26 Апреля 24, 07:17
Новости, Общество
10 Апреля 2020, 15:21

37 мемориалов и воинских захоронений отремонтируют в Тверской области в этом году

Завершились конкурсы на ремонт мемориалов и воинских захоронений в Тверской области. По их результатам на работы направят 27,7 млн рублей. Всего в 2020 году планируют восстановить 24 воинских захоронения и 13 мемориальных сооружений в 22 муниципалитетах.

Деньги на ремонт выделены их федерального и областного бюджетов в рамках федеральной целевой программы и государственной программы Тверской области "Молодёжь Верхневолжья".

В Тверской области насчитывается около 795 воинских захоронений, сообщают в пресс-службе областного правительства. Они занесены в реестр. Актуальную карту можно посмотреть на областном портале регионпобед.рф. 

Согласно утверждённому в регионе стандарту благоустройства воинских захоронений и мемориалов все такие объекты должны быть оборудованы мемориальными знаками, вывесками с наименованием органа местного самоуправления, ответственного за содержание объекта, табличками с QR-кодами, с информацией о захоронении.

Обязанности по благоустройству воинских захоронений возложены на органы местного самоуправления. Работы по содержанию территории должны проводиться на протяжении всего года, напоминают в правительстве Тверской области.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх