29 Марта 24, 10:08
Новости, Общество
12 Апреля 2020, 11:17

Космос не прощает ошибок: 12 апреля в России отмечается День космонавтики

12 апреля в России отмечается День космонавтики, посвящённый первому полёту человека в космос. Произошло это событие в 1961 году. Первый корабль-спутник "Восток" с лётчиком-космонавтом Юрием Гагариным на борту стартовал с космодрома "Байконур" и вышел на околоземную орбиту. Спустя 108 минут, после витка вокруг земного шара, корабль включил тормозную систему и ушёл с орбиты для снижения. Пуском первого в мире космического пилотируемого корабля руководили Сергей Королев, Анатолий Кириллов, Леонид Воскресенский.

Российские члены экипажа экспедиции МКС-62 — космонавты Олег Скрипочка, Анатолий Иванишин и Иван Вагнер — с борта Международной космической станции поздравляют всех землян с Днём космонавтики. Видеообращение опубликовано на сайте Роскосмоса.

Редакция ТИА предлагает своим читателям пройти занимательный тест. 

 

 

Также мы предлагаем Вам окунуться в таинственную атмосферу космоса и перечитать интересное интервью с Сергеем Рязанским, российским лётчиком-космонавтом-испытателем. Он ответил на такие вопросы, как существует ли НЛО, есть ли Бог и почему космос не прощает ошибок.  

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх