29 Марта 24, 13:33
Новости, Образование
10 Апреля 2020, 09:57

Более 25 тысяч студентов Тверской области продолжат учиться в дистанционном режиме

Учащиеся организаций среднего профессионального образования Тверской области в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией с 27 марта учатся в дистанционном режиме. Всего в 47 учреждениях сейчас обучаются 25680 студентов. 

Учреждения используют единый по Тверской области информационный ресурс  http://eoistver.ru, созданный на базе Центра опережающей профессиональной подготовки региона при Тверском политехническом колледже. Также студенты активно задействуют в работе группы в социальных сетях, мессенджеры, Skype. Практикуется индивидуальная работа через электронную почту. 

Студенты из категории сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получают компенсации на питание. В общежитиях колледжей созданы условия для приготовления пищи. Процесс контролируют кураторы групп, воспитатели, социальные педагоги.   

Министерством образования и науки Российской Федерации, Минпросвещения России прорабатывается вопрос о переносе сроков проведения государственной итоговой аттестации, а также приема документов в профессиональные образовательные организации и организации высшего образования.  

По предварительной информации Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, ЕГЭ стартует с 8 июня, ОГЭ – с 9 июня 2020 года, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх