25 Апреля 24, 04:24
Новости, Общество
10 Апреля 2020, 16:55

В Калининской ЦРБ дезинфицируют помещения

С 10 по 17 апреля временно приостанавливается госпитализация пациентов в инфекционный госпиталь ГБУЗ "Калининская центральная районная клиническая больница". Неделю в здании будут проводить дезинфекционные работы, также займутся дооборудование коечного фонда. 

Сейчас все больные и лица с подозрением на заражение коронавирусом госпитализируются в Тверь, в инфекционный госпиталь ГБУЗ "Городская клиническая больница №6". Сейчас мощность коечного фонда госпиталя составляет 120 единиц, в том числе 87 коек с возможностью подачи кислорода, из них 12 коек интенсивной терапии. Также развёрнуто 6 боксированных коек для оказания помощи детям. Ведется ремонт помещений для развертывания дополнительных 600 инфекционных коек в главном корпусе больницы, сообщает пресс-служба областного правительства.

Общий госпитальный инфекционный фонд для лечения больных COVID-19 в Тверской области должен составить 1302 койки, в том числе с возможностью оказания реанимационных мероприятий. В Твери это Калининская ЦРКБ, городская больница №1 им. В.В. Успенского, городская больница №6, областная клиническая больница. 

В районах области – Зубцовская, Конаковская, Нелидовская центральные районные больницы и МСЧ № 141 г. Удомля. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх