26 Апреля 24, 08:09
Новости, Общество
12 Апреля 2020, 13:52

В Тверской области продлен запрет на бронирование домов отдыха

В Тверской области продлевается срок действия ряда дополнительных мер по предупреждению распространения в Верхневолжье новой коронавирусной инфекции. Соответствующее постановление подписал губернатор Игорь Руденя. 

По 19 апреля 2020 года приостановлено бронирование мест, прием и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха и гостиницах, а также работа ярмарок.  

До этого же дня продлевается запрет приема документов для предоставления государственных и муниципальных услуг в МФЦ, предусматривающий очное присутствие гражданина. Выдача документов осуществляется в электронном виде либо по предварительной записи. 

Ранее ограничение по этим направлениям действовало до 12 апреля. 

До 30 апреля продолжает действовать ограничение на приостановление деятельности предприятий общественного питания (кроме дистанционной торговли), с учетом внесенных изменений исключением будут являться точки общепита, обеспечивающие питание работников организаций.  

Кроме того, дополнен перечень видов экономической деятельности, на которые не распространяется режим нерабочих дней. В перечень разрешенных добавлены парикмахерские услуги. Также разрешается деятельность государственных организаций, осуществляющих содействие занятости населения Тверской области. 

"Приняли решение с понедельника разрешить деятельность парикмахерских и салонов красоты, но только в части оказания парикмахерских услуг. При этом должны строго соблюдаться санитарные требования. В помещении должно находиться не более одного клиента, парикмахеры должны тщательно обрабатывать все инструменты. Также нужно проветривать помещения, дезинфицировать поверхности", – сказал губернатор Игорь Руденя.  

Всего в Тверской области утверждено более 60 видов экономической деятельности, на которые не распространяется режим нерабочих дней, а также перечни системообразующих предприятий – 220 производств, которые продолжат работать.  

Таким образом, в регионе будет обеспечено функционирование ключевых субъектов экономики, сохранены рабочие места, сообщает региональное правительство. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх