28 Марта 24, 18:53
Новости, Общество
13 Апреля 2020, 18:20

Особенности создания памятников из гранита

Спустя время после похорон близкого человека, у родных людей возникает вопрос, каким образом облагородить могилку. Из существующих сегодня вариантов по увековечиванию памяти о близком человеке, чаще всего выбирают установку памятника или надгробия. Такое решение помогает надолго сохранить память о родном человеке.

Решив заказать памятник, для начала нужно определиться с материалом. Один из самых распространенных сейчас - натуральный гранит. Посмотреть каталог памятников на могилу можно на сайте.

Гранитные глыбы изначально распиливаются на слэбы. Далее полученные плоские заготовки шлифуются, полируются, либо обрабатываются специальным химическим способом. В таком виде изделия транспортируют в мастерские.

Основания для монументов зачастую имеют форму прямоугольника. По желанию клиента кромки могут быть вырезаны в любой другой форме. Плита из гранита отделывается гравировкой, которая может создаваться ручным способом, машинным методом, либо с помощью лазерной технологии. На памятниках выполняют портреты, пишут сведения об усопшем и прощальные слова, иногда для этого используют таблички. 

Профессиональные мастера помогут принять решение по наиболее подходящему оформлению.

Гранит отличается множеством преимуществ, которые выделяют его среди других материалов, например:

  • повышенная прочность;
  • значительная плотность;
  • эстетический внешний вид;
  • отсутствие потребности в специальном, тщательном уходе;
  • стойкость перед влияниями агрессивных явлений природы;
  • долговечность.

Стоимость гранитных памятников ниже, по сравнению с аналогами из мрамора, так как гранит более распространен, а его обработка требует меньших затрат.

Источник: https://igranit.ru/

 На правах рекламы.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх