26 Апреля 24, 18:27
Новости, Общество
16 Апреля 2020, 20:33

Архитектор из Кимр сделал макет гибнущего "Титаника"

Координатор проекта "Том Сойер Фест Кимры", молодой архитектор Алексей Молчанов весьма творчески подошёл к городскому конкурс  МЧС "Безопасность на воде" и сделал за две недели с перерывами макет момента крушения легендарного лайнера "Титаник". Работа получила призовое место, после чего автор подарил её Клубу юных моряков в Кимрах.  

Как рассказал ТИА Алексей Молчанов, макет он сделал из папье-маше и оргстекла, а также использовал за основу готовую модель корабля. Макет небольшой - примерно 50Х30 сантиметров.

- Аквариум сделан из стекла, дно океана- из куска ДСП с имитацией морского дна. Верх аквариума (водная гладь) - из листа зелёного орг стекла. Сама модель лайнера пластиковая и распиленная пополам с имитацией разлома корпуса судна. Вставлена в заранее пропиленное отверстие в оргстекле и зафиксирована при помощи прозрачного силиконового герметика. Айсберг пенопластовый и затонированный красками под ледяную глыбу.

Историей создания и гибели лайнера Алексей интересуется очень давно, как говорит сам архитектор: " я титанист". В детстве он занимался в Клубе юных моряков города Кимры, в судомодельной секции к преподавателю Тряпичникову Сергею Алексеевичу. 

Кстати, 15 апреля исполнилось 108 лет с момента крушения лайнера в северной Атлантике, который затонул после столкнувения с айсбергом.

Фото из группы Город Кимры.ru.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх