09 Декабря 22, 21:57
Новости, Общество
09 Апреля 2020, 19:04

УМВД опровергает слухи о массовых смертях в Тверской области

В ходе мониторинга социальных сетей выявлена фейковая информация, связанная с работой одной из больниц города Твери. Эта информация не соответствует действительности, сообщает УМВД России по Тверской области. 

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными и ориентироваться только на официальные источники опубликования нормативно-правовых актов. Кроме того, стражи правопорядка напоминают об ответственности за распространение фейковой информации.

В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, размещение в СМИ и сети Интернет заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создавшее угрозу причинения вреда жизни и (или) здоровью граждан, имуществу, угрозу массового нарушения общественного порядка и (или) общественной безопасности либо угрозу создания помех функционированию или прекращения функционирования объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, кредитных организаций, объектов энергетики, промышленности или связи, если эти действия лица, распространяющего информацию, не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа:

  •  на граждан в размере от 30 тысяч до 100 тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения или без таковой;
  •  на должностных лиц - от 60 тысяч до 200 тысяч рублей;
  • на юридических лиц - от 200 тысяч до 500 тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения или без таковой.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (40)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Shod Razvala Offline
    09 Апреля 2020, 19:22
    Не опубликовав реальные цифры, идиоты из пресс-центра УМВД только способствовали укреплению слухов. Казалось, что сложного? И цифры не ДСП, но обосраться нужно даже при завязывании шнурков. Свято чтим заветы Боброедки и Помета.
    18 0
  • ФЭД Offline
    09 Апреля 2020, 19:25
    А мы и не слышали...
    4 0
  • romich Offline
    09 Апреля 2020, 19:26
    Информация - фейк, а работа следаков реальная. Прав Развал - только воду баламутят. Потому что в полиции, как и в любом бюджетном ведомстве - маразм и лизоблюдство.
    4 0
  • Rina Offline
    09 Апреля 2020, 19:29
    Не нашли авторов?
    3 0
    Смотреть ответы (4)
    • romich Offline
      09 Апреля 2020, 19:38
      Рина, Вы наверняка в теме. Скажите хоть, в какой больничке мор. Знаете ведь, а?
      5 0
      • Друг БХ Offline
        09 Апреля 2020, 19:48
        Не надо, Ромич. Щас Рина в синкопу грохнется да сломает себе чего-нибудь...)
        2 0
        • romich Offline
          09 Апреля 2020, 21:44
          Или пол проломит..
          0 0
      • jj_men Offline
        09 Апреля 2020, 19:49
        В КДПВ всё обозначено.
        1 0
  • zilberman Offline
    09 Апреля 2020, 19:31
    Продам элитные мешки мешки дли трупов инкрустированные гречкой и туалетной бумагой. Проводи себя в канаву достойно!
    6 0
  • Друг БХ Offline
    09 Апреля 2020, 19:37
    Да конечно враньё! Есть мешки в семёрке, есть!
    4 0
    Смотреть ответы (3)
    • jj_men Offline
      09 Апреля 2020, 19:55
      ) Типа, не надо беспокоиться, на всех мешков хватит?
      Вот что значит - оптимизм!))
      5 0
      • Друг БХ Offline
        09 Апреля 2020, 20:28
        Прогнозирую, завра будет официальный ответ администрации этой чудо-лечебницы. Миф об отсутствии мешков будет развеян. Не паникуйте. Всё под контролем, и мешки, и простынки, и покойные трупы...Всё в порядке.
        2 0
    • Водник-76 Offline
      09 Апреля 2020, 20:00
      А разве фраков из красного дерева уже не хватает? Ах, да, забыл. Мастера Безенчуки же были отправлены в карантин.
      1 0
  • hihippo Offline
    09 Апреля 2020, 19:41
    Чтобы какая-то больничка решила на наши тушки простыни и одеяла казённые потратить? Ни в жизнь не поверю. Конечно, фейк, тут даже опровергать нечего.))
    1 0
  • jj_men Offline
    09 Апреля 2020, 19:45
    Пресс-релиз составлен так, что его легко принять за фейк, а его составителей привлечь к ответственности с соответствующим материальным наказанием.
    ЗЫ. Shod выразился более эмоционально и образно. Полностью присоединяюсь.
    5 0
  • elink Offline
    09 Апреля 2020, 20:01
    Раз уж УМВД опровергает - то инфа точняк, 346%
    И даже не в одной больничке, а во всех все, как мухи, выздоравливают!)))
    5 0
  • Shod Razvala Offline
    09 Апреля 2020, 20:03
    Кстати, исходная новость не фейковая. В горбольницах отродясь не было мешков для трупов. Да и на" они нужны? Труп в отделении - накрыть простыней - отвезти в патанатомию. После вскрытия - одеть, положить в гроб и отдать для погребения.
    Кто в дискретной математике рубит (Хортон), может ли кончиться 0?
    2 0
    Смотреть ответы (13)
    • Друг БХ Offline
      09 Апреля 2020, 20:06
      Не накрыть простынёй, а завязать тело в простыню, и не отвезти в морг, а вызвать труповозку. Не должны медработники трупы возить туда-сюда.
      2 0
      • aldan Offline
        09 Апреля 2020, 20:44
        А кто отпевать то будет?
        Восемь священников Московской епархии получили положительные результаты теста на коронавирус, сообщили в рабочей группе при патриархе Кирилле по координации деятельности церковных учреждений в условиях распространения коронавирусной инфекции. Доцеловались.
        0 0
      • Shod Razvala Offline
        09 Апреля 2020, 21:13
        Вызовите труповозку - приедет в лучшем случае психбригада. Не должны...
        0 0
        • Друг БХ Offline
          09 Апреля 2020, 21:20
          Именно труповозка и приедет. Админбольниц заключает договора на данный вид услуг. Сколько раз вызывал, так ни разу психи не приезжали и труп не забирали. Странно, что не знаете о данной давным-давно сложившееся адекватной ситуации.
          0 0
          • Shod Razvala Offline
            09 Апреля 2020, 22:24
            Ага, приедет и по подвалу каталку потащит. Крот, я вам и в этот раз верю. Вы мой кумир.
            0 0
    • hihippo Offline
      09 Апреля 2020, 20:10
      Хотите сказать, что простынки для пациентов и простынки для экс-пациентов из одной кучки? Как страшно жить.))
      1 0
      • Друг БХ Offline
        09 Апреля 2020, 20:21
        А вот я Вам правду и не скажу... А с другой-то стороны, для чего мягким инвентарём разбрасываться? Простынки тоже денег стоят.
        2 0
        • Shod Razvala Offline
          09 Апреля 2020, 21:11
          Крот, Хихипо обязан знать правду. Это разные простыни, ни них штрих-код. "Для трупов" и "Не для трупов".
          0 0
          • Друг БХ Offline
            09 Апреля 2020, 21:21
            Штрих код-то есть, но нет сканирующих устройств. Так что возможно всё.
            0 0
            • hihippo Offline
              09 Апреля 2020, 23:03
              Вот же балбесы. Я о постельном белье, которое пациентам выдают, а не о варёных простынках для всего остального. А они ваньку валяют.)) Но, блин, вы даже не представляете, как я вам обоим благодарен. Как раз сейчас ломал голову над подарком знакомому. Белоснежное бельишко со стилизованными под больничные печатями для него самое то. Вот просто стопроцентное попадание. Не могу только сообразить, какую из ваших импровизаций выбрать - "для трупов" или всё-таки "не для трупов"...
              0 0
              • Shod Razvala Offline
                10 Апреля 2020, 07:43
                выберите хрестоматийное - НОГИ
                1 0
                • hihippo Offline
                  10 Апреля 2020, 11:03
                  Не, он хоть и уважает творчество И. Ильфа и Е. Петрова, но повторений не любит, если только с обеих сторон тогда - и сверху, и снизу, да и это наверняка уже где-то было.)
                  0 0
          • Passer Offline
            09 Апреля 2020, 21:29
            Фейк! Должен быть третий штрих-код "для губернаторов, депутатов и адептов ЛГБТ".
            0 0
  • Знахарь Offline
    09 Апреля 2020, 20:09
    !
    3 0
  • Nafanja Offline
    09 Апреля 2020, 20:12
    С указанием больницы, сути слуха, предоставив факты, фото можно бы поверить. А так впечатление, что разоблачение фейка( вообще, что за слово - фейк? Понахватались у Трампа. Не фейк - ложь) было сделано мимоходом, т.к. надо было перехватить чайку или другого антисептика, бутерброды черствеют, а тут это опровержение писать, блин.
    0 0
  • SuGrob Offline
    09 Апреля 2020, 20:38
    Заходил к соседям новостей почитать, а там Крот)
    Многостаночник профессионалный)))
    0 0
    Смотреть ответы (2)
    • Друг БХ Offline
      09 Апреля 2020, 20:51
      Не надо врать. Я только здесь. Назваться "кротом" может каждый. Равно как и взять ник "SuGrob"или любой иной.
      0 0
      • SuGrob Offline
        09 Апреля 2020, 21:18
        Те можно, тя узы не связывают
        2 0
  • aldan Offline
    09 Апреля 2020, 20:56
    Почему чиновников не наказывают за фейки.
    Минздрав включил соль в список средств для профилактики коронавируса
    https://vz.ru/news/2020/4/9/1033422.html
    Ожидем ажиотаж и отсутствие соли на прилавках.
    0 0
    Смотреть ответы (2)
    • bublik Offline
      09 Апреля 2020, 21:19
      Какая нахрен соль? Повторюсь, отвар корня борщевика. Хрущь предвидел пандемию, потому заранее завёз лекарство.)
      0 0
    • Shod Razvala Offline
      09 Апреля 2020, 22:27
      Минздрав приравнен к юродивым, им на Руси все дозволялось, кроме секса с печенегами и половцами.
      0 0
  • Andr B Offline
    09 Апреля 2020, 22:50
    Вот такая новость https://tvernews.ru/news/255727/
    УМВД то же опровергает? Пусть либо автора новости штрафуют либо себя за распространение фейковых новостей.
    0 0
  • Andr B Offline
    09 Апреля 2020, 22:51
    Вот такая новость https://tvernews.ru/news/255727/
    УМВД то же опровергает? Пусть либо автора новости штрафуют либо себя за распространение фейковых новостей.
    1 0

УМВД опровергает слухи о массовых смертях в Тверской области

09 Апреля 2020, 19:04

В ходе мониторинга социальных сетей выявлена фейковая информация, связанная с работой одной из больниц города Твери. Эта информация не соответствует действительности, сообщает УМВД России по Тверской области. 

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными и ориентироваться только на официальные источники опубликования нормативно-правовых актов. Кроме того, стражи правопорядка напоминают об ответственности за распространение фейковой информации.

В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, размещение в СМИ и сети Интернет заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создавшее угрозу причинения вреда жизни и (или) здоровью граждан, имуществу, угрозу массового нарушения общественного порядка и (или) общественной безопасности либо угрозу создания помех функционированию или прекращения функционирования объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, кредитных организаций, объектов энергетики, промышленности или связи, если эти действия лица, распространяющего информацию, не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа:

  •  на граждан в размере от 30 тысяч до 100 тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения или без таковой;
  •  на должностных лиц - от 60 тысяч до 200 тысяч рублей;
  • на юридических лиц - от 200 тысяч до 500 тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения или без таковой.

 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (40)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Shod Razvala Offline
    09 Апреля 2020, 19:22
    Не опубликовав реальные цифры, идиоты из пресс-центра УМВД только способствовали укреплению слухов. Казалось, что сложного? И цифры не ДСП, но обосраться нужно даже при завязывании шнурков. Свято чтим заветы Боброедки и Помета.
    18 0
  • ФЭД Offline
    09 Апреля 2020, 19:25
    А мы и не слышали...
    4 0
  • romich Offline
    09 Апреля 2020, 19:26
    Информация - фейк, а работа следаков реальная. Прав Развал - только воду баламутят. Потому что в полиции, как и в любом бюджетном ведомстве - маразм и лизоблюдство.
    4 0
  • Rina Offline
    09 Апреля 2020, 19:29
    Не нашли авторов?
    3 0
    Смотреть ответы (4)
    • romich Offline
      09 Апреля 2020, 19:38
      Рина, Вы наверняка в теме. Скажите хоть, в какой больничке мор. Знаете ведь, а?
      5 0
      • Друг БХ Offline
        09 Апреля 2020, 19:48
        Не надо, Ромич. Щас Рина в синкопу грохнется да сломает себе чего-нибудь...)
        2 0
        • romich Offline
          09 Апреля 2020, 21:44
          Или пол проломит..
          0 0
      • jj_men Offline
        09 Апреля 2020, 19:49
        В КДПВ всё обозначено.
        1 0
  • zilberman Offline
    09 Апреля 2020, 19:31
    Продам элитные мешки мешки дли трупов инкрустированные гречкой и туалетной бумагой. Проводи себя в канаву достойно!
    6 0
  • Друг БХ Offline
    09 Апреля 2020, 19:37
    Да конечно враньё! Есть мешки в семёрке, есть!
    4 0
    Смотреть ответы (3)
    • jj_men Offline
      09 Апреля 2020, 19:55
      ) Типа, не надо беспокоиться, на всех мешков хватит?
      Вот что значит - оптимизм!))
      5 0
      • Друг БХ Offline
        09 Апреля 2020, 20:28
        Прогнозирую, завра будет официальный ответ администрации этой чудо-лечебницы. Миф об отсутствии мешков будет развеян. Не паникуйте. Всё под контролем, и мешки, и простынки, и покойные трупы...Всё в порядке.
        2 0
    • Водник-76 Offline
      09 Апреля 2020, 20:00
      А разве фраков из красного дерева уже не хватает? Ах, да, забыл. Мастера Безенчуки же были отправлены в карантин.
      1 0
  • hihippo Offline
    09 Апреля 2020, 19:41
    Чтобы какая-то больничка решила на наши тушки простыни и одеяла казённые потратить? Ни в жизнь не поверю. Конечно, фейк, тут даже опровергать нечего.))
    1 0
  • jj_men Offline
    09 Апреля 2020, 19:45
    Пресс-релиз составлен так, что его легко принять за фейк, а его составителей привлечь к ответственности с соответствующим материальным наказанием.
    ЗЫ. Shod выразился более эмоционально и образно. Полностью присоединяюсь.
    5 0
  • elink Offline
    09 Апреля 2020, 20:01
    Раз уж УМВД опровергает - то инфа точняк, 346%
    И даже не в одной больничке, а во всех все, как мухи, выздоравливают!)))
    5 0
  • Shod Razvala Offline
    09 Апреля 2020, 20:03
    Кстати, исходная новость не фейковая. В горбольницах отродясь не было мешков для трупов. Да и на" они нужны? Труп в отделении - накрыть простыней - отвезти в патанатомию. После вскрытия - одеть, положить в гроб и отдать для погребения.
    Кто в дискретной математике рубит (Хортон), может ли кончиться 0?
    2 0
    Смотреть ответы (13)
    • Друг БХ Offline
      09 Апреля 2020, 20:06
      Не накрыть простынёй, а завязать тело в простыню, и не отвезти в морг, а вызвать труповозку. Не должны медработники трупы возить туда-сюда.
      2 0
      • aldan Offline
        09 Апреля 2020, 20:44
        А кто отпевать то будет?
        Восемь священников Московской епархии получили положительные результаты теста на коронавирус, сообщили в рабочей группе при патриархе Кирилле по координации деятельности церковных учреждений в условиях распространения коронавирусной инфекции. Доцеловались.
        0 0
      • Shod Razvala Offline
        09 Апреля 2020, 21:13
        Вызовите труповозку - приедет в лучшем случае психбригада. Не должны...
        0 0
        • Друг БХ Offline
          09 Апреля 2020, 21:20
          Именно труповозка и приедет. Админбольниц заключает договора на данный вид услуг. Сколько раз вызывал, так ни разу психи не приезжали и труп не забирали. Странно, что не знаете о данной давным-давно сложившееся адекватной ситуации.
          0 0
          • Shod Razvala Offline
            09 Апреля 2020, 22:24
            Ага, приедет и по подвалу каталку потащит. Крот, я вам и в этот раз верю. Вы мой кумир.
            0 0
    • hihippo Offline
      09 Апреля 2020, 20:10
      Хотите сказать, что простынки для пациентов и простынки для экс-пациентов из одной кучки? Как страшно жить.))
      1 0
      • Друг БХ Offline
        09 Апреля 2020, 20:21
        А вот я Вам правду и не скажу... А с другой-то стороны, для чего мягким инвентарём разбрасываться? Простынки тоже денег стоят.
        2 0
        • Shod Razvala Offline
          09 Апреля 2020, 21:11
          Крот, Хихипо обязан знать правду. Это разные простыни, ни них штрих-код. "Для трупов" и "Не для трупов".
          0 0
          • Друг БХ Offline
            09 Апреля 2020, 21:21
            Штрих код-то есть, но нет сканирующих устройств. Так что возможно всё.
            0 0
            • hihippo Offline
              09 Апреля 2020, 23:03
              Вот же балбесы. Я о постельном белье, которое пациентам выдают, а не о варёных простынках для всего остального. А они ваньку валяют.)) Но, блин, вы даже не представляете, как я вам обоим благодарен. Как раз сейчас ломал голову над подарком знакомому. Белоснежное бельишко со стилизованными под больничные печатями для него самое то. Вот просто стопроцентное попадание. Не могу только сообразить, какую из ваших импровизаций выбрать - "для трупов" или всё-таки "не для трупов"...
              0 0
              • Shod Razvala Offline
                10 Апреля 2020, 07:43
                выберите хрестоматийное - НОГИ
                1 0
                • hihippo Offline
                  10 Апреля 2020, 11:03
                  Не, он хоть и уважает творчество И. Ильфа и Е. Петрова, но повторений не любит, если только с обеих сторон тогда - и сверху, и снизу, да и это наверняка уже где-то было.)
                  0 0
          • Passer Offline
            09 Апреля 2020, 21:29
            Фейк! Должен быть третий штрих-код "для губернаторов, депутатов и адептов ЛГБТ".
            0 0
  • Знахарь Offline
    09 Апреля 2020, 20:09
    !
    3 0
  • Nafanja Offline
    09 Апреля 2020, 20:12
    С указанием больницы, сути слуха, предоставив факты, фото можно бы поверить. А так впечатление, что разоблачение фейка( вообще, что за слово - фейк? Понахватались у Трампа. Не фейк - ложь) было сделано мимоходом, т.к. надо было перехватить чайку или другого антисептика, бутерброды черствеют, а тут это опровержение писать, блин.
    0 0
  • SuGrob Offline
    09 Апреля 2020, 20:38
    Заходил к соседям новостей почитать, а там Крот)
    Многостаночник профессионалный)))
    0 0
    Смотреть ответы (2)
    • Друг БХ Offline
      09 Апреля 2020, 20:51
      Не надо врать. Я только здесь. Назваться "кротом" может каждый. Равно как и взять ник "SuGrob"или любой иной.
      0 0
      • SuGrob Offline
        09 Апреля 2020, 21:18
        Те можно, тя узы не связывают
        2 0
  • aldan Offline
    09 Апреля 2020, 20:56
    Почему чиновников не наказывают за фейки.
    Минздрав включил соль в список средств для профилактики коронавируса
    https://vz.ru/news/2020/4/9/1033422.html
    Ожидем ажиотаж и отсутствие соли на прилавках.
    0 0
    Смотреть ответы (2)
    • bublik Offline
      09 Апреля 2020, 21:19
      Какая нахрен соль? Повторюсь, отвар корня борщевика. Хрущь предвидел пандемию, потому заранее завёз лекарство.)
      0 0
    • Shod Razvala Offline
      09 Апреля 2020, 22:27
      Минздрав приравнен к юродивым, им на Руси все дозволялось, кроме секса с печенегами и половцами.
      0 0
  • Andr B Offline
    09 Апреля 2020, 22:50
    Вот такая новость https://tvernews.ru/news/255727/
    УМВД то же опровергает? Пусть либо автора новости штрафуют либо себя за распространение фейковых новостей.
    0 0
  • Andr B Offline
    09 Апреля 2020, 22:51
    Вот такая новость https://tvernews.ru/news/255727/
    УМВД то же опровергает? Пусть либо автора новости штрафуют либо себя за распространение фейковых новостей.
    1 0

вверх