20 Апреля 24, 01:37
Новости, Общество
10 Апреля 2020, 13:16

За сутки в Тверской области сделали 520 анализов на коронавиурс

10 апреля губернатор Игорь Руденя провёл заседание оперативного штаба Тверской области по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019).  

По последним данным в регионе снижается количество жителей, прибывающих из-за рубежа. Работа по выявлению и обеспечению обязательной изоляции таких граждан продолжается. 

10 апреля в Тверской области выявлено 5 новых случаев коронавира. Всего в регионе подтверждено 24 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. Трое заболевших выздоровели и выписаны из больницы. 21 человек с учетом вновь выявленных проходит лечение.  

На коронавирус в регионе обследовано более 7100 человек, в том числе за последние сутки – свыше 520. Исследования выполняются на базе Центра гигиены и эпидемиологии, Центра им. В.П. Аваева, медико-санитарной части №141 в Удомле и лаборатории Тверского государственного медицинского университета, сообщает пресс-служба регионального правительства.  

На территории Верхневолжья усилены профилактические мероприятия на транспорте и в общественных местах. Проводится обработка улично-дорожной сети, общественного транспорта, вокзалов с применением дезинфицирующих средств, рекомендованных Роспотребнадзором. С 29 марта обработано более 700 км дорог и свыше 147 км тротуаров. Во всех муниципалитетах проведена дезинфекция организаций образования и культуры, социальных учреждений.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх