29 Марта 24, 16:34
Новости, Медицина
15 Апреля 2020, 12:42

В России многие заболевшие коронавирусом не знают об этом

Оказывается, в России большое число зараженных коронавирусом являются бессимптомными носителями  COVID-19.

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова сказала, что в ряде регионов РФ число пациентов с бессимптомным коронавирусом достигает 50 процентов. И в пример привела Московскую область, где эта цифра достигала 52 процентов, сообщает РИА-Новости.

Глава ведомства сообщила, что чем больше людей тестируют на коронавирус, тем больше выявляют тех, кто заболел, но у них нет никаких признаков инфекции. 

У некоторых бессимптомных больных коронавирусом заболевание развивается очень стремительно. Начинается с легкого кашля, а потом все заканчивается реанимацией. 

"Больные, которые первые дни не имеют никаких симптомов, либо вообще не имеют, либо имеют какие-то ничтожные симптомы: небольшой кашель, насморк, может быть, немного некомфортное дыхание – болезнь развивается очень быстро, и очень быстро в некоторых случаях, не во всех, конечно, они из легких больных превращаются в больных тяжелых и попадают в лечебные учреждения и могут попадать сразу и в реанимацию, и на аппарат искусственной вентиляции легких", - сообщила вице-премьер Татьяна Голикова в эфире телеканала "Россия 24".

По ее словам, что Россия находится в глубоком этапе развития болезни.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх