26 Апреля 24, 15:23
Новости, Общество
16 Апреля 2020, 09:58

В Тверской области пьяная женщина устроила скандал в больнице

Жительница Пеновского района обвиняется в публичном оскорблении представителя власти при исполнении им своих служебных обязанностей. По этому факту на 33-летнюю гражданку было заведено уголовное дело по статье 319 УК РФ. Расследованием уголовного дела занималось следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области.

Как следует из материалов дела, ночью 4 марта обвиняемая позвонила в отделение полиции и сообщила, что её избивает сожитель. Полицейские выехали на вызов и обнаружили, что и сама заявительница, и её гражданский муж были пьяны. Поэтому участников конфликта отвезли в Пеновскую ЦРБ для прохождения медосвидетельствования, чем вызвали недовольство у женщины.

В больнице обвиняемая устроила скандал: вела себя агрессивно, громко кричала, игнорировала замечания, оскорбляла сотрудника полиции, в том числе нецензурной бранью в присутствии медицинских работников и пациентов.

- Тем самым женщина пренебрегла общепринятыми нормами морали и нравственности, унизила честь и достоинств сотрудника правоохранительных органов, - пояснили в прокуратуре.

Уголовное дело направили мировому судье судебного участка №45 Тверской области для рассмотрения по существу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх