29 Марта 24, 17:18
Новости, Общество
13 Апреля 2020, 20:55

В Твери подготовку к сдаче нормативов ГТО можно проходить дома

С 13 по 17 апреля Центр ГТО города Твери организует дистанционную работу для различных возрастных ступеней и категорий граждан города Твери по подготовке населения к сдаче нормативов ГТО.

Очередной этап конкурса "#сдаюгтодома" на лучшее выполнение силовых (сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, о гимнастическую скамью, о сиденье стула) и гимнастических упражнений (наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье).

Примеры упражнений размещены в официальной группе социальной сети ВКонтакте. Участники конкурса присылают видеоролики с выполнением упражнений, а судьи центра ГТО оценивают правильность их выполнения, разбирают ошибки и проводят консультации.

Итоги конкурса будут подведены 20 апреля. За информацией о результатах онлайн-состязаний и старте новых упражнений можно следить на странице стадиона "Химик" в социальной сети Вконтакте.

Кроме того, тверские спортивные школы, федерации по видам спорта и общественные спортивные организации также публикуют в социальных сетях, как тренироваться дома и поддерживать физическую форму во время самоизоляции.

За дистанционными тренировками, рекомендациями тренеров и спортсменами, демонстрирующими свое мастерство можно следить в официальных группах социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/sportshkolatver, https://vk.com/sportschool_lider.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх