( к сожалению, в сводках почему-то не сообщается отдельной строкой. Кстати, на мой взгляд, в период эпидемии для успокоения населения было бы уместно озвучивать и суточную летальность от всех пневмоний вообще, с разбивкой на: 1)коронопозитивные; 2)корононегативные; 3) случаи, когда пробы на СоV не брались.Поскольку у части пользователей в условиях неполноты информации существует точка зрения, что часть больных и умерших от пневмонии на самом деле были больны короновирусной инфекцией. В этой ситуации информация о том, сколько за сутки умерло от пневмонии, у скольки из них взяты пробы на СоV, и какой оказался результат, могли бы развеять подозрения и сомнения, и успокоить общественное мнение ).

    Подавляющее большинство заразившихся в Твери- бессимптомное носительство или легкие формы с симптоматикой ОРВИ.
    В среднем за месяц эпидемии гриппа уже бывают и трупы, и тяжелые двухсторонние пневмонии на ИВЛ.
    Так что как минимум, вирус не набирает агрессивность.

    Так что никакого мора ждать скорее всего не предвидится. Так что соблюдайте добросовестно простые меры предосторожности (дистанция, при невозможности соблюсти- маска, чаще мойте руки, а так же по-возможности мойте или обрабатывайте антисептиком приносимые домой товары).

    Не надейтесь на полицейско- карантинные меры и репрессии. Пока данные о распространении эпидемии существенно не отличаются в странах c самым строгим карантинным режимом и в странах, которые не вводили карантин.
    Полицейские мероприятия не останавят эпидемию и даже могут значительно увеличить риск заражения . Вспомните историю и посмотрите картинки многотысячных очередей в московском метро 15.04. Вообще-то, здесь уже должна применяться статья за распространение инфекционных заболеваний.
    Более того, в условиях полицейского карантина увеличится риск смерти от неинфекционных заболеваний, хотя бы в силу банального затруднения в доставке лекарств и ухода родственниками.

    Полагайтесь больше на себя, берегите пожилых и хронических больных. Данные, которые появляются к настоящему времени, по-моему, дают хорошие надежды, что мы сможем пройти эту эпидемию без запредельных потерь.

    2 0
    Смотреть ответы (2)
    • alexeyw2000 Offline
      18 Апреля 2020, 14:27
      где-то была новость, что на ИВЛ лежат, но не помню сколько 4, 6 может больше, но не больше 20 человек
      1 0
    • dojdinka Offline
      18 Апреля 2020, 19:59
      Вектор, Вашими устами да мёд бы пить!
      1 0
  • cofe Offline
    18 Апреля 2020, 13:22
    Про статью за распространение инфекционных заболеваний уже написали, не Вы первый предложили, в Москве много недовольных юристов. А запредельные потери это сколько в % ? И еще, Вы уж как-то определились бы со своими мнениями?
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • BEKTOP Offline
      18 Апреля 2020, 13:25
      1. Да какая разница, уже писaли, или не писали.
      Главное, чтобы здесь не повторили!
      У нас же есть и такой вирус, как тупое копирование "как в Москве".
      2. Насчет "запредельности" потерь. Вы меня своим вопросом прямо к стенке припераете:) Звучит как "сколько резать в граммах". Понятно же, что это образное выражение. Конкретнее, я считал бы запредельной летальность, превосходящую таковую от гриппа в 10 и более раз.
      То, что мы наблюдаем до сих пор по Твери, на мой взгляд, дает осторожные надежды на то, что она окажется намного ниже этого предела.

      3. Что с мнениями-то не так, не могли бы выражаться по-конкретней? Если где-то видите противоречия, укажите их.
      0 0
  • cofe Offline
    18 Апреля 2020, 13:54
    Дайте авторитетную ссылку на летальность от гриппа
    1 0
    Смотреть ответы (2)
    • alexeyw2000 Offline
      18 Апреля 2020, 14:28
      Как и с короновирусом, диагноз грипп ставят на основании анализов, которые, вообще говоря мало делают...
      1 0
      • BEKTOP Offline
        18 Апреля 2020, 14:41
        Совершенно верно. Поэтому такой статистикии просто не может быть. Чтобы она появилась, надо делать то же самое, что я предлагаю в отношении СоV.

        Cofe, но Вы почему-то так и непояснили насчет мнений, хотя я Вас об этом просил?
        Поэтому мне теперь приходится самому догадываться, что конкретно Вы имели ввиду. Из уважения к Вам я это сделаю, но попросил бы впредь изъясняться точнее.

        Если имеете ввиду прежний спор, то полагаю, Bы неразлили здесь два момента.
        1.В прошлый раз речь шла о том, скольким % умерших коронопозитивных лиц короновирусная инфекция будет выставлена в качестве основной причины смерти. Разумеется, эта цифра не должна равняться 100%.
        Потому что кого-то из заразившихся собьет машина или он умрет от инфаркта.
        НО! Если в одной какой-то стране или регионе из 100% умерших коронопозитивных лиц короновирусная инфекция будет выставлена в качестве "основной причины смерти" у 99% , а в другой из 100% у 50%, то это будет само по себе наводить на мысли о различиях в методике постановки диагноза , или о сознательном искажении. Поэтому для полноты картины вот эти показатели надо обязательно учитывать и сопоставлять по странам и регионам.

        2. Сейчас же речь идет совсем о другом.
        О том, в каком % случаев среди в с е х умерших лиц , которым в качестве " основной причины смерти" выставлен диагноз "пневмония" (здесь не важно даже какая, любая, они бывают очень разные): а)были взяты пробы на CoV, и б) какой они дали результат , "+" или "-".

        К примеру, эта информация могла бы выглядеть так. "За сутки в Тверской области умерло 2 пациета с диагнозом "пневмония". Из них пробы на СоV взяты у 2-х (100%), результат в обоих случаях отрицательный (100%) . Иначе будет почва для подoзрений, что части умерших от СоV вместо диагноза короновирусной инфекции в качестве причины смерти выставляется диагноз "обычной"пневмонии.
        Я даже не буду касаться здесь таких вещей как ложноположительные и ложноотрицательные результаты, поскольку речь идет не о доведении точности диагноза до 100%, а хотя бы постановке барьера на пути масштабных фальсификаций или вопиющей некомпетентности .
        Заодно это будет минимизировать возможность субъективизма или открытых манипуляций при формулировке заключительных диагнозов. Помните, в прошлом споре я обращал внимание на то, что даже если у умершего наличествует одновременно и а) "+" тесты на CoV, и б) наличие пневмонии, то и в этом случае есть возможность не ставить основной причиной смерти короновирусную инфекцию, а выставить декомпенсацию тяжелой хронической патологии (которая присутствует у почти 100% умерших СоV "+" больных, сославшись на то, что пневмония эта дескать "нетяжелая", и сама по себе не должна бы привести к смерти. При этом никаких четких ориентиров и критериев, исключающих возможность субъективного и произвольного толкования, не приводится.
        Вот поэтому для полноты и объективности картины, а также для исключения субъективизма и недобросовестности, надо учитывать и сопоставлять показатели, о которых я сказал.
        Потому что если в одной стране окажется что из 100% умерших коронопозитивных больных при наличии пневмонии короновирусная инфекция окажется "основной причиной смерти " в 99% случаев , а в другой стороне в 25% , будет совершенно ясно даже безо всяких споров и комиссий, что как минимум в одном из случаев речь идет о некачественной и недостоверной диагностике (по самым разным причинам, от банальной профессиональной некомпетентности и низкой квалификации до сознательного манипулирования). И в каждом из случаев столь существенных расхождений в средних показателях надо будет пристально разбираться.
        Никаких других барьеров я не вижу.
        1 0
  • mamlukocka Offline
    18 Апреля 2020, 14:08
    Как такое может быть, что в Бологовском районе официально 3е заболевших, а ещё неделю назад уже было трое подтвержденных, хотя тогда и статистики по районам ещё не было? Когда появилась статистика число опубликованное было меньше. На горячую линию дозвониться трудно и тесты делаются крайне неохотно.
    Прикрепленные видео:
    Прикрепленное видео
    0 0
    Смотреть ответы (11)
    • cofe Offline
      18 Апреля 2020, 14:29
      Губернатору звоните.
      0 0
      • Nafanja Offline
        18 Апреля 2020, 14:46
        Эффективнее звонить в спортлото
        5 0
      • mamlukocka Offline
        18 Апреля 2020, 14:47
        По какому номеру?
        0 0
        • cofe Offline
          18 Апреля 2020, 14:57
          По номеру оперативного штаба по коронавирусу.
          0 0
    • BEKTOP Offline
      18 Апреля 2020, 15:02
      Вы только с тестами будьте поосторожней . Если они у вас окажутся положительными, вас могут принудительно упрятать в стационар.
      Насколько я знаю, в отличии от Москвы и большинства европейских стран, в Тверской области принята именно эта тактика.

      Если боитесь заразить близких и окружающих и у Вас есть какие-то респираторные симптомы, то берите больничный и в полном объеме добросовестно выполняйте все рекомендации, предписанные для СоV.
      Потому что окружающих и близких не нужно заражать н и к а к и м и респираторными инфекциями вообще. Пожилые и хронические больные могут и от гриппа умереть.

      Если же Вы так напуганы и хотите легкое респираторное заболевание непременно перенести в условиях стационарной изоляции, то не подумайте о том, чтобы Ваши близкие и живность не умерли от голона в период Вашей принудительной госпитализации.
      Так что если чувствуете себя неплохо и решили сдать тесты, предварительно выясните на 100% будет ли в случае положительного результата возможность самоизоляции на дому, или предстоит принудительная госпитализация? (Наверное, в целях занести на лёгких формах как можно больше инфекции в стационары и перезаразить как можно больше медперсонала. Чтобы когда пойдут реально тяжелые формы, из опытного персонала не осталось некого. И не получилось так, что ОРВИ лечат анестизиологи- реаниматологи, а тяжелых больных под конец эпидемии будут лечить волонтеры и ординатора 2-го года).
      0 0
      • mamlukocka Offline
        18 Апреля 2020, 15:05
        Там автоответчик и потом отключаются
        0 0
        • mamlukocka Offline
          18 Апреля 2020, 15:13
          Ни кого в больничку после положительного теста не упрячут. Только после того если состояние будет тяжёлое. Один мужчина у нас позвонил в больницу и сказал, что у него температура и он был в контакте с вернувшимися из за бугра. Его отправили а поликлинику, потом в аптеку и домой, поставив ОРВИ. Представляете со сколькими людьми он был в контакте? Потом он всё же каким то образом дозвонился до горячей линии. Хотя мне кажется это его начальник по своим каналам дозвонился. Только после этого сделали тест, который положительный. Мужчину оставили дома с воспалением лёгких. Сказали "будешь умирать, позвонишь" Вот и всё.
          0 0
          • cofe Offline
            18 Апреля 2020, 15:35
            Ну это вы нагнетаете обстановку, сплетни. Сейчас пока есть куда класть, не могли сказать "будешь умирать, позвонишь". Если автоответчик не работает, звоните на горячую линию по коронавирусу, или сразу Собянину.
            1 0
            • mamlukocka Offline
              18 Апреля 2020, 15:38
              Я не нагнетаю, а говорю так как обстоит дело в Бологовском районе.
              0 0
              • cofe Offline
                18 Апреля 2020, 15:45
                А куда человеку звонить велели, в скорую или в морг?
                0 0
      • cofe Offline
        18 Апреля 2020, 18:18
        За одним уточнением, не под конец эпидемии, а на пути к пику. Достаточно посчитать количество коек и статистку заражаемости. Если будут продолжать класть всех, то это простая арифметика. Так что волонтеров-молодогвардейцев врачевать привлекут скоро.
        0 0
  • cofe Offline
    18 Апреля 2020, 14:56
    Какие ты шляпы-то ищешь. Кто сейчас в них ходит-то. Да тем более по той площадке.
    0 0
    Смотреть ответы (5)
    • SuGrob Offline
      18 Апреля 2020, 14:59
      Собаку хотел выгулять)))
      1 0
      • cofe Offline
        18 Апреля 2020, 15:29
        Какой породы?
        0 0
        • SuGrob Offline
          18 Апреля 2020, 15:37
          Злая Красная Шляпочка, тут не пробегала случаем?
          0 0
          • cofe Offline
            18 Апреля 2020, 15:41
            Какая то Злая Собака бегает, а что у нее на голове откуда знать.
            1 0
          • cofe Offline
            18 Апреля 2020, 22:20
            Что у тебя у пидора в кастрюле все знают, вали отсюда, надоел.
            0 0
  • Spravedlivyy13 Offline
    18 Апреля 2020, 15:04
    Уберите НА ХЕР МОСКВИЧЕЙ из Тверской области. Никакого карантина они здесь не соблюдают, болтаются везде ,как хотят и ,где хотят. Такое впечатление, что их из Москвы выгнали в регионы, что-бы в столице обстановку разрядить, а на регионы всем плевать. ((
    5 0
  • cofe Offline
    18 Апреля 2020, 15:22
    Это ты кому, ТИА предлагаешь их убрать? Позвони Собянину в общий оперативный штаб или в губернский штаб. Так и скажи, уберите туда-то москвичей. Но будешь вредителем, потому как помешаешь туристскому развитию и кластеру. Нехай едут, оставляют в области свои деньги и наполняют городской бюджет налогами от малого бизнеса. Они после отсрочки потом налоги на свою прибыль от москвичей внесут. Надо конструктивней быть, а по-орать и каждый может. А как ты вычисляешь, кто москвич, кто не москвич? Про номера на машинах можно не говорить, тут об этом уже сказали, просто номера московские после покупки не меняют. Фейс-контроль или как?
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • Spravedlivyy13 Offline
      18 Апреля 2020, 15:41
      А вычисляю я их легко.,Калязин город не большой и сразу видно ,кто местный,а кто появился приезжий., чья машина местная, а чья приезжая. Сегодня в городе днём было, как в праздник, народу не протолкнуться, в магазинах (магнит,пятёрочка) очереди у касс и никакой дистанции никто не соблюдает. Но вот в местные маленькие,семейные магазинчики больше одного человека не впускали .
      1 0
  • Spravedlivyy13 Offline
    18 Апреля 2020, 15:31
    Это я тем ,кто должен следить за передвижением москалей, например, кто там полиция или ещё кто там,не знаю, кому за это зарплату платят..., но бардак творится я так понимаю, во всей Тверской области. Вчера в Калязинском р-оне умер человек от корано., а здесь в статистике пишут один заражённый, где правда, когда начнут настоящую инфо писать.
    3 0
    Смотреть ответы (8)
    • cofe Offline
      18 Апреля 2020, 15:39
      Видели заключение патологоанатома что человек умер от короны? Сейчас так и будут слухи ползать.
      1 0
      • Spravedlivyy13 Offline
        18 Апреля 2020, 15:44
        Лично не видел заключение, но и в совпадения я не сторонник верить. Вдруг сразу все заболели пневмонией и это ,конечно-же не вирус.))) бабушке сказки расскажи.
        1 0
        • cofe Offline
          18 Апреля 2020, 15:51
          Про пневмонии почитай, много пишут. Анализ отрицательный, по КТ вирус.
          0 0
          • BEKTOP Offline
            18 Апреля 2020, 16:11
            Анализ отрицательный а по КТ вирус ?

            Ну так имейте ввиду, что в случае смерти такого пациента пробы на КВ будут браться и посмертно. При этом их результативность будет намного выше, чем у взятых прижизненно проб.
            Но и это ничего особо не меняет в данной ситуации !
            Ну, допустим пневмония на вскрытии подтвердилась. И посмертные пробы положительные на КВ.
            Но при этом патологоанатом все равно может не поставить пневмонию на первое место, сославшись на то, что она ему показалась недостаточно тяжелой, чтобы вызвать смерть. Это все предельно субъективно. Потому что четких количественных патологоанатомических критериев тяжести нет, да и вообще критерии более чем размытые.
            0 0
            • cofe Offline
              18 Апреля 2020, 18:07
              Вектор, Вас бы возглавлять тверское здравоохранение, да только не нужны Вы там и сами не пошли бы. А что касается всех этих мудреностей, которые отлично знаете, и не только в этом посте, то тут чисто житейски ситуация такая, что очнь сомнительно что кто-то на пике-плато будет сильно заморачиваться диагнозами, скажи спасибо если вообще в больницу заберут и возьмут анализ. Даже в Москве пациенты говорят о том, что не могут ни дозвониться не в скорую и некуда, и не берут их, и отказываются брать анализ, это не фейк (СК, есть ролик, с реальным человеком, это публичный человек, врать не будет)
              0 0
      • Nafanja Offline
        18 Апреля 2020, 15:52
        Умирают не от короны, а от осложнений. Учите тему.
        1 0
        • BEKTOP Offline
          18 Апреля 2020, 16:32
          Вы здесь совершенно неправы. Во-первых, "oсложнения" никогда не ставятся на первое место. Диагноз формулируется таким образом, что вначале указывается основное заболевание или состояние( в данном случае инфекция), приведшие к развитию осложнений, а затем в отдельной рубрике перечисляются эти осложнения.
          То есть в случае смерти от осложнений КВ- инфекции при честной формулировке диагноза в качестве причины смерти ставится короновирусная инфекция.
          Во-вторых, при КВ умирают далеко не только от осложнений. неКороновирусная пнвмония в данном случае считается не осложнением, а одной из форм проявления заболевания.
          В-третьих, возможность манипуляций с диагнозом (в смысле указания основной причины смерти) дают вовсе не осложнения, а с о п у т с т в у ю щ и е тяжелые хронические заболевания. Которые в подавляющем большинстве случаев присутствуют у умерших от КВИ пациентов.

          То есть по-русски говоря, суть манипуляции в данном случае сводится к тому, что патологоанатом в данном случае напишет в "причине смерте" не короновирусную инфекцию, а декомпенсацию на фоне этой инфекции тяжелого хронического заболевания.
          То есть типа, ну и что что у больного был короновирус? Ну и что, что была пневмония? А мне кажется, что эта короновирусная пневмония была недостаточно тяжелая, чтобы он умер от неё. У него был допустим тяжелый коронарокардиосклероз, тяжелая сердечная недостаточность, а тут еще и короновирус и пневмонию подцепил. Ну и умер. А вот если б он был здоровый, без сердечной недостаточности он бы от этой пневмонии может и не умер бы. Там все очень субъективно и размыто. Поэтому путь манипуляции статистикой в данном случае подмена основной причины вовсе не осложнениями, а декомпенсацией тяжелой хронической сопутствующей патологии.
          Это вообще достаточно спорный и субъективный момент, часто возникает при любых пневмониях вообще, отнюдь не только вирусных. В случае же коронки- так там вообще простор немерянный.
          0 0
      • BEKTOP Offline
        18 Апреля 2020, 16:03
        Не надо ссылаться на заключение патологоанатома. В России его ценность будет не сильно отличаться от ценности протокола избирательной комиссии.

        Я уже высказывал свое мнение, и не раз, надо обязательно публиковать:
        1) не только цифру умерших, которым короновирусную инфекцию вынесли на первое место в качестве основной причины смерти, но и
        2) ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО умерших коронопозитивных пациентов. Даже без указания на то, какую там причину смерти посчиталтнужным вынести на первое место патологоанатом.
        Нужно обязательно публиковать ДВЕ эти цифры.

        И тогда если вдруг окажется , что к примеру что за сутки умерло 10 коронопозитивных пациентов, a из них короновирусная инфекция в качестве причины смерти названа у 1-го, а в какой-нибудь Италии к примеру из 10 умерших коронопозитивных больных в 9-ти случаях причиной смерти названа КВИ, то такое существенное расхождение с аналогичными показателями в европейских странах будет указывать на то, что с диагностикой что-то идет не так.
        Поэтому надо обязательно смотреть цифру сколько коронопозитивных умерло вообще, и только потом уже разбираться, кому и что из них решили вынести на первое место.
        3 0
  • cofe Offline
    18 Апреля 2020, 16:07
    СК, если читаете, то там фейк из Бологого, дело надо возбудить.
    0 0
    Смотреть ответы (3)
    • BEKTOP Offline
      18 Апреля 2020, 16:46
      A неподтвердившийся прогноз погоды может считаться фейком ?
      3 0
      • SuGrob Offline
        18 Апреля 2020, 17:18
        Не может!), т.к. из проверенных источников..
        0 0
      • cofe Offline
        18 Апреля 2020, 17:50
        Не может. С метеорологов нельзя спросить, они не располагают возможностями давать стопроцентные прогнозы. А это вот пример гуманитария с эпидемиологическим прогнозом. "Почему в государственных клиниках продолжают оказывать платные услуги?
        Иван Егоров уклонился от подробного ответа, но отметил, что через две недели правительство региона оценит текущую ситуацию. Если количество заболевших коронавирусом начнет снижаться, то в экономике начнутся новые послабления. А если увеличиваться, то новые ограничения. А пока все останется по-прежнему.". Ждать надо две недели. А почему не два месяца? Предположение "если количество заболевших начнет снижаться" - это от Роспотребнадзора или из областного правительства? Прирост 15-20% первая стадия эпидемии (Попова, Роспотребнадзор). Сколько идет прирост на этой неделе? Эпидемии имеют свойство с глубоких стадий сворачиваться сами по себе? Егоров может дать ссылку на то, где пишут, что рост в геометрической прогрессии может остановиться по его приказу?
        0 0


Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (163)
              0 0
              • cofe Offline
                18 Апреля 2020, 15:45
                А куда человеку звонить велели, в скорую или в морг?
                0 0
      • cofe Offline
        18 Апреля 2020, 18:18