06 Октября 22, 11:20
Новости, Криминал
16 Апреля 2020, 13:04

В Тверской области 63-летний мужчина нашел банковскую карту и расплачивался ею в магазинах

В Тверской области женщина потеряла банковскую карту, не заблокировала ее и потеряла 17 000 рублей. Пострадавшая написала заявление в полицию. Сотрудники уголовного розыска в магазинах, где списывались деньги, изучили камеры видеонаблюдения. Выяснилось, что картой расплачивался мужчина, который ездил на иномарке.

Сотрудники  дорожно-патрульной службы по номеру машины задержали 63-летнего жителя Калининского района. Мужчина рассказал, что несколько дней расплачивался чужой картой в продуктовых магазинах и на заправках.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159.3 УК РФ "Мошенничество с использованием электронных средств платежа". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

УМВД по Тверской области обращает внимание жителей региона: при утере  банковской карты c подключенной услугой "мобильный банк" или мобильным приложением "банк онлайн" необходимо сразу обратиться в банк для блокировки карты и подключенных к ней услуг.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (5)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Vepr1976 Offline
    16 Апреля 2020, 13:46
    Столько лет, а ума нет...
    2 0
  • elink Offline
    16 Апреля 2020, 13:57
    Вот до чего доводит использование понаехавших без всякой меры иномарок!
    3 0
  • russs Offline
    16 Апреля 2020, 14:24
    Старпер 1957 г/в, рождён в СССР, а мразок.
    3 0
  • Scorpion Offline
    16 Апреля 2020, 19:30
    На х.я, тогда этот NFC, вшили в карты???
    Тогда пусть отменяют, его, или снижают порог до 5 руб... )))
    Всё, что не придумают, всё из рук вон...
    В тюрьмах / поселениях и т.п. наверное, уже койко место свободных нет... Или эти заведения резиновые???
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • russs Offline
      17 Апреля 2020, 01:11
      Одно отверстие, и всё.
      0 0

В Тверской области 63-летний мужчина нашел банковскую карту и расплачивался ею в магазинах

16 Апреля 2020, 13:04

В Тверской области женщина потеряла банковскую карту, не заблокировала ее и потеряла 17 000 рублей. Пострадавшая написала заявление в полицию. Сотрудники уголовного розыска в магазинах, где списывались деньги, изучили камеры видеонаблюдения. Выяснилось, что картой расплачивался мужчина, который ездил на иномарке.

Сотрудники  дорожно-патрульной службы по номеру машины задержали 63-летнего жителя Калининского района. Мужчина рассказал, что несколько дней расплачивался чужой картой в продуктовых магазинах и на заправках.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159.3 УК РФ "Мошенничество с использованием электронных средств платежа". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

УМВД по Тверской области обращает внимание жителей региона: при утере  банковской карты c подключенной услугой "мобильный банк" или мобильным приложением "банк онлайн" необходимо сразу обратиться в банк для блокировки карты и подключенных к ней услуг.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (5)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Vepr1976 Offline
    16 Апреля 2020, 13:46
    Столько лет, а ума нет...
    2 0
  • elink Offline
    16 Апреля 2020, 13:57
    Вот до чего доводит использование понаехавших без всякой меры иномарок!
    3 0
  • russs Offline
    16 Апреля 2020, 14:24
    Старпер 1957 г/в, рождён в СССР, а мразок.
    3 0
  • Scorpion Offline
    16 Апреля 2020, 19:30
    На х.я, тогда этот NFC, вшили в карты???
    Тогда пусть отменяют, его, или снижают порог до 5 руб... )))
    Всё, что не придумают, всё из рук вон...
    В тюрьмах / поселениях и т.п. наверное, уже койко место свободных нет... Или эти заведения резиновые???
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • russs Offline
      17 Апреля 2020, 01:11
      Одно отверстие, и всё.
      0 0

вверх