20 Апреля 24, 16:29
Новости, Общество
13 Апреля 2020, 17:35

Тверская область подаст заявку на поставку в регион нового транспорта для медиков

13 апреля губернатор Игорь Руденя провёл заседание оперативного штаба Тверской области по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019). 

"На федеральном уровне принят ряд решений, реализацию которых необходимо оперативно обеспечить в нашем регионе. Это Постановление Правительства РФ, которое позволяет гражданам дистанционно зарегистрироваться на бирже труда. Кроме того, в ближайшее время на федеральном уровне планируется закупить дополнительно транспорт для фельдшеров ФАПов и врачей общей практики. Минздрав Тверской области должен оперативно подготовить и подать заявку от нашего региона", - сказал Игорь Руденя.

Напомним, что по состоянию на 13 апреля в Тверской области выявлено 44 новых случая коронавирусной инфекции. По мнению специалистов, рост числа выявленных случаев связан с тем, что были актуализированы данные по лабораторным исследованиям за последние три дня, в том числе за выходные. Кроме того, увеличились объемы лабораторных исследований в Тверской области, а также начались обследования медицинских работников. 

Из заболевших 24 человека - контактировавшие с людьми, у которых ранее был подтвержден коронавирус. 9 вновь выявленных пациентов - медики, работавшие в московских клиниках. Всего на настоящее время в регионе подтверждено 75 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. 3 заболевших выздоровели и выписаны из больницы. 72 человека с учетом вновь выявленных проходят лечение. сообщает региональное правительство. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх