23 Апреля 24, 09:30
Новости, Общество
10 Апреля 2020, 17:27

Игорь Руденя поручил усилить мониторинг цен в магазинах Тверской области

По словам губернатора, это направление необходимо усилить в связи с обращениями, поступающими от жителей региона. Должна быть представлена объективная картина в сфере торговли. Для этого нужно, в том числе привлекать независимых экспертов, об этом говорил Игорь Руденя 10 апреля на заседании оперативного штаба Тверской области по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Министерство промышленности и торговли Тверской области ведет ежедневный контроль положения в торговле на основании сведений администраций муниципальных образований, ведущих торговых сетей – "Магнит", "Пятерочка", "Перекресток", "Атак", "Глобус", "Лента", "Метро", "Универсал".

Мониторинг обеспечен в рамках перечня товаров, определенного Минпромторгом России, по 32 наименованиям продовольственных товаров и 20 – непродовольственных, в том числе детских.

По состоянию на 9 апреля динамика цен на товары к уровню предыдущего дня в целом стабильна. Сейчас значительного роста или снижения цен не наблюдается. Зафиксировано незначительное увеличение розничных цен по отдельным позициям. В том числе это связано с сезонными факторами.

Для выявления и пресечения необоснованного роста цен на товары первой необходимости мониторинг розничных цен ежедневно направляется в Управление Федеральной антимонопольной службы по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх