28 Марта 24, 16:24
Новости, Общество
15 Апреля 2020, 12:43

Уровень заболеваемости ОРВИ в Тверской области пошёл на спад

Управление Роспотребнадзора по Тверской области сообщает, что за прошедшую неделю - с 6 по 12 апреля - эпидемиологическая ситуация по гриппу и ОРВИ в регионе осталась на неэпидемическом уровне. За помощью в поликлиники и больницы с симптомами гриппа и ОРВИ обратилось 7,7 тыс. жителей области (на 19 % ниже предыдущей недели). 

По данным лабораторных исследований, в области циркулируют вирусы негриппозной этиологии (парагрипп, аденовирусы, РС-вирусы), вирусов гриппа не обнаружено.

Управление Роспотребнадзора по Тверской области обращает внимание, что для предупреждения тяжелых осложнений, необходимо своевременно обращаться за медицинской помощью при появлении первых признаков заболевания: повышение температуры, боли в горле, общее недомогание, насморк, затрудненное дыхание.

С целью профилактики заражения гриппом и ОРВИ рекомендуется:

- носить медицинские маски для защиты органов дыхания при нахождении в местах массового посещения, в общественном транспорте, на работе;

- часто мыть руки;

- при появлении клиники ОРВИ не посещать работу, немедленно вызвать на дом врача и выполнять назначенное лечение;

- при тяжелой клинике заболевания (высокая температура, проявления интоксикации организма) госпитализироваться в стационар.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх