06 Октября 22, 11:32
Новости, Медицина
17 Апреля 2020, 18:04

Четыре тверских медика получили государственные награды

Указом президента России Владимира Путина четверо представителей здравоохранения Тверской области удостоены государственных наград.

Почетное звание "Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации" присвоено главному врачу областной клинической больницы Сергею Козлову и главному врачу специализированного Дома ребенка "Теремок" Татьяне Жомовой.  

Почетное звание "Заслуженный врач Российской Федерации" присвоено заведующей клинико-диагностической лабораторией детской областной больницы Татьяне Ушаковой и заведующей отделением родильного дома №2 Елене Лагутиной, сообщили в пресс-служба правительства Тверской области. 

Врачей поздравил губернатор Игорь Руденя. 

Он отметил высокий профессионализм врачей, удостоенных почетных званий, большой опыт, авторитет и ответственное отношение к своему делу. 

Сергей Козлов совмещает работу врача-хирурга и руководителя ОКБ. Под его началом ведется модернизация учреждения, укрепление материально-технической базы. Построена вертолетная площадка для доставки тяжелобольных пациентов в больницу.  Также получили развитие многие высокотехнологичные виды медицинской помощи. В 2013 году впервые в Тверской области проведены операции на открытом сердце в условиях искусственного кровообращения. Ежегодно проводится около 600 операций стентирования коронарных артерий.  

 

Главный врач Дома ребенка "Теремок" Татьяна Жомова внедряет новые воспитательные методики в процесс реабилитации воспитанников по программе "От рождения до школы". Основной результат деятельности учреждения – возвращение ребят родителям, передача их на усыновление в приемные семьи, под опеку. В 2018-2019 годах 90% воспитанников были переданы в замещающие семьи или возвращены родителям. 

Клинико-диагностическая лаборатория ДОКБ под управлением Татьяны Ушаковой является одной из ведущих среди лабораторий города и области. Под руководством Татьяны Николаевны здесь успешно трудятся более 20 врачей, фельдшеров-лаборантов и медицинских техников, ведется подготовка молодых специалистов. Активно внедряются новые методы диагностики. 

Возглавляемое Еленой Лагутиной отделение роддома №2 оказывает своевременную высококвалифицированную помощь будущим мамам.  В 1999 году с участием Елены Лагутиной разработана программа "Подготовленные роды", которая  и  сегодня применяется в работе учреждения. Елена Дмитриевна является педагогом и наставником для молодых специалистов, постоянно повышает свой профессиональный уровень. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (34)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Друг БХ Offline
    17 Апреля 2020, 18:34
    Интересно, чем отличается заслуженный работник здравоохренения от заслуженого врача? Врач разве не работник? А с другой стороны, работник здравоохренения не всегда врач...Депутат, к примеру. От ЕдРа, к примеру.
    7 0
    Смотреть ответы (18)
    • SuGrob Offline
      17 Апреля 2020, 18:47
      Некоторые и на работников не похожи:*Раньше пришёл от ужасу. Вот щас сижу, работаю...) Все бока уже отлежал на казённой кровати.*
      Скорее на пациентов..
      1 0
      • Друг БХ Offline
        17 Апреля 2020, 18:50
        А что, когда пожара нет, то пожарные должны поджечь близлежащую избу что ль для демонстрации активной деятельности? Вот ведь пень этот Сугроб! Есть больной, нет его-зарплата идёт, а это главное.
        1 0
        • romich Offline
          17 Апреля 2020, 18:55
          Сугробу не понять бюджетного счастия. Его зарплата идет, покуда колесья крутятся.
          1 0
          • SuGrob Offline
            17 Апреля 2020, 18:57
            Правильное мнение..
            0 0
          • Друг БХ Offline
            17 Апреля 2020, 18:59
            Думаю, что Сугроб доволен своей работой, потихоньку тыря перевозимый им же товар. Особенно спиртсодержащие жидкости. А поясняет это просто-тряхнуло на ухабе, вот четыре ( десять ) ящика с водкой и разбились.
            0 0
            • SuGrob Offline
              17 Апреля 2020, 19:02
              * За кого Вы меня принимаете*(с)
              Ну не по 100грамм же тырить)))
              2 0
            • romich Offline
              17 Апреля 2020, 19:14
              А можа, Сугроб эмпат? Работает, пока хозяин думает, как груз доставить.
              0 0
              • Друг БХ Offline
                17 Апреля 2020, 19:20
                Можа и эмпат, а можа просто импотент. Созвучно ведь.)
                1 0
                • romich Offline
                  17 Апреля 2020, 19:21
                  Не. У яго тестикул свежепересаженный)
                  0 0
                  • Друг БХ Offline
                    17 Апреля 2020, 19:25
                    Это не может служить гарантией. Да и реакцию отторжения трансплантата ещё никто не отменял.)
                    0 0
                    • romich Offline
                      17 Апреля 2020, 19:29
                      Он иммунитет спиртягой гасит. В коротких перерывах между рейсами.
                      0 0
                      • Друг БХ Offline
                        17 Апреля 2020, 19:34
                        Тогда ему не страшен цитокиновый шторм на случай заражения ковидкой.)
                        0 0
                        • SuGrob Offline
                          17 Апреля 2020, 19:44
                          Э, патриции, можа хватит мое здравие обсуждать.
                          1 0
                          • romich Offline
                            17 Апреля 2020, 20:03
                            Хозяин - барин. Хватит, так хватит. Хотя полезный разговор.
                            0 0
                        • romich Offline
                          17 Апреля 2020, 19:59
                          А точно. Вот шельма хитрая. Жаль, помрет быстро. Но яйцо сохранит!
                          0 0
                          • Друг БХ Offline
                            17 Апреля 2020, 20:01
                            Точно. Чего тут обсуждать-то? Всё одно помрёт болезный. Можа даже в муках страшных.
                            0 0
        • SuGrob Offline
          17 Апреля 2020, 18:56
          Завтра в 14:30 подвезут тебе болезного).Главное клизьму пропиши..
          0 0
    • elink Offline
      17 Апреля 2020, 18:53
      Значок "заслуженный работник" вешают на главврача, чтобы никто не сомневался, что это работник, хотя и заслужившийся )))
      2 0
  • bersx Offline
    17 Апреля 2020, 21:05
    А скорость умирания у врачей и болезных разная или одинаковая?
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • SuGrob Offline
      17 Апреля 2020, 21:12
      Одинаковая.Болезный врач,это уже не врач а просто болезный)
      1 0
  • BEKTOP Offline
    17 Апреля 2020, 21:35
    Один из них - депутат Заксобрания ТО от ЕР, которые голосовали "ЗА" повышение пенсионного возраста.
    Интересно, a если бы он проголосовал "ПРОТИВ", досталась ли сегодня эта награда ему?

    Прочитайте вот это : "П...и прилетели".

    По-моему, написано очень хорошо.
    Не это ли называется "Рука руку моет"?
    2 0
    Смотреть ответы (2)
    • Друг БХ Offline
      17 Апреля 2020, 21:54
      В последнем номере нет про "п...и". Я не нашёл, по крайней мере. Про бардак на "Скорой" есть статья.
      0 0
      • BEKTOP Offline
        17 Апреля 2020, 22:29
        Вашу ссылку прочитал. Не впечатлило. Думаю, для автора это далеко не потолок.
        Про пи...ов она же кстати написала, вот то было образцом очень хорошей журналистики, на мой взгляд.
        Когда я слышал о том, что дескать в тверской области не осталось хорошей журналистики, не соглашался и в качестве примера эту публикацию приводил.
        Но вот куда теперь улетучились те п...и- ума не приложу. Если найдете cлед- киньте, пожалуйста, ссылку. Надо было бы скопировать, но кто ж знал...
        0 0
  • BEKTOP Offline
    17 Апреля 2020, 21:42
    P.S.
    "В 2013 году впервые в Тверской области проведены операции на открытом сердце в условиях искусственного кровообращения."

    А вот это вот- уже откровенная ложь. Операции на открытом сердце в условиях искусственного кровообращения проводились в ОКБ ещё в 70-е годы XX-го века . Первую операцию в области провела завкафедрой госпитальной хирургии КГМИ профессор Л.Н. Сидаренко.

    P.P.S. А может вообще-то и не ложь? Ведь в то время Тверская область была Калининской...
    2 0
    Смотреть ответы (2)
    • Друг БХ Offline
      17 Апреля 2020, 22:02
      Да ладно. Надо ж было обозначить успехи награждённого. Хорошо не написали, что в ОКБ, под его руководством, впервые пересадили головной мозг и теперь эта операция доступна даже в райцентрах.
      3 0
    • BEKTOP Offline
      17 Апреля 2020, 22:15
      Вот надо ж такое, блин, но придется ставить P.P.P.S.
      Я понял: они решили по известному примеру "обнуление" провести.
      0 0
  • -GIP- Offline
    17 Апреля 2020, 22:06
    Казалось бы, причем здесь главврач, то бишь завхоз к здравоохранению. Вспомнилась сразу песня группы Сектор газа, "лишь надо только вовремя подлизывать попец"
    0 0
    Смотреть ответы (3)
    • BEKTOP Offline
      17 Апреля 2020, 22:30
      Здравоохранение здравоохранению рознь. Там- золотая бочка.
      И я думаю тут скорей подходит "рука руку моет", а не "подлизнуть".
      "Министр" Максимка только на обслугу тянул.
      0 0
      • -GIP- Offline
        17 Апреля 2020, 23:32
        А новый, с этим скандалом сегодняшним, вытянет?
        0 0
        • BEKTOP Offline
          18 Апреля 2020, 01:09
          Так новый же только И.О. О нем как о профессионале отзывы очень хорошие. Не удивляйтесь насчет профессионала. Министерство больных не лечит. Не все вопросы может решить врач, не только врачи нужны в министерстве.
          Насчет скандала- не знаю, что Вы имеете ввиду? Если вопрос с пропиской под конкретного победителя, то это дело как раз министра и одного из его же назначенцев- главврачей( ну или в данном случае главнючки).
          Но в этой истории штука оказалась в том, что и другая заинтересованная сторона оказалась совсем не простачками, чтоб их можно было как лохов развести. Возможно, именно этого "министр" , не зная многих местных раскладов, и недоучел. Решил, что тут кроме местных неофеодалов из так называемого "совета главных врачей" имени сами знаете кого, других влиятельных сил на горизонте не предполагается. И видимо в силу укоренившейся привычки воспринимать своих подчиненных как недочеловеков и дешёвый расходный материал, почему-то стали данную привычку распространять на всех окружающих. Но как бы там ни было, в этот раз влиятельные оппоненты у них нашлись. И оказались то ли более профессиональными и компетентными в данном вопросе, то ли получили какую-то инсайдерскую информацию, а может и то, и то вместе взятое, но молчать не стали.

          Однако министр уже уволен, я полагаю , это сигнал противоположной стороне( если у них была какая-то инсайдерская информация), что всё, проехали, и больше тут не надо ничего ворошить. Полагаю, сейчас уже никто не заинтересован в раздувании этого скандала.
          Поэтому, думаю, мы так и не узнаем уже, что это было : вопиющее невежество "министра" и некоторых из назначаемых им главврачей, или банальная коррупция.

          "Нового" вся эта история не коснется никак, на его судьбу будет влиять другой вопрос: можно ли быть министром здравоохранения не имея профильного образования? На Западе это дело обычное, но у нас чаще всё-таки назначают только имеющих профильное образование.
          0 0
  • babayka69 Offline
    17 Апреля 2020, 22:40
    Сам себе медаль я выдам
    0 0
  • -GIP- Offline
    17 Апреля 2020, 23:44
    А Сирожа козлов местный?
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • cofe Offline
      18 Апреля 2020, 17:53
      Фамилия местная
      0 0

Четыре тверских медика получили государственные награды

17 Апреля 2020, 18:04

Указом президента России Владимира Путина четверо представителей здравоохранения Тверской области удостоены государственных наград.

Почетное звание "Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации" присвоено главному врачу областной клинической больницы Сергею Козлову и главному врачу специализированного Дома ребенка "Теремок" Татьяне Жомовой.  

Почетное звание "Заслуженный врач Российской Федерации" присвоено заведующей клинико-диагностической лабораторией детской областной больницы Татьяне Ушаковой и заведующей отделением родильного дома №2 Елене Лагутиной, сообщили в пресс-служба правительства Тверской области. 

Врачей поздравил губернатор Игорь Руденя. 

Он отметил высокий профессионализм врачей, удостоенных почетных званий, большой опыт, авторитет и ответственное отношение к своему делу. 

Сергей Козлов совмещает работу врача-хирурга и руководителя ОКБ. Под его началом ведется модернизация учреждения, укрепление материально-технической базы. Построена вертолетная площадка для доставки тяжелобольных пациентов в больницу.  Также получили развитие многие высокотехнологичные виды медицинской помощи. В 2013 году впервые в Тверской области проведены операции на открытом сердце в условиях искусственного кровообращения. Ежегодно проводится около 600 операций стентирования коронарных артерий.  

 

Главный врач Дома ребенка "Теремок" Татьяна Жомова внедряет новые воспитательные методики в процесс реабилитации воспитанников по программе "От рождения до школы". Основной результат деятельности учреждения – возвращение ребят родителям, передача их на усыновление в приемные семьи, под опеку. В 2018-2019 годах 90% воспитанников были переданы в замещающие семьи или возвращены родителям. 

Клинико-диагностическая лаборатория ДОКБ под управлением Татьяны Ушаковой является одной из ведущих среди лабораторий города и области. Под руководством Татьяны Николаевны здесь успешно трудятся более 20 врачей, фельдшеров-лаборантов и медицинских техников, ведется подготовка молодых специалистов. Активно внедряются новые методы диагностики. 

Возглавляемое Еленой Лагутиной отделение роддома №2 оказывает своевременную высококвалифицированную помощь будущим мамам.  В 1999 году с участием Елены Лагутиной разработана программа "Подготовленные роды", которая  и  сегодня применяется в работе учреждения. Елена Дмитриевна является педагогом и наставником для молодых специалистов, постоянно повышает свой профессиональный уровень. 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (34)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Друг БХ Offline
    17 Апреля 2020, 18:34
    Интересно, чем отличается заслуженный работник здравоохренения от заслуженого врача? Врач разве не работник? А с другой стороны, работник здравоохренения не всегда врач...Депутат, к примеру. От ЕдРа, к примеру.
    7 0
    Смотреть ответы (18)
    • SuGrob Offline
      17 Апреля 2020, 18:47
      Некоторые и на работников не похожи:*Раньше пришёл от ужасу. Вот щас сижу, работаю...) Все бока уже отлежал на казённой кровати.*
      Скорее на пациентов..
      1 0
      • Друг БХ Offline
        17 Апреля 2020, 18:50
        А что, когда пожара нет, то пожарные должны поджечь близлежащую избу что ль для демонстрации активной деятельности? Вот ведь пень этот Сугроб! Есть больной, нет его-зарплата идёт, а это главное.
        1 0
        • romich Offline
          17 Апреля 2020, 18:55
          Сугробу не понять бюджетного счастия. Его зарплата идет, покуда колесья крутятся.
          1 0
          • SuGrob Offline
            17 Апреля 2020, 18:57
            Правильное мнение..
            0 0
          • Друг БХ Offline
            17 Апреля 2020, 18:59
            Думаю, что Сугроб доволен своей работой, потихоньку тыря перевозимый им же товар. Особенно спиртсодержащие жидкости. А поясняет это просто-тряхнуло на ухабе, вот четыре ( десять ) ящика с водкой и разбились.
            0 0
            • SuGrob Offline
              17 Апреля 2020, 19:02
              * За кого Вы меня принимаете*(с)
              Ну не по 100грамм же тырить)))
              2 0
            • romich Offline
              17 Апреля 2020, 19:14
              А можа, Сугроб эмпат? Работает, пока хозяин думает, как груз доставить.
              0 0
              • Друг БХ Offline
                17 Апреля 2020, 19:20
                Можа и эмпат, а можа просто импотент. Созвучно ведь.)
                1 0
                • romich Offline
                  17 Апреля 2020, 19:21
                  Не. У яго тестикул свежепересаженный)
                  0 0
                  • Друг БХ Offline
                    17 Апреля 2020, 19:25
                    Это не может служить гарантией. Да и реакцию отторжения трансплантата ещё никто не отменял.)
                    0 0
                    • romich Offline
                      17 Апреля 2020, 19:29
                      Он иммунитет спиртягой гасит. В коротких перерывах между рейсами.
                      0 0
                      • Друг БХ Offline
                        17 Апреля 2020, 19:34
                        Тогда ему не страшен цитокиновый шторм на случай заражения ковидкой.)
                        0 0
                        • SuGrob Offline
                          17 Апреля 2020, 19:44
                          Э, патриции, можа хватит мое здравие обсуждать.
                          1 0
                          • romich Offline
                            17 Апреля 2020, 20:03
                            Хозяин - барин. Хватит, так хватит. Хотя полезный разговор.
                            0 0
                        • romich Offline
                          17 Апреля 2020, 19:59
                          А точно. Вот шельма хитрая. Жаль, помрет быстро. Но яйцо сохранит!
                          0 0
                          • Друг БХ Offline
                            17 Апреля 2020, 20:01
                            Точно. Чего тут обсуждать-то? Всё одно помрёт болезный. Можа даже в муках страшных.
                            0 0
        • SuGrob Offline
          17 Апреля 2020, 18:56
          Завтра в 14:30 подвезут тебе болезного).Главное клизьму пропиши..
          0 0
    • elink Offline
      17 Апреля 2020, 18:53
      Значок "заслуженный работник" вешают на главврача, чтобы никто не сомневался, что это работник, хотя и заслужившийся )))
      2 0
  • bersx Offline
    17 Апреля 2020, 21:05
    А скорость умирания у врачей и болезных разная или одинаковая?
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • SuGrob Offline
      17 Апреля 2020, 21:12
      Одинаковая.Болезный врач,это уже не врач а просто болезный)
      1 0
  • BEKTOP Offline
    17 Апреля 2020, 21:35
    Один из них - депутат Заксобрания ТО от ЕР, которые голосовали "ЗА" повышение пенсионного возраста.
    Интересно, a если бы он проголосовал "ПРОТИВ", досталась ли сегодня эта награда ему?

    Прочитайте вот это : "П...и прилетели".

    По-моему, написано очень хорошо.
    Не это ли называется "Рука руку моет"?
    2 0
    Смотреть ответы (2)
    • Друг БХ Offline
      17 Апреля 2020, 21:54
      В последнем номере нет про "п...и". Я не нашёл, по крайней мере. Про бардак на "Скорой" есть статья.
      0 0
      • BEKTOP Offline
        17 Апреля 2020, 22:29
        Вашу ссылку прочитал. Не впечатлило. Думаю, для автора это далеко не потолок.
        Про пи...ов она же кстати написала, вот то было образцом очень хорошей журналистики, на мой взгляд.
        Когда я слышал о том, что дескать в тверской области не осталось хорошей журналистики, не соглашался и в качестве примера эту публикацию приводил.
        Но вот куда теперь улетучились те п...и- ума не приложу. Если найдете cлед- киньте, пожалуйста, ссылку. Надо было бы скопировать, но кто ж знал...
        0 0
  • BEKTOP Offline
    17 Апреля 2020, 21:42
    P.S.
    "В 2013 году впервые в Тверской области проведены операции на открытом сердце в условиях искусственного кровообращения."

    А вот это вот- уже откровенная ложь. Операции на открытом сердце в условиях искусственного кровообращения проводились в ОКБ ещё в 70-е годы XX-го века . Первую операцию в области провела завкафедрой госпитальной хирургии КГМИ профессор Л.Н. Сидаренко.

    P.P.S. А может вообще-то и не ложь? Ведь в то время Тверская область была Калининской...
    2 0
    Смотреть ответы (2)
    • Друг БХ Offline
      17 Апреля 2020, 22:02
      Да ладно. Надо ж было обозначить успехи награждённого. Хорошо не написали, что в ОКБ, под его руководством, впервые пересадили головной мозг и теперь эта операция доступна даже в райцентрах.
      3 0
    • BEKTOP Offline
      17 Апреля 2020, 22:15
      Вот надо ж такое, блин, но придется ставить P.P.P.S.
      Я понял: они решили по известному примеру "обнуление" провести.
      0 0
  • -GIP- Offline
    17 Апреля 2020, 22:06
    Казалось бы, причем здесь главврач, то бишь завхоз к здравоохранению. Вспомнилась сразу песня группы Сектор газа, "лишь надо только вовремя подлизывать попец"
    0 0
    Смотреть ответы (3)
    • BEKTOP Offline
      17 Апреля 2020, 22:30
      Здравоохранение здравоохранению рознь. Там- золотая бочка.
      И я думаю тут скорей подходит "рука руку моет", а не "подлизнуть".
      "Министр" Максимка только на обслугу тянул.
      0 0
      • -GIP- Offline
        17 Апреля 2020, 23:32
        А новый, с этим скандалом сегодняшним, вытянет?
        0 0
        • BEKTOP Offline
          18 Апреля 2020, 01:09
          Так новый же только И.О. О нем как о профессионале отзывы очень хорошие. Не удивляйтесь насчет профессионала. Министерство больных не лечит. Не все вопросы может решить врач, не только врачи нужны в министерстве.
          Насчет скандала- не знаю, что Вы имеете ввиду? Если вопрос с пропиской под конкретного победителя, то это дело как раз министра и одного из его же назначенцев- главврачей( ну или в данном случае главнючки).
          Но в этой истории штука оказалась в том, что и другая заинтересованная сторона оказалась совсем не простачками, чтоб их можно было как лохов развести. Возможно, именно этого "министр" , не зная многих местных раскладов, и недоучел. Решил, что тут кроме местных неофеодалов из так называемого "совета главных врачей" имени сами знаете кого, других влиятельных сил на горизонте не предполагается. И видимо в силу укоренившейся привычки воспринимать своих подчиненных как недочеловеков и дешёвый расходный материал, почему-то стали данную привычку распространять на всех окружающих. Но как бы там ни было, в этот раз влиятельные оппоненты у них нашлись. И оказались то ли более профессиональными и компетентными в данном вопросе, то ли получили какую-то инсайдерскую информацию, а может и то, и то вместе взятое, но молчать не стали.

          Однако министр уже уволен, я полагаю , это сигнал противоположной стороне( если у них была какая-то инсайдерская информация), что всё, проехали, и больше тут не надо ничего ворошить. Полагаю, сейчас уже никто не заинтересован в раздувании этого скандала.
          Поэтому, думаю, мы так и не узнаем уже, что это было : вопиющее невежество "министра" и некоторых из назначаемых им главврачей, или банальная коррупция.

          "Нового" вся эта история не коснется никак, на его судьбу будет влиять другой вопрос: можно ли быть министром здравоохранения не имея профильного образования? На Западе это дело обычное, но у нас чаще всё-таки назначают только имеющих профильное образование.
          0 0
  • babayka69 Offline
    17 Апреля 2020, 22:40
    Сам себе медаль я выдам
    0 0
  • -GIP- Offline
    17 Апреля 2020, 23:44
    А Сирожа козлов местный?
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • cofe Offline
      18 Апреля 2020, 17:53
      Фамилия местная
      0 0

вверх