29 Марта 24, 11:34
Новости, Общество
16 Апреля 2020, 18:50

#Заботарядом: в Тверской области одиноким пожилым людям привозят продуктовые наборы

16 апреля в рамках благотворительного марафона #ЗАБОТАРЯДОМ волонтеры акции взаимопомощи #МыВместе приступили к доставке бесплатных продуктовых наборов пожилым людям, которые находятся в самоизоляции и нуждаются в помощи. Речь идет об одиноких пенсионерах старше 65 лет с низким уровнем дохода.

Как сообщила директор Фонда Твери, координатор проекта Юлия Саранова, волонтеры развозят наборы более чем по 150 адресам в Твери. К акции присоединяются и другие муниципальные образования области – 16 апреля в города и районы региона поехали фуры с первой партией.  Всего развезут 40 000 наборов.

В состав набора входит 9 наименований продуктов: освященный пасхальный кулич, макароны, подсолнечное масло, пшеничная мука, рис, сахар-песок, сгущенное молоко, соль и чай. Комплектация продуктовых пакетов может и поменяться в дальнейшем по мере присоединения к благотворительному марафону новых партнеров и поступления пожертвований от граждан.

В настоящее время на призыв оказать посильную помощь откликнулся ряд предприятий и организаций:  ОАО "Волжский пекарь", Тверская швейная фабрика, компания "Интер-Кар" (официальный дилер компании ŠKODA в Твери), сеть аптек "36,6 Здоровье", тверской производитель защитных масок компания "Здоров", компания "Билайн", IT-компания Accenture, студия дизайна HOLMAX, ООО "ТУШ", компания Paulig, транспортная компания ООО "ИТЕКО Россия", федеральный проект "Дари еду".

- Наши волонтеры осуществляют бесконтактную доставку. То есть коробка с продуктами выставляется перед дверью получателя, затем волонтеры удаляются на безопасную дистанцию. При этом все добровольцы обеспечены средствами индивидуальной защиты – масками, антисептиками для рук, перчатками, – рассказывает Юлия Саранова.

Сейчас к проекту присоединились более 500 волонтеров в Твери и других муниципалитетах. Это студенты тверских вузов, активисты тверского волонтерского центра партии "Единая Россия", представители других общественных организаций.

Организаторы приглашают к сотрудничеству всех, кто желает помочь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Особенно нужны волонтеры на личном автотранспорте, которые могли бы выделить несколько часов в день, чтобы доставить продуктовые наборы получателям.

О том, как стать волонтером акции #МыВместе и оказать поддержку в рамках благотворительного марафона #ЗАБОТАРЯДОМ, можно узнать по телефону "горячей линии" 8-800-600-31-99, а также на сайте заботарядом.рф.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх