04 Июня 23, 13:59
Новости, Общество
14 Апреля 2020, 17:04

В Тверской области установят 43 детские площадки по миллиону рублей

Программу “Формирование комфортной городской среды” за прошлый и текущий год обсудили на заседании правительства 14 апреля. В 2019 году благодаря федеральному нацпроекту было благоустроено 149 объектов в 54 муниципалитетах. Это 56 дворов и 93 общественные территории. Общее финансирование работ - 449 миллионов рублей.

В том числе, в прошлом году в Торжке проведена реновация нижней части парка культура и отдыха, в Осташкове благоустроена улица Евстафьевская – проекты стали победителями Всероссийского конкурса по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

По данным Минстроя России по итогам 2019 года пять населенных пунктов Тверской области признаны городами с благоприятной для жизни средой. Это Тверь, Удомля, Конаково, Старица и Осташков. Индекс качества городов составил более 180 баллов.

Участие в нацпроекте по благоустройству продолжится в 2020 году. В программу вошли 90 проектов благоустройства, в том числе 64 общественные территории и 26 дворов в 38 муниципалитетах. На эти цели направят свыше 388 миллионов рублей.

"Создание современной городской среды – это долгосрочные инвестиции в будущее Тверской области, которые обеспечивают рост качества жизни населения нашего региона", –  считает  Игорь Руденя.

В этом году также будут реализованы проекты победителей Всероссийского конкурса по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. В Старице благоустроят  набережную на территории Городища, в Удомле – парк по улице Венецианова.  В 2020 году в конкурсе победил проект города Конаково по благоустройству территории городской набережной. Федеральная поддержка составляет 70 млн рублей, ведется разработка проекта.

Кроме этого, в Тверской области запланирована установка детских игровых комплексов. В 2020-м в 42 муниципалитетах появятся 43 современные детские площадки по 1 000 000 рублей.

В настоящее время ведутся конкурсные процедуры для заключения контрактов на проведение работ. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (23)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Don Merzavez Offline
    14 Апреля 2020, 18:06
    В сочетании с этими новостями (https://tvernews.ru/news/257329/ , https://tvernews.ru/news/257384/ )выглядит просто эпично.
    Шо, глядя на собянинскую плитку не терпится и свои бюджетные грошики распилить?
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • Alex77 Offline
      14 Апреля 2020, 18:45
      https://zebra-tv.ru/novosti/vlast/uvolneniya-v-rukovodstve-departamenta-zdravookhraneniya-vladimirskoy-oblasti/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
      Из департамента здравоохранения Владимирской области уволились двое заместителей руководителя ведомства, отвечавших за госзакупки и организацию медицинской помощи.
      Новость - теперь замы в одиночку пилят, самоизолировались
      0 0
  • SuGrob Offline
    14 Апреля 2020, 18:09
    На открытии ленточки не режьте тока)))
    7 0
  • Водник-76 Offline
    14 Апреля 2020, 18:26
    Паровоз сначала установите в Парке Победы! И сортир верните на своё исконное место!
    4 0
    Смотреть ответы (5)
    • SuGrob Offline
      14 Апреля 2020, 18:30
      Вагон столыпинский тебе в памятник
      0 0
      • Водник-76 Offline
        14 Апреля 2020, 18:39
        Что-то я сомневаюсь, что хоть один из них где-то сохранился.
        0 0
        • Don Merzavez Offline
          14 Апреля 2020, 19:10
          Напрасно сомневаетесь:
          https://www.cheltv.ru/emu-106-let-v-chelyabinsk-pribyl-stolypinskij-vagon/
          0 0
          • Водник-76 Offline
            14 Апреля 2020, 19:42
            Супер! Повезло челябинцам! Очень повезло. Прямо захотелось сразу уехать туда на ПМЖ. Жаль, что в Твери нет ничего подобного.
            2 0
            • SuGrob Offline
              14 Апреля 2020, 22:25
              А теперь Сергей Шнуров споёт песню для Водника #ехай на ....#,поаплодируем стоя...)
              0 0
  • cofe Offline
    14 Апреля 2020, 18:35
    "Современная" детская площадка по 1 000 000 рублей как они выглядят в Твери это 5 тыс горка и 950 тыс качелики
    3 1
  • jj_men Offline
    14 Апреля 2020, 19:05
    Шьёрт побьери.
    Смотрю на трату денег на детские площадки и кучу преференций для яждетей и их родителей и вспоминаю свое детство. Катки заливали сами, качели и теннисные столы ставили вместе с родителями, любимыми развлечениями были игрища на вольном воздухе, порой сопряженные с опасностью не только для здоровья, но и жизни. Причем, за полученные синяки и ссадины получали "добавку" от родителей, у которых даже мысли не возникало искать виновных в причинении "бо-бо" родному дитятке, кроме как в нём самом. И самое главное - эти кустарные самодельные конструкции никто не портил, не крушил, потому что сами делали. Ценя свой труд, учились ценить и чужой.
    А сейчас государство просто заботливо взращивает поколение потребителей-суперэгоистов, а чиновники - собственное благосостояние.
    6 0
    Смотреть ответы (8)
    • 14 Апреля 2020, 19:35
      А вот давайте не будем, каких-то 100 лет назад вы бы лет в 15 максимум были бы вышвырнуты за порог отчего дома, как вариант - с женой и ребенком и были бы предоставлены самому себе. Я не поддерживаю этих самых "яжемам" (самого бесят регулярно), но забота о детях как бы является прерогативой государства, ибо этим людям потом работать и платить налоги на его, это самое государство, функционирование. Опять же, учитывая тренд на старение населения (ну хоть в чем-то мы следуем в тренде развитых стран) государство должно как бе заботиться и о рождаемости и о сохранении рожденных в адекватном состоянии как можно дольше.
      1 0
      • jj_men Offline
        14 Апреля 2020, 21:02
        А вот давайте будем. Потому что забота о здоровье, воспитании и обучении детей- это прежде всего прерогатива родителей и лишь потом государства. У меня перед глазами немало случаев, когда молодые семьи рожают по 2-3 ребенка и считают, что их миссия выполнена - дети зачаты, рождены, маткапитал освоен, остальное - забота государства в лице школы и соцслужб. В итоге дети воспитываются бабушками/дедушками в меру сил, понятий и ден. средств.
        1 0
    • antiER Offline
      14 Апреля 2020, 21:49
      Всякие модные качельки-горки, красивые покрытия площадок это конечно хорошо, но мелким человеческим детёнышам главное развлекалово это песочницы, не было большей радости, когда на площадку самосвал песка высыпали. Когда начинал трудовой путь, у меня песка как у дяди кота Матроскина гуталину. И вот я в окрестные дворы по паре тонн высыпал, на меня знакомые по доброму ворчали, что теперь их дети в ботинках, штанах ит.д. домой песка на себе приносили хоть стене штукатурь. А сейчас обратите внимания таких радостей нет, даже если есть песочницы они пустые. А цена вопроса копейки.
      3 0
      • SuGrob Offline
        14 Апреля 2020, 22:27
        Тож самовальщиком начинал?
        0 0
        • antiER Offline
          14 Апреля 2020, 22:40
          Не) Если стоять на 3-ей платформе и смотреть в сторону южного, там были такие загадочные конструкции (как в фильме Кин-дза-дза) и сарайчик длинненький оштукатуренный (сейчас снесли). Всё это предназначалось для экипировки локомотивов песком (что бы не буксовали и тормозили экстренно) и горы песка, так эта фигня (называется Пескоподача) входила в том числе и в круг моих обязанностей.
          0 0
          • SuGrob Offline
            14 Апреля 2020, 22:50
            Ну чем то развозил же по дворам)
            0 0
            • antiER Offline
              14 Апреля 2020, 23:05
              Ну извиняюсь, выпендрился, начальника включил (мне стыдно), естественно не я, грузил экскаваторщик на экскаваторе (петушке), развозил водитель самосвала (ЗИЛ), я показывал куда выгружать, да и распоряжения давал главный инженер депо, я щенок был, что бы такие распоряжения давать, но все было (горжусь) с моих тонких намеков (как Штирлиц Шеленбергу) )))
              1 0
          • AEM Offline
            15 Апреля 2020, 07:56
            Пескоподача... Помним, скорбим...
            0 0
  • bae99 Offline
    14 Апреля 2020, 20:46
    Если то что на фото стоит 1 000 000 рублей.
    То тогда Лада-Гранта должна стоить как минимум 3 500 000 руб...
    0 0
  • Rina Offline
    15 Апреля 2020, 00:02
    Не интересовались ценами? Поинтересуйтесь. В 2006 г в нашем дворе я от застройщика принимала детскую площадку (может чуть хуже, чем на фото) и хорошо помню сколько по документам она стоила. 680 тысяч. А площадки, которые ставит Администрация СКИЛовские (Питер). Вернее ставили раньше. Так вот потом мы докупили СКИЛовские качели для малышей в 2008 г. за 14 тысяч штука, причем устанавливал житель нашего дома, т.к. строитель и знал как делать. А с установкой они были бы дороже.Так что 1 миллион для такой площадки недорого. У меня один вопрос: 43 площадки на 42 муниципальное образование. По одной на образование. Так где в Твери установят?
    0 1
  • SeregaTver Offline
    15 Апреля 2020, 07:37
    При коммунягах в совке, это дело было обыденное, не афишировали члены политбюро, не селфились, не то что сейчас. Любая каждодневная работа чинариков почему-то сопровождается помбездностью и самопиаром. Вы сначала установите а потом выдайте фото площадок для оценки проделанной работы, а не ваши рожи и дорогие костюмы.........
    0 0


Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (23)
    0 0

вверх