16 Апреля 24, 07:30
Новости, Общество
14 Апреля 2020, 14:10

Тверские волонтеры получили костюмы химзащиты

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Тверской области передали участникам волонтерского штаба #МыВместе по оказанию помощи пожилым и маломобильным гражданам десять костюмов химической защиты.  

Каждый костюм представляет собой комбинезон, куртку и бахилы. Он выполнен из специального материала, предотвращающего попадания на кожу агрессивных сред. Кроме того, его можно регулярно обрабатывать антисептическими препаратами.

"Сейчас в нашей стране, да и во всем мире непростой период. Многие люди вынуждены находиться в самоизоляции. Волонтеры акции #МыВместе ежедневно оказывают им помощь, доставляя необходимые продукты питания и медикаменты. Мы со своей стороны и при поддержке предпринимателей передали волонтерам специальные костюмы, которые даже при усугублении эпидемиологической обстановки позволят волонтерам продолжать работу и заботиться о пожилых жителях нашего региона", - рассказал руководитель исполкома ОНФ Евгений Калекин.

В марте в Тверской области заработал штаб акции  #МыВместе по координации помощи пожилым и маломобильным гражданам, находящимся в самоизоляции, попавшим в группу риска из-за распространения коронавируса COVID-2019. 

В рамках штаба запущена горячая линия по поддержке людей старше 60 лет и маломобильных категорий граждан: 8 (800) 200-34-11. За три недели работы горячей линии поступило более 300 обращений. В основном люди просят помощи в доставке продуктов, товаров первой необходимости и медикаментов, сообщает региональное отделение ОНФ. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх