28 Ноября 22, 14:07
Новости, Общество
11 Апреля 2020, 13:04

Промышленники Тверской области помогают больницам

Промышленные предприятия Тверской области оперативно изготовили необходимые предметы для больниц. Так, во Ржеве на базе ПАО "Электромеханика" изготовили клапаны, необходимые для аппаратов ИВЛ, а тверской завод "ГЛАПС" - специальные конструкции из оргстекла для врачей, которые защищают их во время манипуляций с пациентом, заражённым коронавирусной инфекцией.

Уже сегодня клапаны и перегородки передадут в областную больницу, сообщает на своей странице в ФБ зампред правительства Тверской области, министр экономического развития Иван Егоров.

- Наши промышленники, конечно, очень крутые, - пишет он.

 

Галерея
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (27)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Водник-76 Offline
    11 Апреля 2020, 13:14
    Видимо, эти заводы сидят совсем без заказов и без основной своей работы, коль откликнулись на эту клоунаду. Или им какие-то преференции посулили, что нельзя было оказываться.
    4 3
    Смотреть ответы (3)
    • 11 Апреля 2020, 13:28
      Преференции в виде разрешения работать во время пандемии!
      7 0
    • Друг БХ Offline
      11 Апреля 2020, 13:28
      А чем дохторишкам помог Булькающий Аквалангист? Взял бы, да и записался в волонтёры-санитары, помогать дезинфицировать помещения, к примеру, или суднА зарАженные мыть...
      5 0
    • antiER Offline
      11 Апреля 2020, 14:48
      Этот ванятка-недоэкономист, хочет сказать, что область закупила недоукомплектованные аппараты ИВЛ?
      8 0
  • hihippo Offline
    11 Апреля 2020, 13:27
    "специальные конструкции из оргстекла для врачей, которые защищают их во время манипуляций с пациентом, заражённых коронавирусной инфекцией"
    Теперь я спокоен.
    2 0
    Смотреть ответы (10)
    • Друг БХ Offline
      11 Апреля 2020, 13:32
      Эти экраны защищают от капель инфицированной летучей жидкости, например, во время интубации болезного. В какой-то степени защищают. Врач при этом, естественно, в защитном обмундировании.
      6 0
      • hihippo Offline
        11 Апреля 2020, 13:38
        Вот сейчас не понял, правда. Если есть "защитное обмундирование", зачем что-то ещё? Мешает же только.
        0 0
        • Друг БХ Offline
          11 Апреля 2020, 13:42
          Не мешает, анестезиолог всё видит, экран можно повернуть так, как ему удобно. Кроме того, защитный костюм не гарантирует 100 % защиту. Всё возможно, учитывая высокую контагиозность коронавируса.
          4 0
          • hihippo Offline
            11 Апреля 2020, 13:44
            Эх, зря я медиком не стал, у вас не соскучишься. Ладно, чем бы ни защищались, лишь бы толк был.
            2 0
            • Друг БХ Offline
              11 Апреля 2020, 13:49
              Вы легко можете стать санитаром-добровольцем ( см. мой вышележащий коммент для Утопшего Сёрфера ).
              2 0
              • hihippo Offline
                11 Апреля 2020, 13:53
                А я об этом подумывал. Нет, на полном серьёзе. В свободное от работы время - легко. В принципе, и уколы мог бы колоть, если закрыть глаза на то, что я самоучка и нужной корочки у меня нет. К сожалению, Бегемот в группе риска.
                0 0
                • Друг БХ Offline
                  11 Апреля 2020, 13:55
                  Хватит думать. Надо действовать. Иначе в России останутся одни блогеры. P.S. Учитывая Ваше нахождение в группе риска, можете купить мне несколько блоков красной честерфильды.
                  2 0
                  • hihippo Offline
                    11 Апреля 2020, 14:01
                    О, я как раз в очередной раз курить бросать собирался. На этот раз с понедельника. Давайте так договоримся, если опять не брошу, куплю десяток.
                    0 0
                    • Друг БХ Offline
                      11 Апреля 2020, 14:07
                      Чую, что в этот раз Вы точно бросите курить.)
                      2 0
                • robot Offline
                  11 Апреля 2020, 14:04
                  И в вену умеешь делать?
                  0 0
  • ДеД Offline
    11 Апреля 2020, 13:55
    Это - прорыв! Это вам не покупка Сбербанком Правительства... или наоборот?
    3 0
  • robot Offline
    11 Апреля 2020, 14:02
    В комментариях к какой-то новости сейчас был скорей всего фейк о закрытии Москвы. интернет не сообщает. Ну или автор этого сообщения пользовался своими источниками
    0 0
    Смотреть ответы (2)
    • Tara Offline
      11 Апреля 2020, 16:34
      Вчера Собянин выступал. Практически всё закрывают. Даже стройки до этого продолжавшие работу. Работающими оставляют медицинские учреждения, МВД, ВС и жизнеобеспечивающие организации. Вводят контроль на въезд в Москву, НО ПОЧЕМУ-ТО не на выезд
      2 0
      • aleksanrija Offline
        11 Апреля 2020, 17:25
        Кто ещё не приехал в Тверскую область, приедет поскорее сейчас. Тем более с понедельника парикмахерские откроют...
        5 0
  • robot Offline
    11 Апреля 2020, 14:19
    Блогер, кинувший ссылку на лайжурнал, выйди пожалуйста на связь, мне надо у тебя кое-что уточнить , ник не помню, переписка большая, не найти
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • 11 Апреля 2020, 18:14
      Чо за лай журнал? Откуда блогеры на ТИА? Ты, мать, видимо как вкурила вчера, так до сих пор и выдохнуть не можешь.
      1 0
  • Rat Offline
    11 Апреля 2020, 15:17
    Господи, 18-я никак не угомонится!
    Люди слово - она 20.
    1 0
    Смотреть ответы (3)
    • Друг БХ Offline
      11 Апреля 2020, 15:46
      "...а эта свинья лежала, как бревно, и только лопотала без умолку." Ярослав Гашек. "Похождения бравого солдата Швейка."
      2 0
      • robot Offline
        11 Апреля 2020, 16:04
        Крот, это мы все бревна, это так), но просьба применить другую аллегорию). Я лично не хочу самоназываться свиньей). Я белка.
        0 1
      • robot Offline
        11 Апреля 2020, 16:06
        У чехов мысль работает.
        0 1
  • robot Offline
    11 Апреля 2020, 15:59
    РИА Новости. В исправительной колонии в Иркутской области заключенные устроили бунт. В ходе беспорядков на территории исправительного учреждения произошел крупный пожар.
    По данным Следственного комитета, бунт в колонии номер 15 в Ангарске начался с того, что во время отбоя один из осужденных отказался подчиниться требованиям сотрудников колонии и нецензурно выражался в их адрес.
    Пожар в колонии в Иркутской области
    01:46
    Опубликовано видео пожара в колонии в Иркутской области
    В конфликте участвовали несколько осужденных, они нанесли себе телесные повреждения. Также пострадал один из служащих ФСИН.
    По предварительной информации, заключенные устроили пожар в промышленной зоне колонии.
    0 0
  • robot Offline
    11 Апреля 2020, 16:02
    Самоизолируйся. Сам себе сделай антисептик (самогон из сахара, смешать с перекисью водорода). Сам себе заплати зарплату. Сам себя избей. Сам себя убей. 5С
    0 1

Промышленники Тверской области помогают больницам

11 Апреля 2020, 13:04

Промышленные предприятия Тверской области оперативно изготовили необходимые предметы для больниц. Так, во Ржеве на базе ПАО "Электромеханика" изготовили клапаны, необходимые для аппаратов ИВЛ, а тверской завод "ГЛАПС" - специальные конструкции из оргстекла для врачей, которые защищают их во время манипуляций с пациентом, заражённым коронавирусной инфекцией.

Уже сегодня клапаны и перегородки передадут в областную больницу, сообщает на своей странице в ФБ зампред правительства Тверской области, министр экономического развития Иван Егоров.

- Наши промышленники, конечно, очень крутые, - пишет он.

 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (27)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Водник-76 Offline
    11 Апреля 2020, 13:14
    Видимо, эти заводы сидят совсем без заказов и без основной своей работы, коль откликнулись на эту клоунаду. Или им какие-то преференции посулили, что нельзя было оказываться.
    4 3
    Смотреть ответы (3)
    • 11 Апреля 2020, 13:28
      Преференции в виде разрешения работать во время пандемии!
      7 0
    • Друг БХ Offline
      11 Апреля 2020, 13:28
      А чем дохторишкам помог Булькающий Аквалангист? Взял бы, да и записался в волонтёры-санитары, помогать дезинфицировать помещения, к примеру, или суднА зарАженные мыть...
      5 0
    • antiER Offline
      11 Апреля 2020, 14:48
      Этот ванятка-недоэкономист, хочет сказать, что область закупила недоукомплектованные аппараты ИВЛ?
      8 0
  • hihippo Offline
    11 Апреля 2020, 13:27
    "специальные конструкции из оргстекла для врачей, которые защищают их во время манипуляций с пациентом, заражённых коронавирусной инфекцией"
    Теперь я спокоен.
    2 0
    Смотреть ответы (10)
    • Друг БХ Offline
      11 Апреля 2020, 13:32
      Эти экраны защищают от капель инфицированной летучей жидкости, например, во время интубации болезного. В какой-то степени защищают. Врач при этом, естественно, в защитном обмундировании.
      6 0
      • hihippo Offline
        11 Апреля 2020, 13:38
        Вот сейчас не понял, правда. Если есть "защитное обмундирование", зачем что-то ещё? Мешает же только.
        0 0
        • Друг БХ Offline
          11 Апреля 2020, 13:42
          Не мешает, анестезиолог всё видит, экран можно повернуть так, как ему удобно. Кроме того, защитный костюм не гарантирует 100 % защиту. Всё возможно, учитывая высокую контагиозность коронавируса.
          4 0
          • hihippo Offline
            11 Апреля 2020, 13:44
            Эх, зря я медиком не стал, у вас не соскучишься. Ладно, чем бы ни защищались, лишь бы толк был.
            2 0
            • Друг БХ Offline
              11 Апреля 2020, 13:49
              Вы легко можете стать санитаром-добровольцем ( см. мой вышележащий коммент для Утопшего Сёрфера ).
              2 0
              • hihippo Offline
                11 Апреля 2020, 13:53
                А я об этом подумывал. Нет, на полном серьёзе. В свободное от работы время - легко. В принципе, и уколы мог бы колоть, если закрыть глаза на то, что я самоучка и нужной корочки у меня нет. К сожалению, Бегемот в группе риска.
                0 0
                • Друг БХ Offline
                  11 Апреля 2020, 13:55
                  Хватит думать. Надо действовать. Иначе в России останутся одни блогеры. P.S. Учитывая Ваше нахождение в группе риска, можете купить мне несколько блоков красной честерфильды.
                  2 0
                  • hihippo Offline
                    11 Апреля 2020, 14:01
                    О, я как раз в очередной раз курить бросать собирался. На этот раз с понедельника. Давайте так договоримся, если опять не брошу, куплю десяток.
                    0 0
                    • Друг БХ Offline
                      11 Апреля 2020, 14:07
                      Чую, что в этот раз Вы точно бросите курить.)
                      2 0
                • robot Offline
                  11 Апреля 2020, 14:04
                  И в вену умеешь делать?
                  0 0
  • ДеД Offline
    11 Апреля 2020, 13:55
    Это - прорыв! Это вам не покупка Сбербанком Правительства... или наоборот?
    3 0
  • robot Offline
    11 Апреля 2020, 14:02
    В комментариях к какой-то новости сейчас был скорей всего фейк о закрытии Москвы. интернет не сообщает. Ну или автор этого сообщения пользовался своими источниками
    0 0
    Смотреть ответы (2)
    • Tara Offline
      11 Апреля 2020, 16:34
      Вчера Собянин выступал. Практически всё закрывают. Даже стройки до этого продолжавшие работу. Работающими оставляют медицинские учреждения, МВД, ВС и жизнеобеспечивающие организации. Вводят контроль на въезд в Москву, НО ПОЧЕМУ-ТО не на выезд
      2 0
      • aleksanrija Offline
        11 Апреля 2020, 17:25
        Кто ещё не приехал в Тверскую область, приедет поскорее сейчас. Тем более с понедельника парикмахерские откроют...
        5 0
  • robot Offline
    11 Апреля 2020, 14:19
    Блогер, кинувший ссылку на лайжурнал, выйди пожалуйста на связь, мне надо у тебя кое-что уточнить , ник не помню, переписка большая, не найти
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • 11 Апреля 2020, 18:14
      Чо за лай журнал? Откуда блогеры на ТИА? Ты, мать, видимо как вкурила вчера, так до сих пор и выдохнуть не можешь.
      1 0
  • Rat Offline
    11 Апреля 2020, 15:17
    Господи, 18-я никак не угомонится!
    Люди слово - она 20.
    1 0
    Смотреть ответы (3)
    • Друг БХ Offline
      11 Апреля 2020, 15:46
      "...а эта свинья лежала, как бревно, и только лопотала без умолку." Ярослав Гашек. "Похождения бравого солдата Швейка."
      2 0
      • robot Offline
        11 Апреля 2020, 16:04
        Крот, это мы все бревна, это так), но просьба применить другую аллегорию). Я лично не хочу самоназываться свиньей). Я белка.
        0 1
      • robot Offline
        11 Апреля 2020, 16:06
        У чехов мысль работает.
        0 1
  • robot Offline
    11 Апреля 2020, 15:59
    РИА Новости. В исправительной колонии в Иркутской области заключенные устроили бунт. В ходе беспорядков на территории исправительного учреждения произошел крупный пожар.
    По данным Следственного комитета, бунт в колонии номер 15 в Ангарске начался с того, что во время отбоя один из осужденных отказался подчиниться требованиям сотрудников колонии и нецензурно выражался в их адрес.
    Пожар в колонии в Иркутской области
    01:46
    Опубликовано видео пожара в колонии в Иркутской области
    В конфликте участвовали несколько осужденных, они нанесли себе телесные повреждения. Также пострадал один из служащих ФСИН.
    По предварительной информации, заключенные устроили пожар в промышленной зоне колонии.
    0 0
  • robot Offline
    11 Апреля 2020, 16:02
    Самоизолируйся. Сам себе сделай антисептик (самогон из сахара, смешать с перекисью водорода). Сам себе заплати зарплату. Сам себя избей. Сам себя убей. 5С
    0 1

вверх