30 Января 23, 14:04
Новости, Общество
12 Апреля 2020, 09:04

Российский вирусолог назвал оптимистичный сценарий конца эпидемии коронавируса

Виктор Зуев, доктор медицинских наук, вирусолог, главный научный сотрудник НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи  согласился с мнением советника директора Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора академика РАН Виктора Малеева о сроках окончания эпидемии коронавируса в России. 

О мнении ученого пишет "РИА Новости". По самым оптимистичным прогнозам заявил Малеев, эпидемия COVID-19 в России может закончиться в июне. Такое благопритяное развитие ситуации зависит от того, как  россияне будут соблюдать самоизоляцию и другие рекомендации правительства.

Также вирусолог считает, что пик эпидемии коронавируса вряд ли придется на середину апреля.

"Если бы у нас не было роста заболеваемости, тогда, конечно, можно было бы говорить о прохождении пика в середине апреля. Смешно предполагать, что завтра будет хорошо, когда сегодня плохо. Я фигурально выражаюсь. Я согласен с прогнозом — июнь, не раньше", — сказал он.

Многие ученые утверждают, что пока рано говорить об окончании эпидемии. 

А, например, специалист в области прикладной математики, профессор РАН Карима Нигматулина-Мащицкая предполагает, что в России пиков заболеваемости будет несколько. На это повлияет большая территория страны и относительно низкий средний объем пассажиропотока между городами. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (60)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Водник-76 Offline
    12 Апреля 2020, 09:41
    Уважаемые дамы и господа с ТИА! Сегодня, как вы, наверное, знаете, Вербное воскресенье. Народ ходит на кладбище, в церковь, вспоминают ушедших. Можно хотя бы в этот день не писать разные небылицы про вирокоронус?
    3 5
    Смотреть ответы (12)
    • VladislaV Offline
      12 Апреля 2020, 09:58
      Даёшь небылицы про кладбища и покойников?!
      9 0
      • russs Offline
        12 Апреля 2020, 12:47
        А вдоль дороги мёртвые в коронах стоят! И тишина!!!
        1 0
    • jj_men Offline
      12 Апреля 2020, 10:51
      В такое непростое время Вы уж так явно-то не выступайте против патриаршей политики. Да и посещение кладбища в дни светлых православных праздников никогда не являлось церковным каноном.
      2 0
      • Водник-76 Offline
        12 Апреля 2020, 11:07
        Тем не менее, такая традиция была и есть, и церковь никогда этому открыто не противостояла. В отличие от тоталитарной секты "Коронавирус" или "КОВИД-19", которая всеми силами пытается сломать сложившиеся устои. И, похоже, даже высшее духовенство оказалось в сетях этой секты.
        1 2
        • jj_men Offline
          12 Апреля 2020, 11:08
          А это заявление уже на раскол тянет. Не боитесь анафемы и отлучения?
          1 0
          • Водник-76 Offline
            12 Апреля 2020, 11:12
            Не страшно пострадать за правду. Хуже жить с камнем лжи на душе.
            1 0
            • jj_men Offline
              12 Апреля 2020, 11:20
              Тут требуется уточнение - за свою правду. Правда - не есть истина.
              2 0
              • Водник-76 Offline
                12 Апреля 2020, 11:24
                Увы, мы с вами живём в такое непростое время, когда от современников практически невозможно добиться признания. Надеюсь, что потомки сумеют по достоинству оценить наши слова и труды.
                0 0
                • jj_men Offline
                  12 Апреля 2020, 11:45
                  Приглушу несколько Ваш пафос.
                  Возможен и такой сценарий: "благодарные" потомки из оставшихся в живых, возможно уже ничего не оценят, ибо будет некогда философствовать в борьбе за выживание.
                  2 0
    • Don Merzavez Offline
      12 Апреля 2020, 11:00
      Вербное воскресенье, говорите?
      4 0
      • jj_men Offline
        12 Апреля 2020, 11:02
        +
        Да похоже, уже перевербовывать.
        4 0
    • hihippo Offline
      12 Апреля 2020, 13:45
      У кого как. Лично у меня День космонавтики. Звиняйте.
      0 0
  • Fox Offline
    12 Апреля 2020, 10:04
    А что с тем предыдущим вирусологом, который обещал, что в началя апреля будет спад? Неужели короновоирус поражает не только легкие, но и мозг?
    Думаете случайно Макрон хочет закрыть въезд в страну до конца лета?
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • Alx Offline
      12 Апреля 2020, 10:21
      Он же написал, что короновирус спадет при соблюдении самоизоляции. Если самоизоляцию не соблюдать, то вирусолог за свой прогноз не отвечает.
      1 0
  • Друг БХ Offline
    12 Апреля 2020, 10:19
    Даю оптимистичный прогноз: Вымрут не все!
    6 0
    Смотреть ответы (20)
    • romich Offline
      12 Апреля 2020, 10:26
      Да! Вирусы останутся!
      1 0
      • Друг БХ Offline
        12 Апреля 2020, 10:31
        Вирусы древнее нас, а человечишки для вирусов есть бесполезные паразиты, подлежащие беспощадному уничтожению.
        4 0
        • romich Offline
          12 Апреля 2020, 10:33
          Верно. Тупиковая ветвь. Ущербная. Только Водник идеален.
          0 0
          • Друг БХ Offline
            12 Апреля 2020, 10:34
            Водника вирусы оставят. Для жестоких опытов.
            1 0
            • horton Offline
              12 Апреля 2020, 10:38
              Как там обстановка на линии фронта? Работы не особо много, раз Вы тут частым гостем стали!? ))
              1 0
              • Друг БХ Offline
                12 Апреля 2020, 10:45
                Пока спокойная, все пляшут и поют. Как в последний раз...
                2 0
        • jj_men Offline
          12 Апреля 2020, 10:38
          Позволю не согласиться с мнением уважаемых вирусологов. Человеческие тушки для вирусов - это инкубатор, источник энергии и стимул к самосовершенствованию (мутированию). Поэтому вирус не ненавидит, но любит человеков. А любовь, как известно, зла...(далее, что-то про других представителей животного мира).
          1 0
          • Друг БХ Offline
            12 Апреля 2020, 10:49
            А вот хрен. Вирус может спокойно жить на ( в ) болгарских перцах, к примеру. Или в грибах. Да в тех же бактериях, выполняя роль бактериофагов. Я уж не говорю о мире животных. Вирусы, размножающиеся внутри человеков-это педерасты вирусного общества.
            1 0
            • jj_men Offline
              12 Апреля 2020, 10:55
              И у них?
              "Всё стало вокруг голубым и зеленым..." Ужос.
              1 0
              • Друг БХ Offline
                12 Апреля 2020, 10:57
                А то! Откуда ж тогда берутся педерасты среди человеков? Всё это вирусная инфекция, а путь передачи сами знаете какой.
                2 0
                • jj_men Offline
                  12 Апреля 2020, 11:00
                  ) Определенно, эта теория на Нобелевку тянет. Будем хлопотать.)
                  1 0
                  • Друг БХ Offline
                    12 Апреля 2020, 11:03
                    Да ладно, обойдусь без премии. Бегемот вот обещал несколько блоков красной честерфильды...)
                    0 0
                    • jj_men Offline
                      12 Апреля 2020, 11:06
                      Это, канеш, круче Нобелевки. Но тоже придется подождать, может быть, и несколько десятилетий до момента вручения.
                      2 0
                    • aldan Offline
                      12 Апреля 2020, 15:24
                      А ты когда Сугробу бутылку отдашь?
                      1 0
                      • SuGrob Offline
                        12 Апреля 2020, 19:00
                        С премии наверно)Если доживёт..
                        0 0
                        • aldan Offline
                          12 Апреля 2020, 23:21
                          Молись за его здоровье. Рьяно молись, иначе пролетишь на пузырь.
                          0 0
          • BEKTOP Offline
            12 Апреля 2020, 11:06
            jj_men, насчет "любви зла".
            Ну с точки зрения пенсионного фонда и правительства РФ возможно Вы и правы. Этот вирус сможет оптимизировать возрастно- половую структуру населения, уменьшить бюджетную нагрузку и сможет сделать общество мобильнее и моложе. Я подозреваю, они были бы только рады, если эта эпидемия прошла только по России. Но из-за её глобального характера(пандемии) упали цены на сырье и обвалился рубль. Так что полагаю у правительства РФ весьма неоднозначное отношение к нынешней эпидемии. Участковые терапевты сегодня буквально молятся каждое утро на этот вирус, заказывают молебны и ставят свечки. Они прогнозируют резкое уменьшение количества вызовов к своими престарелым пациентам, страдающими целым букетом хронических заболеваний, и чуть ли не ежедневно вызывающих на дом участкового врача . После завершения эпидемии они ожидают существенное сокращение вызовов на дом.
            Шутка. Черный юмор. Запредельно чёрный. Извините.

            Но в чём-то , возможно , Вы правы. В смысле, а не окажется ли действительно для человечества SARS-CoV-2 той силой, которая приходит на Землю под видом зла , а в результате творит добро ?
            Не знаю. Но на фотографиях и рисунках этот вирус завораживающе красив. Красив и страшен одновременно. Сложное отношение ко всему этому.
            2 0
            • jj_men Offline
              12 Апреля 2020, 11:15
              Не надо извинений, по крайней мере, в этом случае. Я Вас прекрасно понимаю.
              Для меня юмор этой цветовой гаммы тоже является своего рода психологическим щитом.
              2 0
              • BEKTOP Offline
                12 Апреля 2020, 11:25
                Именно так. Спасибо!
                1 0
                • jj_men Offline
                  12 Апреля 2020, 11:34
                  Взаимно. За созвучность.
                  0 0
  • BEKTOP Offline
    12 Апреля 2020, 10:39
    Откуда берутся все эти заявления "ни о чём?" Это попытки дезавуировать прежние заявления т.н. "доктора Мясникова" о том, что эпидемия в России полнрстью завершится к середине апреля.
    Некоторые считают, что т.н. "доктор Мясников" делает свои заявления по глупости и непрофессионализму. Дескать, "зачем кардиолог полез в вирусологию " и т.п.

    Но дело вовсе не в этом! И хотя "доктор Мясников" на самом деле такой же кардиолог, как и вирусолог, однако заявления о споках окончания эпидемии делал расчетливо и цинично.

    Дело в том, что т.н. "доктор" является всего лишь одним из элементов мощного пропагандистского холдинга Соловьева ("соловьиный помёт", "вечерний мудозвон" и т.д.) и анны шафран. А "доктор" необходим пропагандистскому холдингу за тем, зачем нужен раздел "Рецепты" в рекламных изданиях политиков и политических партий накануне выборов: приучать обывателя к тому, что "телевизор говорит правду". Так что "доктор Мясников" четко играет отведенную ему роль. За что, полагаю, уносит в чемоданах из студии гораздо больше долларов, чем даже из кресла главврача одной из московских больниц, куда был посажен по личной дружбе с легендарным "оптимизатором" и разрушителем московского здравоохранения во времена Собянина Л.М.Печатниковым.

    Кстати, а у вас, простых , доверчивых телезрителей и радиослушателей , разве не возникал никогда самый элементарный вопрос: а как это человеку, числящемуся главным врачом одной из московских больниц, удается на совершенно регулярной основе в абсолютно рабочее время , не краснея и не пряча в пол глаза, светиться в телевизионных шоу? Вот объясните мне это, в первую очередь те, кто сейчас закипает, читая эти строки, и собирается решительно влепить "-". На него Трудовой Кодекс не распространяется? Или ради чемоданов бабла можно всё? Вот объясните как нибудь!
    Я пытался объяснить это тем, что дескать утром и днем он работает в телерадиостудиях, а вечером и ночью приезжает в кабинет главврача. Но не катит вроде бы. А как же прием посетителей? Как принимать старших медсестер и заведующих? Когда подписывать кучу разных документов? Они к нему то жемдолжны вечером и ночью приезжать? Или должны приезжать днем на телестудию и решать свои проблемы с "главврачом" в коридорах студии в перерывах между записями телешоу? Вот как?
    Поверьте, таких вопросов к "доктору Мясникову" наберется очень и очень много. И я искренне надеюсь, что прежде чем он успеет погрузить в самолет чемоданы бабла улизнуть в Италию или Америку, ему ещё успеют вопросы эти задать.

    Я это всё к чему? Чтобы стали понятнее истоки заявлений "докторв" о полном окончании эпидемии в середине апреля. Дальше следите внимательно.
    Дано:
    1."Доктор"- существенное звено одного из мощнейших пропагандистско- геббельсовских холдингов РФ.
    2. Накануне назначенного на 22.04. "обнуления" президентских сроков и конституции, этого важнейшего для российского президента мероприятия, все состоящие на щедром бюджетном довольствии пропагандистские холдинги начинают форсированную агиткомпанию за явку 22.04.
    3. И тут вдруг из-за рубежа начинают поступать сообщения, что бушует эпидемия, и многие массовые мероприятия начинают отменять.
    Но как быть в этой ситуации пропагандистскому медиахолдингу, главной задачей которого стала агитация и обеспечении явки на "обнуление"? Неужели всё на смарку, что с таким трудом удалось протащить, и что почти уже состоялось? Ну не отменять же теперь из-за какого-то вируса?
    Они ж тогда не догадывались о масштабе эпидемии в России и о том, что отменять все равно придется.
    Ну вот тогда они и зарядили состоящих у них на службе "докторов" типа мясниковых внушать вате, что дескать все нормально, не бойтесь ничего, идите и спокойно голосуйте, дескать, вирус этот не тяжелее гриппа, а к середине апреля (аккурат за неделю до даты голосования- так и вовсе эпидемия закончится.
    4. Когда же решение о переносе "обнуления" таки принимать пришлось (а уже и выбора не было, иначе не поняло бы мировое сообщество)- подкремлёванные доктора сразу резко и дружно умолкли.
    И теперь на арену выпускают других вирусологов, которые теперь объясняют, что все прогнозы прежние были правильные, вот только одна проблема- ошиблись. Короче, теперь ещё выпускают и этих клоунов( более дешёвых) с одной-единственной целью: как-то задницу "доктору Мясникову" попробовать отмыть.

    Поэтому теперь вот приходится дезавуировать и оправдываться. Дескать, прогноз был правильный, да вот только ситуация изменилась... Ну и приходится давать новые прогнозы, зашкаливающие своей конкретностью и точностью. " По с а м о м у оптимистичному прогнозу"( а ведь прогноз может быть вовсе не "самый", а даже вовсе не оптимистичный , а дажеи- пессимистичный) - не раньше середины июня.
    В переводе на русский - теперь уже до середины июня, и то в самом лучшем случае. Значит, ещё как минимум два с половиной месяца в штатном режиме не будет работать система здравоохранения Твери, перепрофилированная (де-факто по живому урезанная и уплотненная)в связи с CoV.

    Негодяй и подонок самой высокой пробы могут внешне иметь вполне респектабельный вид, носить очёчки, иметь правильную речь и способность входить в доверие к малообразованным и наивным бабушкам и дедушкам.
    Но по-сути, работая в системе геббельсовской пропаганды, он является её полноценным СОУЧАСТНИКОМ. Вот так его и надо судить.(Хотя мне лично "доктор Мясников" почему-то больше напоминает мне не Геббельса, a "доктора Гиммлера").
    Будьте бдительны. Знайте , с кем имеете дело.
    4 0
  • BEKTOP Offline
    12 Апреля 2020, 10:39
    Откуда берутся все эти заявления "ни о чём?" Это попытки дезавуировать прежние заявления т.н. "доктора Мясникова" о том, что эпидемия в России полнрстью завершится к середине апреля.
    Некоторые считают, что т.н. "доктор Мясников" делает свои заявления по глупости и непрофессионализму. Дескать, "зачем кардиолог полез в вирусологию " и т.п.

    Но дело вовсе не в этом! И хотя "доктор Мясников" на самом деле такой же кардиолог, как и вирусолог, однако заявления о споках окончания эпидемии делал расчетливо и цинично.

    Дело в том, что т.н. "доктор" является всего лишь одним из элементов мощного пропагандистского холдинга Соловьева ("соловьиный помёт", "вечерний мудозвон" и т.д.) и анны шафран. А "доктор" необходим пропагандистскому холдингу за тем, зачем нужен раздел "Рецепты" в рекламных изданиях политиков и политических партий накануне выборов: приучать обывателя к тому, что "телевизор говорит правду". Так что "доктор Мясников" четко играет отведенную ему роль. За что, полагаю, уносит в чемоданах из студии гораздо больше долларов, чем даже из кресла главврача одной из московских больниц, куда был посажен по личной дружбе с легендарным "оптимизатором" и разрушителем московского здравоохранения во времена Собянина Л.М.Печатниковым.

    Кстати, а у вас, простых , доверчивых телезрителей и радиослушателей , разве не возникал никогда самый элементарный вопрос: а как это человеку, числящемуся главным врачом одной из московских больниц, удается на совершенно регулярной основе в абсолютно рабочее время , не краснея и не пряча в пол глаза, светиться в телевизионных шоу? Вот объясните мне это, в первую очередь те, кто сейчас закипает, читая эти строки, и собирается решительно влепить "-". На него Трудовой Кодекс не распространяется? Или ради чемоданов бабла можно всё? Вот объясните как нибудь!
    Я пытался объяснить это тем, что дескать утром и днем он работает в телерадиостудиях, а вечером и ночью приезжает в кабинет главврача. Но не катит вроде бы. А как же прием посетителей? Как принимать старших медсестер и заведующих? Когда подписывать кучу разных документов? Они к нему то жемдолжны вечером и ночью приезжать? Или должны приезжать днем на телестудию и решать свои проблемы с "главврачом" в коридорах студии в перерывах между записями телешоу? Вот как?
    Поверьте, таких вопросов к "доктору Мясникову" наберется очень и очень много. И я искренне надеюсь, что прежде чем он успеет погрузить в самолет чемоданы бабла улизнуть в Италию или Америку, ему ещё успеют вопросы эти задать.

    Я это всё к чему? Чтобы стали понятнее истоки заявлений "докторв" о полном окончании эпидемии в середине апреля. Дальше следите внимательно.
    Дано:
    1."Доктор"- существенное звено одного из мощнейших пропагандистско- геббельсовских холдингов РФ.
    2. Накануне назначенного на 22.04. "обнуления" президентских сроков и конституции, этого важнейшего для российского президента мероприятия, все состоящие на щедром бюджетном довольствии пропагандистские холдинги начинают форсированную агиткомпанию за явку 22.04.
    3. И тут вдруг из-за рубежа начинают поступать сообщения, что бушует эпидемия, и многие массовые мероприятия начинают отменять.
    Но как быть в этой ситуации пропагандистскому медиахолдингу, главной задачей которого стала агитация и обеспечении явки на "обнуление"? Неужели всё на смарку, что с таким трудом удалось протащить, и что почти уже состоялось? Ну не отменять же теперь из-за какого-то вируса?
    Они ж тогда не догадывались о масштабе эпидемии в России и о том, что отменять все равно придется.
    Ну вот тогда они и зарядили состоящих у них на службе "докторов" типа мясниковых внушать вате, что дескать все нормально, не бойтесь ничего, идите и спокойно голосуйте, дескать, вирус этот не тяжелее гриппа, а к середине апреля (аккурат за неделю до даты голосования- так и вовсе эпидемия закончится.
    4. Когда же решение о переносе "обнуления" таки принимать пришлось (а уже и выбора не было, иначе не поняло бы мировое сообщество).

    Поэтому теперь вот приходится дезавуировать и оправдываться. Дескать, прогноз был правильный, да вот только ситуация изменилась... Ну и приходится давать новые прогнозы, зашкаливающие своей конкретностью и точностью. " По с а м о м у оптимистичному прогнозу"( а ведь прогноз может быть вовсе не "самый", а даже вовсе не оптимистичный , а дажеи- пессимистичный) - не раньше середины июня.
    В переводе на русский - теперь уже до середины июня, и то в самом лучшем случае. Значит, ещё как минимум два с половиной месяца в штатном режиме не будет работать система здравоохранения Твери, перепрофилированная (де-факто по живому урезанная и уплотненная)в связи с CoV.

    Негодяй и подонок самой высокой пробы могут внешне иметь вполне респектабельный вид, носить очёчки, иметь правильную речь и способность входить в доверие к малообразованным и наивным бабушкам и дедушкам.
    Но по-сути, работая в системе геббельсовской пропаганды, он является СОУЧАСТНИКОМ. Вот так его и надо судить.(Хотя мне лично "доктор Мясников" почему-то больше напоминает мне не Геббельса, a "доктора Гиммлера").
    Будьте бдительны. Знайте , с кем имеете дело.
    3 0
    Смотреть ответы (2)
    • Друг БХ Offline
      12 Апреля 2020, 11:02
      Всё верно, Вектор. Так оно и есть. Но попробуйте убедить огромные толпы пенсионеров ( и не пенсионеров безмозглых ) в обратном. Разорвут и забьют клюшками ( костылями ). Им ведь удобнее не думать, опять ожидая тыщу от Путина.
      4 0
      • aldan Offline
        12 Апреля 2020, 13:46
        ДДП, ты не прав, В основном пенсионеры не верят в пропаганду мытья задницы и подошвы туфлей. Те, твои персонажи, бабуси лет за 80, ну жить до сотенки хотят, поэтому и клюшками грозят. А самые злобные и подлые натуры-женщины от 50 до 60. Это фурии и гарпии в одном флаконе.
        0 0
  • kudimov Offline
    12 Апреля 2020, 11:33
    Среди моих знакомых стало много "вирусологов", раньше за ними этого не замечал.
    Да тут и так ясно, что 30 апр. не финал. Продлят. Май - точно отдай и не греши. Июнь тоже. А вот в июле, как любили говорить офицеры в мою бытность в СА - будем посмотреть)
    0 0
    Смотреть ответы (15)
    • jj_men Offline
      12 Апреля 2020, 11:39
      ,
      2 0
      • kudimov Offline
        12 Апреля 2020, 11:42
        А дальше шутят - "И можно наконец-то будет отдохнуть вместе всей семьей"))
        1 0
        • jj_men Offline
          12 Апреля 2020, 11:52
          Скорее - и можно уже будет отдохнуть по отдельности.
          Самоизоляция, как любое вынужденное ограничение воли и свободы, серьёзное испытание для психики. После завершения изоляции пойдет волна разводов. Даже среди завсегдатаев форума уже сейчас наблюдаются признаки семейной идиосинкразии.
          1 0
          • kudimov Offline
            12 Апреля 2020, 12:16
            Ну Вы не поняли. Ну ладно)
            0 0
            • jj_men Offline
              12 Апреля 2020, 13:05
              То же самое я могу сказать и про Вас. )
              Всё зависит от угла зрения на ситуацию (на юмор в т.ч)
              В данном случае наши углы зрения были сильно различны ). Но нельзя сказать, что они были неверными. Просто у каждого - свой.
              2 0
    • horton Offline
      12 Апреля 2020, 12:11
      Как в воду Сугроб смотрел: придется мне колеса в августе менять! Но то, что это будет подешевле - уже не факт! ))
      0 0
      • SuGrob Offline
        12 Апреля 2020, 12:33
        А может и совсем не пригодится..
        У крота мрачные прогнозы)
        0 0
      • aldan Offline
        12 Апреля 2020, 13:17
        Бабушка, я вот тут не много попытался по фантазировать. А чем закончится эксперимент, по самоизоляции бабушки и клона 18 в одной комнате и на недельку. Посетители ТИА, делайте ставки.
        1. Бабушка Х
        2 . Тверичанка.
        0 0
    • Don Merzavez Offline
      12 Апреля 2020, 12:12
      Справедливости ради, в настоящее время прогнозы по распространению вируса будут точнее уже не у вирусологов, а у математиков.
      Ибо тут в чистом виде матстат пошел.
      1 0
      • aldan Offline
        12 Апреля 2020, 13:20
        Ошибаешься. Лучшие прогнозисты работники ритуальных услуг.
        0 0
    • aldan Offline
      12 Апреля 2020, 13:08
      kudimov, Если можешь поясни, есть Кремлёвский мудозвон, есть телевизионный Пи-дабол (Мясников), Есть одна мадам, поучающая нас вирус мочою убивать. Как они за-бали народ на ТВ. Ну и вот , появился на ТИА вирусолог вселенского масштаба Вектор. И что-то нам звездит, и чем-то поучает, так чем же он ушёл от Мясникова. Но вот жаль, что такие клонированные дуры, как тверичанка от этих глупостей ,торчат.
      0 0
      • jj_men Offline
        12 Апреля 2020, 13:54
        А вот не надо обижать тверичанку подозрениями в отсутствии ума.
        Так артистично развести форум - нужен и ум, и талант, и мастерство.
        2 0
        • aldan Offline
          12 Апреля 2020, 14:52
          jj_men, не много не согласен. Развести нас много очарования не надо. Большинство подались на её приколы от скуки из-за самоизоляции. Но молодец, отлично развела. Талантище.
          0 0
      • kudimov Offline
        12 Апреля 2020, 13:58
        Вектор интересен, иногда серьезен, иногда саркастичен и троллит). А тверичанка вообще загадочный образ, поднимает настроение народу)) Её вещание порой можно оценить новой буквой алфавита)
        3 0
        • aldan Offline
          12 Апреля 2020, 14:30
          Я к Вектору не очень плохо отношусь . Но вот жаль, что у него чуство юмора слабовато. И многие шутки, приколы он принимает всерьёз. И соответственно обижается. Насчёт Тверичанки согласен, намедни она присутствием набрала около 200 коммен. Кстати, благодаря Вектору.
          1 0

Российский вирусолог назвал оптимистичный сценарий конца эпидемии коронавируса

12 Апреля 2020, 09:04

Виктор Зуев, доктор медицинских наук, вирусолог, главный научный сотрудник НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи  согласился с мнением советника директора Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора академика РАН Виктора Малеева о сроках окончания эпидемии коронавируса в России. 

О мнении ученого пишет "РИА Новости". По самым оптимистичным прогнозам заявил Малеев, эпидемия COVID-19 в России может закончиться в июне. Такое благопритяное развитие ситуации зависит от того, как  россияне будут соблюдать самоизоляцию и другие рекомендации правительства.

Также вирусолог считает, что пик эпидемии коронавируса вряд ли придется на середину апреля.

"Если бы у нас не было роста заболеваемости, тогда, конечно, можно было бы говорить о прохождении пика в середине апреля. Смешно предполагать, что завтра будет хорошо, когда сегодня плохо. Я фигурально выражаюсь. Я согласен с прогнозом — июнь, не раньше", — сказал он.

Многие ученые утверждают, что пока рано говорить об окончании эпидемии. 

А, например, специалист в области прикладной математики, профессор РАН Карима Нигматулина-Мащицкая предполагает, что в России пиков заболеваемости будет несколько. На это повлияет большая территория страны и относительно низкий средний объем пассажиропотока между городами. 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (60)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Водник-76 Offline
    12 Апреля 2020, 09:41
    Уважаемые дамы и господа с ТИА! Сегодня, как вы, наверное, знаете, Вербное воскресенье. Народ ходит на кладбище, в церковь, вспоминают ушедших. Можно хотя бы в этот день не писать разные небылицы про вирокоронус?
    3 5
    Смотреть ответы (12)
    • VladislaV Offline
      12 Апреля 2020, 09:58
      Даёшь небылицы про кладбища и покойников?!
      9 0
      • russs Offline
        12 Апреля 2020, 12:47
        А вдоль дороги мёртвые в коронах стоят! И тишина!!!
        1 0
    • jj_men Offline
      12 Апреля 2020, 10:51
      В такое непростое время Вы уж так явно-то не выступайте против патриаршей политики. Да и посещение кладбища в дни светлых православных праздников никогда не являлось церковным каноном.
      2 0
      • Водник-76 Offline
        12 Апреля 2020, 11:07
        Тем не менее, такая традиция была и есть, и церковь никогда этому открыто не противостояла. В отличие от тоталитарной секты "Коронавирус" или "КОВИД-19", которая всеми силами пытается сломать сложившиеся устои. И, похоже, даже высшее духовенство оказалось в сетях этой секты.
        1 2
        • jj_men Offline
          12 Апреля 2020, 11:08
          А это заявление уже на раскол тянет. Не боитесь анафемы и отлучения?
          1 0
          • Водник-76 Offline
            12 Апреля 2020, 11:12
            Не страшно пострадать за правду. Хуже жить с камнем лжи на душе.
            1 0
            • jj_men Offline
              12 Апреля 2020, 11:20
              Тут требуется уточнение - за свою правду. Правда - не есть истина.
              2 0
              • Водник-76 Offline
                12 Апреля 2020, 11:24
                Увы, мы с вами живём в такое непростое время, когда от современников практически невозможно добиться признания. Надеюсь, что потомки сумеют по достоинству оценить наши слова и труды.
                0 0
                • jj_men Offline
                  12 Апреля 2020, 11:45
                  Приглушу несколько Ваш пафос.
                  Возможен и такой сценарий: "благодарные" потомки из оставшихся в живых, возможно уже ничего не оценят, ибо будет некогда философствовать в борьбе за выживание.
                  2 0
    • Don Merzavez Offline
      12 Апреля 2020, 11:00
      Вербное воскресенье, говорите?
      4 0
      • jj_men Offline
        12 Апреля 2020, 11:02
        +
        Да похоже, уже перевербовывать.
        4 0
    • hihippo Offline
      12 Апреля 2020, 13:45
      У кого как. Лично у меня День космонавтики. Звиняйте.
      0 0
  • Fox Offline
    12 Апреля 2020, 10:04
    А что с тем предыдущим вирусологом, который обещал, что в началя апреля будет спад? Неужели короновоирус поражает не только легкие, но и мозг?
    Думаете случайно Макрон хочет закрыть въезд в страну до конца лета?
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • Alx Offline
      12 Апреля 2020, 10:21
      Он же написал, что короновирус спадет при соблюдении самоизоляции. Если самоизоляцию не соблюдать, то вирусолог за свой прогноз не отвечает.
      1 0
  • Друг БХ Offline
    12 Апреля 2020, 10:19
    Даю оптимистичный прогноз: Вымрут не все!
    6 0
    Смотреть ответы (20)
    • romich Offline
      12 Апреля 2020, 10:26
      Да! Вирусы останутся!
      1 0
      • Друг БХ Offline
        12 Апреля 2020, 10:31
        Вирусы древнее нас, а человечишки для вирусов есть бесполезные паразиты, подлежащие беспощадному уничтожению.
        4 0
        • romich Offline
          12 Апреля 2020, 10:33
          Верно. Тупиковая ветвь. Ущербная. Только Водник идеален.
          0 0
          • Друг БХ Offline
            12 Апреля 2020, 10:34
            Водника вирусы оставят. Для жестоких опытов.
            1 0
            • horton Offline
              12 Апреля 2020, 10:38
              Как там обстановка на линии фронта? Работы не особо много, раз Вы тут частым гостем стали!? ))
              1 0
              • Друг БХ Offline
                12 Апреля 2020, 10:45
                Пока спокойная, все пляшут и поют. Как в последний раз...
                2 0
        • jj_men Offline
          12 Апреля 2020, 10:38
          Позволю не согласиться с мнением уважаемых вирусологов. Человеческие тушки для вирусов - это инкубатор, источник энергии и стимул к самосовершенствованию (мутированию). Поэтому вирус не ненавидит, но любит человеков. А любовь, как известно, зла...(далее, что-то про других представителей животного мира).
          1 0
          • Друг БХ Offline
            12 Апреля 2020, 10:49
            А вот хрен. Вирус может спокойно жить на ( в ) болгарских перцах, к примеру. Или в грибах. Да в тех же бактериях, выполняя роль бактериофагов. Я уж не говорю о мире животных. Вирусы, размножающиеся внутри человеков-это педерасты вирусного общества.
            1 0
            • jj_men Offline
              12 Апреля 2020, 10:55
              И у них?
              "Всё стало вокруг голубым и зеленым..." Ужос.
              1 0
              • Друг БХ Offline
                12 Апреля 2020, 10:57
                А то! Откуда ж тогда берутся педерасты среди человеков? Всё это вирусная инфекция, а путь передачи сами знаете какой.
                2 0
                • jj_men Offline
                  12 Апреля 2020, 11:00
                  ) Определенно, эта теория на Нобелевку тянет. Будем хлопотать.)
                  1 0
                  • Друг БХ Offline
                    12 Апреля 2020, 11:03
                    Да ладно, обойдусь без премии. Бегемот вот обещал несколько блоков красной честерфильды...)
                    0 0
                    • jj_men Offline
                      12 Апреля 2020, 11:06
                      Это, канеш, круче Нобелевки. Но тоже придется подождать, может быть, и несколько десятилетий до момента вручения.
                      2 0
                    • aldan Offline
                      12 Апреля 2020, 15:24
                      А ты когда Сугробу бутылку отдашь?
                      1 0
                      • SuGrob Offline
                        12 Апреля 2020, 19:00
                        С премии наверно)Если доживёт..
                        0 0
                        • aldan Offline
                          12 Апреля 2020, 23:21
                          Молись за его здоровье. Рьяно молись, иначе пролетишь на пузырь.
                          0 0
          • BEKTOP Offline
            12 Апреля 2020, 11:06
            jj_men, насчет "любви зла".
            Ну с точки зрения пенсионного фонда и правительства РФ возможно Вы и правы. Этот вирус сможет оптимизировать возрастно- половую структуру населения, уменьшить бюджетную нагрузку и сможет сделать общество мобильнее и моложе. Я подозреваю, они были бы только рады, если эта эпидемия прошла только по России. Но из-за её глобального характера(пандемии) упали цены на сырье и обвалился рубль. Так что полагаю у правительства РФ весьма неоднозначное отношение к нынешней эпидемии. Участковые терапевты сегодня буквально молятся каждое утро на этот вирус, заказывают молебны и ставят свечки. Они прогнозируют резкое уменьшение количества вызовов к своими престарелым пациентам, страдающими целым букетом хронических заболеваний, и чуть ли не ежедневно вызывающих на дом участкового врача . После завершения эпидемии они ожидают существенное сокращение вызовов на дом.
            Шутка. Черный юмор. Запредельно чёрный. Извините.

            Но в чём-то , возможно , Вы правы. В смысле, а не окажется ли действительно для человечества SARS-CoV-2 той силой, которая приходит на Землю под видом зла , а в результате творит добро ?
            Не знаю. Но на фотографиях и рисунках этот вирус завораживающе красив. Красив и страшен одновременно. Сложное отношение ко всему этому.
            2 0
            • jj_men Offline
              12 Апреля 2020, 11:15
              Не надо извинений, по крайней мере, в этом случае. Я Вас прекрасно понимаю.
              Для меня юмор этой цветовой гаммы тоже является своего рода психологическим щитом.
              2 0
              • BEKTOP Offline
                12 Апреля 2020, 11:25
                Именно так. Спасибо!
                1 0
                • jj_men Offline
                  12 Апреля 2020, 11:34
                  Взаимно. За созвучность.
                  0 0
  • BEKTOP Offline
    12 Апреля 2020, 10:39
    Откуда берутся все эти заявления "ни о чём?" Это попытки дезавуировать прежние заявления т.н. "доктора Мясникова" о том, что эпидемия в России полнрстью завершится к середине апреля.
    Некоторые считают, что т.н. "доктор Мясников" делает свои заявления по глупости и непрофессионализму. Дескать, "зачем кардиолог полез в вирусологию " и т.п.

    Но дело вовсе не в этом! И хотя "доктор Мясников" на самом деле такой же кардиолог, как и вирусолог, однако заявления о споках окончания эпидемии делал расчетливо и цинично.

    Дело в том, что т.н. "доктор" является всего лишь одним из элементов мощного пропагандистского холдинга Соловьева ("соловьиный помёт", "вечерний мудозвон" и т.д.) и анны шафран. А "доктор" необходим пропагандистскому холдингу за тем, зачем нужен раздел "Рецепты" в рекламных изданиях политиков и политических партий накануне выборов: приучать обывателя к тому, что "телевизор говорит правду". Так что "доктор Мясников" четко играет отведенную ему роль. За что, полагаю, уносит в чемоданах из студии гораздо больше долларов, чем даже из кресла главврача одной из московских больниц, куда был посажен по личной дружбе с легендарным "оптимизатором" и разрушителем московского здравоохранения во времена Собянина Л.М.Печатниковым.

    Кстати, а у вас, простых , доверчивых телезрителей и радиослушателей , разве не возникал никогда самый элементарный вопрос: а как это человеку, числящемуся главным врачом одной из московских больниц, удается на совершенно регулярной основе в абсолютно рабочее время , не краснея и не пряча в пол глаза, светиться в телевизионных шоу? Вот объясните мне это, в первую очередь те, кто сейчас закипает, читая эти строки, и собирается решительно влепить "-". На него Трудовой Кодекс не распространяется? Или ради чемоданов бабла можно всё? Вот объясните как нибудь!
    Я пытался объяснить это тем, что дескать утром и днем он работает в телерадиостудиях, а вечером и ночью приезжает в кабинет главврача. Но не катит вроде бы. А как же прием посетителей? Как принимать старших медсестер и заведующих? Когда подписывать кучу разных документов? Они к нему то жемдолжны вечером и ночью приезжать? Или должны приезжать днем на телестудию и решать свои проблемы с "главврачом" в коридорах студии в перерывах между записями телешоу? Вот как?
    Поверьте, таких вопросов к "доктору Мясникову" наберется очень и очень много. И я искренне надеюсь, что прежде чем он успеет погрузить в самолет чемоданы бабла улизнуть в Италию или Америку, ему ещё успеют вопросы эти задать.

    Я это всё к чему? Чтобы стали понятнее истоки заявлений "докторв" о полном окончании эпидемии в середине апреля. Дальше следите внимательно.
    Дано:
    1."Доктор"- существенное звено одного из мощнейших пропагандистско- геббельсовских холдингов РФ.
    2. Накануне назначенного на 22.04. "обнуления" президентских сроков и конституции, этого важнейшего для российского президента мероприятия, все состоящие на щедром бюджетном довольствии пропагандистские холдинги начинают форсированную агиткомпанию за явку 22.04.
    3. И тут вдруг из-за рубежа начинают поступать сообщения, что бушует эпидемия, и многие массовые мероприятия начинают отменять.
    Но как быть в этой ситуации пропагандистскому медиахолдингу, главной задачей которого стала агитация и обеспечении явки на "обнуление"? Неужели всё на смарку, что с таким трудом удалось протащить, и что почти уже состоялось? Ну не отменять же теперь из-за какого-то вируса?
    Они ж тогда не догадывались о масштабе эпидемии в России и о том, что отменять все равно придется.
    Ну вот тогда они и зарядили состоящих у них на службе "докторов" типа мясниковых внушать вате, что дескать все нормально, не бойтесь ничего, идите и спокойно голосуйте, дескать, вирус этот не тяжелее гриппа, а к середине апреля (аккурат за неделю до даты голосования- так и вовсе эпидемия закончится.
    4. Когда же решение о переносе "обнуления" таки принимать пришлось (а уже и выбора не было, иначе не поняло бы мировое сообщество)- подкремлёванные доктора сразу резко и дружно умолкли.
    И теперь на арену выпускают других вирусологов, которые теперь объясняют, что все прогнозы прежние были правильные, вот только одна проблема- ошиблись. Короче, теперь ещё выпускают и этих клоунов( более дешёвых) с одной-единственной целью: как-то задницу "доктору Мясникову" попробовать отмыть.

    Поэтому теперь вот приходится дезавуировать и оправдываться. Дескать, прогноз был правильный, да вот только ситуация изменилась... Ну и приходится давать новые прогнозы, зашкаливающие своей конкретностью и точностью. " По с а м о м у оптимистичному прогнозу"( а ведь прогноз может быть вовсе не "самый", а даже вовсе не оптимистичный , а дажеи- пессимистичный) - не раньше середины июня.
    В переводе на русский - теперь уже до середины июня, и то в самом лучшем случае. Значит, ещё как минимум два с половиной месяца в штатном режиме не будет работать система здравоохранения Твери, перепрофилированная (де-факто по живому урезанная и уплотненная)в связи с CoV.

    Негодяй и подонок самой высокой пробы могут внешне иметь вполне респектабельный вид, носить очёчки, иметь правильную речь и способность входить в доверие к малообразованным и наивным бабушкам и дедушкам.
    Но по-сути, работая в системе геббельсовской пропаганды, он является её полноценным СОУЧАСТНИКОМ. Вот так его и надо судить.(Хотя мне лично "доктор Мясников" почему-то больше напоминает мне не Геббельса, a "доктора Гиммлера").
    Будьте бдительны. Знайте , с кем имеете дело.
    4 0
  • BEKTOP Offline
    12 Апреля 2020, 10:39
    Откуда берутся все эти заявления "ни о чём?" Это попытки дезавуировать прежние заявления т.н. "доктора Мясникова" о том, что эпидемия в России полнрстью завершится к середине апреля.
    Некоторые считают, что т.н. "доктор Мясников" делает свои заявления по глупости и непрофессионализму. Дескать, "зачем кардиолог полез в вирусологию " и т.п.

    Но дело вовсе не в этом! И хотя "доктор Мясников" на самом деле такой же кардиолог, как и вирусолог, однако заявления о споках окончания эпидемии делал расчетливо и цинично.

    Дело в том, что т.н. "доктор" является всего лишь одним из элементов мощного пропагандистского холдинга Соловьева ("соловьиный помёт", "вечерний мудозвон" и т.д.) и анны шафран. А "доктор" необходим пропагандистскому холдингу за тем, зачем нужен раздел "Рецепты" в рекламных изданиях политиков и политических партий накануне выборов: приучать обывателя к тому, что "телевизор говорит правду". Так что "доктор Мясников" четко играет отведенную ему роль. За что, полагаю, уносит в чемоданах из студии гораздо больше долларов, чем даже из кресла главврача одной из московских больниц, куда был посажен по личной дружбе с легендарным "оптимизатором" и разрушителем московского здравоохранения во времена Собянина Л.М.Печатниковым.

    Кстати, а у вас, простых , доверчивых телезрителей и радиослушателей , разве не возникал никогда самый элементарный вопрос: а как это человеку, числящемуся главным врачом одной из московских больниц, удается на совершенно регулярной основе в абсолютно рабочее время , не краснея и не пряча в пол глаза, светиться в телевизионных шоу? Вот объясните мне это, в первую очередь те, кто сейчас закипает, читая эти строки, и собирается решительно влепить "-". На него Трудовой Кодекс не распространяется? Или ради чемоданов бабла можно всё? Вот объясните как нибудь!
    Я пытался объяснить это тем, что дескать утром и днем он работает в телерадиостудиях, а вечером и ночью приезжает в кабинет главврача. Но не катит вроде бы. А как же прием посетителей? Как принимать старших медсестер и заведующих? Когда подписывать кучу разных документов? Они к нему то жемдолжны вечером и ночью приезжать? Или должны приезжать днем на телестудию и решать свои проблемы с "главврачом" в коридорах студии в перерывах между записями телешоу? Вот как?
    Поверьте, таких вопросов к "доктору Мясникову" наберется очень и очень много. И я искренне надеюсь, что прежде чем он успеет погрузить в самолет чемоданы бабла улизнуть в Италию или Америку, ему ещё успеют вопросы эти задать.

    Я это всё к чему? Чтобы стали понятнее истоки заявлений "докторв" о полном окончании эпидемии в середине апреля. Дальше следите внимательно.
    Дано:
    1."Доктор"- существенное звено одного из мощнейших пропагандистско- геббельсовских холдингов РФ.
    2. Накануне назначенного на 22.04. "обнуления" президентских сроков и конституции, этого важнейшего для российского президента мероприятия, все состоящие на щедром бюджетном довольствии пропагандистские холдинги начинают форсированную агиткомпанию за явку 22.04.
    3. И тут вдруг из-за рубежа начинают поступать сообщения, что бушует эпидемия, и многие массовые мероприятия начинают отменять.
    Но как быть в этой ситуации пропагандистскому медиахолдингу, главной задачей которого стала агитация и обеспечении явки на "обнуление"? Неужели всё на смарку, что с таким трудом удалось протащить, и что почти уже состоялось? Ну не отменять же теперь из-за какого-то вируса?
    Они ж тогда не догадывались о масштабе эпидемии в России и о том, что отменять все равно придется.
    Ну вот тогда они и зарядили состоящих у них на службе "докторов" типа мясниковых внушать вате, что дескать все нормально, не бойтесь ничего, идите и спокойно голосуйте, дескать, вирус этот не тяжелее гриппа, а к середине апреля (аккурат за неделю до даты голосования- так и вовсе эпидемия закончится.
    4. Когда же решение о переносе "обнуления" таки принимать пришлось (а уже и выбора не было, иначе не поняло бы мировое сообщество).

    Поэтому теперь вот приходится дезавуировать и оправдываться. Дескать, прогноз был правильный, да вот только ситуация изменилась... Ну и приходится давать новые прогнозы, зашкаливающие своей конкретностью и точностью. " По с а м о м у оптимистичному прогнозу"( а ведь прогноз может быть вовсе не "самый", а даже вовсе не оптимистичный , а дажеи- пессимистичный) - не раньше середины июня.
    В переводе на русский - теперь уже до середины июня, и то в самом лучшем случае. Значит, ещё как минимум два с половиной месяца в штатном режиме не будет работать система здравоохранения Твери, перепрофилированная (де-факто по живому урезанная и уплотненная)в связи с CoV.

    Негодяй и подонок самой высокой пробы могут внешне иметь вполне респектабельный вид, носить очёчки, иметь правильную речь и способность входить в доверие к малообразованным и наивным бабушкам и дедушкам.
    Но по-сути, работая в системе геббельсовской пропаганды, он является СОУЧАСТНИКОМ. Вот так его и надо судить.(Хотя мне лично "доктор Мясников" почему-то больше напоминает мне не Геббельса, a "доктора Гиммлера").
    Будьте бдительны. Знайте , с кем имеете дело.
    3 0
    Смотреть ответы (2)
    • Друг БХ Offline
      12 Апреля 2020, 11:02
      Всё верно, Вектор. Так оно и есть. Но попробуйте убедить огромные толпы пенсионеров ( и не пенсионеров безмозглых ) в обратном. Разорвут и забьют клюшками ( костылями ). Им ведь удобнее не думать, опять ожидая тыщу от Путина.
      4 0
      • aldan Offline
        12 Апреля 2020, 13:46
        ДДП, ты не прав, В основном пенсионеры не верят в пропаганду мытья задницы и подошвы туфлей. Те, твои персонажи, бабуси лет за 80, ну жить до сотенки хотят, поэтому и клюшками грозят. А самые злобные и подлые натуры-женщины от 50 до 60. Это фурии и гарпии в одном флаконе.
        0 0
  • kudimov Offline
    12 Апреля 2020, 11:33
    Среди моих знакомых стало много "вирусологов", раньше за ними этого не замечал.
    Да тут и так ясно, что 30 апр. не финал. Продлят. Май - точно отдай и не греши. Июнь тоже. А вот в июле, как любили говорить офицеры в мою бытность в СА - будем посмотреть)
    0 0
    Смотреть ответы (15)
    • jj_men Offline
      12 Апреля 2020, 11:39
      ,
      2 0
      • kudimov Offline
        12 Апреля 2020, 11:42
        А дальше шутят - "И можно наконец-то будет отдохнуть вместе всей семьей"))
        1 0
        • jj_men Offline
          12 Апреля 2020, 11:52
          Скорее - и можно уже будет отдохнуть по отдельности.
          Самоизоляция, как любое вынужденное ограничение воли и свободы, серьёзное испытание для психики. После завершения изоляции пойдет волна разводов. Даже среди завсегдатаев форума уже сейчас наблюдаются признаки семейной идиосинкразии.
          1 0
          • kudimov Offline
            12 Апреля 2020, 12:16
            Ну Вы не поняли. Ну ладно)
            0 0
            • jj_men Offline
              12 Апреля 2020, 13:05
              То же самое я могу сказать и про Вас. )
              Всё зависит от угла зрения на ситуацию (на юмор в т.ч)
              В данном случае наши углы зрения были сильно различны ). Но нельзя сказать, что они были неверными. Просто у каждого - свой.
              2 0
    • horton Offline
      12 Апреля 2020, 12:11
      Как в воду Сугроб смотрел: придется мне колеса в августе менять! Но то, что это будет подешевле - уже не факт! ))
      0 0
      • SuGrob Offline
        12 Апреля 2020, 12:33
        А может и совсем не пригодится..
        У крота мрачные прогнозы)
        0 0
      • aldan Offline
        12 Апреля 2020, 13:17
        Бабушка, я вот тут не много попытался по фантазировать. А чем закончится эксперимент, по самоизоляции бабушки и клона 18 в одной комнате и на недельку. Посетители ТИА, делайте ставки.
        1. Бабушка Х
        2 . Тверичанка.
        0 0
    • Don Merzavez Offline
      12 Апреля 2020, 12:12
      Справедливости ради, в настоящее время прогнозы по распространению вируса будут точнее уже не у вирусологов, а у математиков.
      Ибо тут в чистом виде матстат пошел.
      1 0
      • aldan Offline
        12 Апреля 2020, 13:20
        Ошибаешься. Лучшие прогнозисты работники ритуальных услуг.
        0 0
    • aldan Offline
      12 Апреля 2020, 13:08
      kudimov, Если можешь поясни, есть Кремлёвский мудозвон, есть телевизионный Пи-дабол (Мясников), Есть одна мадам, поучающая нас вирус мочою убивать. Как они за-бали народ на ТВ. Ну и вот , появился на ТИА вирусолог вселенского масштаба Вектор. И что-то нам звездит, и чем-то поучает, так чем же он ушёл от Мясникова. Но вот жаль, что такие клонированные дуры, как тверичанка от этих глупостей ,торчат.
      0 0
      • jj_men Offline
        12 Апреля 2020, 13:54
        А вот не надо обижать тверичанку подозрениями в отсутствии ума.
        Так артистично развести форум - нужен и ум, и талант, и мастерство.
        2 0
        • aldan Offline
          12 Апреля 2020, 14:52
          jj_men, не много не согласен. Развести нас много очарования не надо. Большинство подались на её приколы от скуки из-за самоизоляции. Но молодец, отлично развела. Талантище.
          0 0
      • kudimov Offline
        12 Апреля 2020, 13:58
        Вектор интересен, иногда серьезен, иногда саркастичен и троллит). А тверичанка вообще загадочный образ, поднимает настроение народу)) Её вещание порой можно оценить новой буквой алфавита)
        3 0
        • aldan Offline
          12 Апреля 2020, 14:30
          Я к Вектору не очень плохо отношусь . Но вот жаль, что у него чуство юмора слабовато. И многие шутки, приколы он принимает всерьёз. И соответственно обижается. Насчёт Тверичанки согласен, намедни она присутствием набрала около 200 коммен. Кстати, благодаря Вектору.
          1 0

вверх